Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

03.10.2006: 
Губернские новости 3 октября

Приемная нижегородского правительства продлила до 31 октября "горячую телефонную линию" по подготовке к отопительному сезону 
 
НТА-Приволжье - Приемная губернатора и правительства Нижегородской области продлила до 31 октября 2006 года работу тематической телефонной "горячей линии" для населения "Подготовка к отопительному сезону".

Как сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства, ежедневно, кроме выходных дней, с 10:00 мск. сотрудники министерств и ведомств Нижегородской области будут осуществлять прием звонков от населения.

Телефоны "горячей линии": 39-12-01, 39-19-22, 19-74-33, 11-91-91, 11-85-35, 11-85-70.

Депутаты нижегородского Заксобрания и представители общественности 4 октября обсудят законопроект об общественной палате региона 
 
НТА-Приволжье - Заседание согласительной комиссии по доработке проекта закона "Об общественной палате Нижегородской области" состоится в среду в Законодательном Собрании Нижегородской области (ОЗС).

Как сообщает управление общественных связей ОЗС, в мероприятии примут участие председатель ОЗС, лидер партии "Единая Россия" в Нижегородской области Евгений Люлин, заместитель губернатора области Сергей Потапов, депутаты и представители аппарата Заксобрания, областного правительства, Совета общественных объединений.

Согласно пресс-релизу, в настоящее время в комитет по информатизации, работе с общественными объединениями и СМИ поступило 50 предложений по совершенствованию существующего законопроекта.

Поправки к закону поступили от депутатов регионального парламента, уполномоченного по правам человека, общественных объединений, комитетов и комиссии ОЗС. Свои предложения в адрес Законодательного Собрания также направили представители Земских собраний и администраций районов Нижегородской области.

Еще 18 поправок было представлено рабочей группой, в состав которой вошли представители уже существующей Общественной палаты. В соответствии с заключением правового управления Законодательного Собрания, представленные предложения являются, по сути, альтернативой, уточняющей и детализирующей многие положения уже принятого в первом чтении закона "Об общественной палате области".

Как сообщалось ранее, в первом чтении закон был принят на заседании Законодательного Собрания 24 августа, после чего работа над проектом закона была продолжена. 19 сентября в Законодательном Собрании состоялись депутатские слушания по проекту закона "Об Общественной палате Нижегородской области".

Благотворительная комиссия клиники "Визус-1" распределила еще 50 квот на бесплатное лечение в Нижегородской области

НТА-Приволжье - Комиссия благотворительного фонда клиники "Визус-1" (Нижний Новгород) на заседании во вторник распределила 50 квот на бесплатное лечение в третьем квартале текущего года, сообщает управление общественных связей Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС).

Согласно пресс-релизу, председатель комиссии Олег Обухов сообщил, что во втором квартале были удовлетворены заявки 38 обратившихся, общие затраты на проведение бесплатного лечения за этот период составили 663 тыс. рублей.

Членами комиссии являются народный врач Советского Союза Олег Обухов, председатель Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) Евгений Люлин, настоятель Архангельского Собора отец Андрей Милкин, председатель Духовного управления мусульман Нижегородской области (ДУМНО) Умар Идрисов.

"Отрадно, что в клинике "Визус-1" люди могут бесплатно получить помощь врачей – профессионалов самого высокого уровня. Это пример достойный подражания, - отметил по итогам заседания комиссии Е. Люлин. - Важно, что есть общественные деятели и предприниматели, способные сопереживать и оказывать помощь людям".

Как сообщалось ранее, всего в текущем году клиника "Визус-1" выделила более 3 млн. рублей на проведение бесплатных офтальмологических операций.

Комиссия один раз в квартал рассматривает анкеты- заявления и в программе "Планета Здоровье" информирует о том, сколько писем-заявок поступило, какое решение принято комиссией, и публикует списки заявителей, чьи просьбы удовлетворены.

Цель акции – оказать помощь людям, которые по объективным причинам не имеют возможности самостоятельно оплатить необходимое им лечение. Анкету-заявку может подать любой желающий житель Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Фракция "Единой России" рассмотрит кандидатуру на пост заместителя председателя нижегородского Заксобрания 17 октября

НТА-Приволжье – Фракция партии "Единая Россия" Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании 17 октября примет решение о кандидатуре на пост заместителя председателя ОЗС.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в отделе по связям с общественностью исполнительного комитета Нижегородского регионального отделения (НРО) партии "Единая Россия".

