Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

02.10.2006: 
Губернские новости 2 октября

Нижегородское правительство заявляет, что в перечне лекарственных препаратов для обеспечения льготников изменений не будет 

НТА-Приволжье - Директор департамента здравоохранения Нижегородской области Юрий Тарасов заявляет, что в перечне лекарственных препаратов для обеспечения льготных категорий граждан изменений не будет.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, об этом он заявил на брифинге в понедельник.

Ю. Тарасов также сообщил, что, по данным на 16:00 мск, полученным из Федеральной службы по контролю в сфере здравоохранения и социального развития, приказа об изменении указанного перечня нет, а официальных документов о внесении в него изменений в департамент здравоохранения не поступало.

"Ситуация по обеспечению лекарственными препаратами льготных категорий граждан ежедневно контролируется нами, - сказал Ю. Тарасов, - и на 8:00 мск сегодня на отсроченном обслуживании находится 1,994 тыс. рецептов, из которых немногим более 800 – со сроком свыше 10-ти дней".

Как подчеркнул директор департамента, на прошлой неделе правительство области выделило для лекарственного обеспечения льготных категорий граждан регионального уровня 25 млн. рублей, которые направлены в 14 муниципальных образований.

"На наш взгляд, поводов для беспокойства нет", - сказал в заключение Ю. Тарасов.

Как сообщалось ранее со ссылкой на главу Нижнего Новгорода Вадима Булавинова, правительство РФ приняло решение об исключении с 2007 года из перечня социального пакета для льготников 320 наименований лекарственных препаратов. "Теперь люди должны будут покупать лекарства за свой счет", - заявил мэр.

Он отметил, что МП "Нижегородская аптечная сеть" должно опубликовать список лекарственных средств, которые будут исключены из перечня бесплатных лекарств.

Кириенко поприветствовал победителей Всероссийского конкурса "Серафимовский учитель" 
 
НТА-Приволжье – Руководитель Федерального агентства по атомной энергии (Росатом) Сергей Кириенко поприветствовал победителей Всероссийского конкурса "Серафимовский учитель" и лауреатов Педагогической премии Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского, сообщается на сайте Нижегородской епархии.

"От имени попечительского совета фонда преподобного Серафима Саровского и от себя лично искренне рад приветствовать вас – победителей конкурса и лауреатов Педагогической премии фонда – на святой Дивеевской земле!", - говорится в приветствии.

"В этом году по благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Алексия II фондом преподобного Серафима Саровского впервые проводится Всероссийский конкурс на присвоение почетного звания "Серафимовский учитель", - сказано в приветствии.

Фонд считает очень важной поддержку тех, кто воспитывает, учит жизни, дает знания подрастающему молодому поколению. Именно в школе молодые люди получают свои первые уроки нравственности, гражданского долга. От того, какие ценности представляются первостепенными для самого учителя, зависит и духовное взросление молодежи, - говорится в приветствии.

"Педагогической премией фонда, а также высоким званием "Серафимовского учителя" мы хотим, в первую очередь, отметить тех, кто, помимо обучения практическим знаниям и навыкам, заботится о духовном воспитании своих учеников. Мы также хотим привлечь внимание широкой общественности к нелегкому труду учителей, их опыту, заслугам перед всем нашим обществом", - сказано в приветствии.

"Большое спасибо и низкий вам поклон, дорогие учителя, за труды по духовному возрождению нашего Отечества!", - говорится в заключение приветствия.

Как сообщалось ранее, благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского по благословению патриарха Московского и всея Руси Алексия II проводит Всероссийский педагогический конкурс "Серафимовский учитель".

Целью конкурса является поощрение педагогических работников системы образования за деятельность по духовному просвещению детей и молодежи, а также распространение и популяризация эффективных практик формирования личности гражданина России.

Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского создан в марте 2005 года. Попечительский совет Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского возглавляет глава Росатома Сергей Кириенко. Сопредседателями правления фонда являются митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий и полномочный представитель президента РФ в ПФО Александр Коновалов.

Кроме того, в состав правления Фонда преподобного Серафима Саровского вошел вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай.

Учредителями фонда выступили Нижегородская и Курская епархии Русской православной церкви, Успенская Киево-Печерская Лавра, Московская духовная академия Русской православной церкви, Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь.

В нижегородской "Комедiи" 9 октября состоится открытие IV фестиваля имени Евстигнеева 
 
НТА-Приволжье – Открытие IV открытого театрального конкурса-фестиваля имени Евгения Евстигнеева состоится в день 80-летия со дня рождения артиста - 9 октября в нижегородском театре "Комедiя", сообщила агентству "НТА-Приволжье" заведующая литературной частью театра Анастасия Лямина.

По ее словам, задачи фестиваля - поддержка и открытие ярких актерских имен, развитие лучших традиций нижегородской театральной школы, появление неординарных сценических идей, привлечение публики в нижегородские театры.

Актерские работы будут оценивать как профессиональное жюри, так и зрители, которым на просмотрах нижегородских спектаклей в октябре 2006- январе 2007 годов будут раздаваться анкеты.

В рамках фестиваля пройдут актерские вечера, фестиваль искусств для детей и юношества среди театров ПФО, областной детский фестиваль имени Е.Евстигнеева.

Торжественная церемония вручения премий и закрытие фестиваля пройдут 1 марта 2007 года.

Открытый театральный конкурс-фестиваль имени Е. Евстигнеева проводится в Нижнем Новгороде с 2003 года.

В нижегородских арткафе "Буфет" и "Безухов" в октябре пройдут музыкальные, кинематографические и художественные акции

НТА-Приволжье - Музыкальные, кинематографические и художественные акции пройдут в октябре в нижегородских арткафе "Буфет" и "Безухов", сообщил агентству "НТА-Приволжье" координатор мероприятий Евгений Прощин.

По его словам, 9, 10 и 12 октября "Буфет" представит ретроспективу фильмов Бастера Китона - одного из величайших актеров в жанре немой эксцентрической комедии.

14 октября состоится концерт нижегородской группы "19", играющей в стиле реггей.

Кроме того, каждое воскресенье в "Буфете" будет работать киноклуб. В октябре его программа включает современное японское кино.

В "Безухове" 19 октября состоится презентация фильма-инсталляции "Фуга", созданного группой актуальных художников "Провмыза" (Галина Мызникова и Сергей Проворов).

В нижегородском "Рекорд" 14 октября – 16 декабря продолжится ретроспектива фильмов Сокурова 
 
НТА-Приволжье – Полная ретроспектива фильмов кинорежиссера Александра Сокурова "В ковчеге с Александром Сокуровым" продолжится 14 октября – 16 декабря в киноцентре "Рекорд" (Нижний Новгород), сообщил агентству "НТА-Приволжье" директор ГП НО «Киновидеообъединение» Павел Милославский.

По его словам, это вторая часть ретроспективы, первая прошла весной 2006 года.

В программе второй части ретроспективного показа – документальные и игровые фильмы "Петербургский дневник. Открытие памятника Достоевскому", "Тихие страницы", "Разжалованный", "К событиям в Закавказье", "Советская элегия", "Ленинградская ретроспектива", "Пример интонации", "Беселы с Солженицыным", "Спаси и сохрани", "Элегия", "Ампир", "Петербургский дневник. Квартира Козинцева", "Петербургская элегия", "Скорбное бесчувствие", "Терпение труд", "Роббер. Счастливая жизнь", "Альтовая соната Шостаковича", "Солдатский сон", "Петербургский дневник. Моцарт. Реквием".

В рамках ретроспективы состоится творческая встреча с самим режиссером, сообщил П.Милославский.














 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.