При этом собеседник агентства отметил, что в исполкоме возможная кандидатура на пост заместителя спикера ОЗС пока не называлась.

Как сообщалось ранее, заместитель председателя ОЗС Николай Карманов планирует покинуть свой пост и перейти на работу в ГУП "Мостеплоэнерго" (Москва).

По словам руководителя управления общественных связей ОЗС Романа Скуднякова, "заявление об уходе действительно есть, он (Николай Карманов - НТА-П) готовится перейти на другую работу".

При этом он отметил, что Н. Карманов останется депутатом нижегородского Заксобрания.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" один из депутатов ОЗС, пожелавший остаться неизвестным, наиболее вероятным кандидатом на пост заместителя председателя ОЗС является А. Сериков.

Пресс-служба нижегородского Заксобрания победила в I Всероссийском конкурсе пресс-служб в номинации "Лучшая акция" 
 
НТА-Приволжье - Пресс-служба Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) стала победителем первого Всероссийского конкурса пресс-служб законодательных (представительных) органов власти субъектов РФ и средств массовой информации "Депутат России" в номинации "Лучшая акция пресс-службы".

Согласно сообщению аппарата Государственной Думы РФ, конкурс проводился редакцией "Парламентской газеты" совместно с управлением по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Государственной Думы РФ.

В конкурсе, приуроченном к 100-летию Государственной Думы РФ, приняли участие более 50 регионов России. Наиболее популярными для региональных СМИ стали номинации "Депутат из губернии" и "Депутат без галстука".

В Н.Новгороде 2006 год обещает быть рекордным по приросту торгплощадей - газета 
 
НТА-Приволжье - По приросту торговых площадей 2006 год обещает быть рекордным: на рынке планируется к вводу почти 250 тыс. кв. м в новых ТРЦ. Большинство из них будет отличать масштабность и увеличенная зона развлечений. Строятся новые ТРЦ, как правило, на периферии города, сообщают "Ведомости".

В III квартале 2006 года открылся ТЦ “Парк авеню” (общая площадь 10 тыс. кв. м), в самом центре Автозаводского района. На 19 октября запланировано торжественное открытие ТРЦ “Мега-Молл” (130 тыс. кв. м), который IKEA построила за городской чертой. В декабре ожидается ввод в эксплуатацию первой очереди ТРЦ (общая площадь 130 тыс. кв. м, первая очередь - 60 тыс. кв. м) в Верхних Печерах, возводимого ГК “Столица Нижний”.

Риэлторы подсчитали, что после ввода этих объектов объем площадей в торговых центрах Нижнего Новгорода возрастет более чем на 50%. Однако собственно торговых площадей гораздо меньше. “Чем крупнее ТРЦ, тем больше внимания он уделяет зоне развлечений”, — говорит президент ГК “Столица Нижний” Олег Сорокин. К примеру, в ТРЦ в Верхних Печерах будет кинотеатр, боулинг, дискотеки. В “Мега-Молле”, по словам Натальи Алтыновой, менеджера по связям с общественностью IKEA в России и на Украине, предусмотрены ресторан, кафе, крытый каток.

Рынок ТРЦ, по мнению Сорокина, становится все более жестким и конкурентным. Девелоперы начали испытывать трудности с привлечением в свои объекты операторов. “Велик соблазн сделать в ТРЦ кинотеатр, но операторов, которые могли бы занять эти площади, найти сложно”, - отмечает Татьяна Романчева, директор Нижегородского центра научной экспертизы (НЦНЭ). В Нижнем Новгороде работают только два крупных оператора киноплексов - “Империя грез” и “Каро-фильм”, новые игроки в город-миллионник заходить не спешат. Найти новых интересных для покупателей торговых операторов, как и заполнить площади продуктового супермаркета, тоже достаточно проблематично. “В большинстве ТЦ одни и те же бренды и якори”, - говорит Романчева.

Такое положение вещей приводит к тому, что в ТЦ соседствуют операторы, работающие для разных целевых групп покупателей. Например, в дорогом “Шоколаде” разместился “Рамстор”, чьи товары рассчитаны на покупательскую категорию с более низкими доходами, чем у остальных операторов этого центра. В “Этажах” находится галерея элитных бутиков и дискаунтер “Копейка”. “Покупатели не разлюбили "Этажи", но такое соседство нам не нравится”, - говорит Сорокин. В скором времени “Копейка” покинет “Этажи”. Максим Гольдберг, управляющий “Национального торгового альянса”, сообщил, что площади на первом этаже торгового центра, где она располагалась, проданы другому собственнику.

Несмотря на активное строительство современных ТЦ, значительная часть нижегородцев, как считает Романчева, предпочитает делать покупки в магазинах у дома и на рынках, а не ездить в супермаркеты.

Тем не менее участники рынка отмечают, что местные продуктовые сети, довольно успешно развивавшиеся в Нижнем Новгороде, уступают место крупным региональным сетям. В формат гипермаркета нижегородские ритейлеры вписаться даже не пытаются. Сейчас в Нижнем Новгороде работают два гипермаркета — “Метро” (14 тыс. кв. м) и “Карусель” (15 тыс. кв. м), оба в заречной части города. Metro AG намерена построить еще один магазин в верхней части города. Уже ведет строительство гипермаркета “Мосмарт”. Две санкт-петербургские сети — “Доринда” и “Лента” — также планируют начать строительство гипермаркетов в городе. Региональные операторы присматриваются к нижегородским сетям. Местные сети супермаркетов “Евроспар” и “Эконта” проданы, первая — “Перекрестку”, вторая — “Магниту” и “Копейке”. Как сообщил Григорий Рябченко, директор компании “Нижегородский магазин готового бизнеса”, санкт-петербургский оператор “Авоська” также рассматривает возможность покупки местных сетевых магазинов.

По мнению Сорокина, пик строительства торговых центров еще впереди: заявлено достаточно много проектов. Но интерес серьезных инвесторов смещается и в другие сегменты рынка недвижимости: гостиничный, складской, а также в сферы, опосредованно связанные с недвижимостью, например энергетику: строительный бум в городе спровоцировал дефицит электроэнергии. “Инвесторы должны прогнозировать развитие рынка как минимум на пять, а еще лучше — на 10 лет, — говорит Сорокин, — для того чтобы их вложения были успешными. Рынок развивается неравномерно, за подъемом вероятен спад, поэтому к нему нужно быть готовым и диверсифицировать свою деятельность”.

О том, что рынок торговой недвижимости близок к насыщению, свидетельствует и стабилизация арендных ставок. По данным НЦНЭ, в торговых центрах они практически не растут. Роман Трушин, менеджер “Центра коммерческой недвижимости”, отмечает стабилизацию ставок на торговые площади и в отдельных магазинах, а также во встроенных помещениях. “Если же эти помещения расположены по соседству с новыми ТЦ, то ставки в них даже снижаются”, — отмечает он. Трушин сообщил, что стоимость аренды увеличилась только на ул. Белинского и в некоторых магазинах, расположенных на первых этажах новостроек рядом с центром города, за ТЦ “Этажи”. Стоимость покупки магазинов и помещений под них в новых домах, наоборот, выросла: по данным Трушина, с начала года на 15-25% на вторичном рынке и на 25-30% на помещения в новостройках.

Нижегородский "Рекорд" 11-13 октября представит благотворительный киноцикл "Дорога к храму", посвященный 300-летию Саровской пустыни 
 
НТА-Приволжье - Киноцикл "Дорога к Храму", посвященный 300-летию Саровской пустыни, будет представлен 11-13 октября в киноцентре "Рекорд" (Нижний Новгород), сообщила агентству "НТА-Приволжье" арт-менеджер кинотеатра Ольга Шайдуллина.

По ее словам, зрители увидят документальную ленту "Русские Гавроши" (Россия, 2003 год) о судьбах беспризорных детей, драму "Бабуся" (Россия, 2003 год, режиссер Лидия Боброва) и кинопритчу "Возвращение" (Россия, 2003 год, режиссер Андрей Звягинцев), получившую главный приз Венецианского кинофестиваля.

Киноцикл адресован студентам и учащимся школ. Вход свободный.



















 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.