Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

29.09.2006: 
Губернские новости 29 августа

Булавинов намерен обсудить с обманутыми дольщиками корпорации "Социальная инициатива" пути решения сложившейся ситуации

НТА-Приволжье – Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов на следующей неделе планирует встретиться с обманутыми дольщиками строительной корпорации (СК) "Социальная инициатива" для обсуждения сложившейся ситуации.

Об этом глава секретариата администрации Нижнего Новгорода Евгений Семенов заявил агентству "НТА-Приволжье" в пятницу.

По его словам, В. Булавинов никогда не отказывался от помощи обманутым соинвесторам (дольщикам) СК "Социальная инициатива".

Е.Семенов подчеркнул, что Вадим Булавинов был инициатором того, чтобы "Социальная инициатива" не работала на территории города. "Компания "Социальная инициатива" работала на землях принадлежащих не городу, а Министерству обороны России", - заявил он.

Как сообщалось ранее, Вадим Булавинов считает, что строительная корпорация "Социальная инициатива" не выполнила обязательства перед Министерством обороны РФ по строительству жилого дома на ул. Медицинской (Советский район, Нижний Новгород), начатое в 2005 году.

В.Булавинов отметил, что когда СК "Социальная инициатива" заключила договор на строительство жилого дома на улице Медицинской с министерством обороны РФ, ни городские власти, ни предыдущее руководство Нижегородской области не "могли вмешиваться в дела военных".

Ранее сообщалось, что министр строительства Нижегородской области Валерий Англичанинов заявил, что СК "Социальная инициатива работает "по принципу пирамиды".

"Если компания предлагает жилье по $250-300 за кв.м вас обманут, будьте спокойны, это пирамида, я думал, что "МММ" уже научила всех, что такое пирамида и как она построена", - сказал министр.

Строительная корпорация "Социальная инициатива" намеревалась построить несколько жилых кварталов, однако глава города Вадим Булавинов отказался от сотрудничества с компанией из-за невыполнения "Социальной инициативой" ряда условий подписанного с мэрией соглашения.

После этого "Социальная инициатива" заявляла о намерении профинансировать строительство в Нижнем Новгороде нового храма-часовни во имя Державной иконы Божией Матери в размере 4 млн. рублей, а рядом с храмом построить 16-этажный жилой дом на землях поселений, отнесенных к ведению Минобороны РФ.

В Н.Новгороде 30 сентября состоится открытие первенства России по стилевому каратэ 

НТА-Приволжье - Открытие первенства России по стилевому каратэ состоится в субботу в Нижегородском государственном техническом университете в 13:00 мск.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в церемонии открытия соревнований примет участие министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза.

В Мулино 7–8 октября пройдут II Ушаковские сборы 
 
НТА-Приволжье - II Ушаковские сборы, посвященные памяти святого праведного воина Феодора Ушакова, пройдут 7-8 октября в поселке Мулино (Нижегородская область).

Согласно сообщению на сайте Нижегородской епархии, в сборах примут участие воспитанники кадетских корпусов.

Кадеты примут участие в военно-спортивной эстафете, которая включает в себя армейскую полосу препятствий, сборку-разборку АКМ, стрельбу из пневматической винтовки и метание гранаты, и богатырские игры: стенка на стенку, стрельба из лука и арбалета, метание саперной лопатки, перетягивание каната, рукопашные бои.

Также в рамках сборов пройдут показательные выступления мастеров рукопашного боя, конные заезды, фехтование на карабинах со штыком.

Перед торжественным открытием II Ушаковских сборов пройдет молебен перед строящимся храмом в честь преподобного Сергия Радонежского.

Коновалов в Москве принял участие в селекторном совещании по газификации субъектов РФ 
 
НТА-Приволжье - Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Александр Коновалов в пятницу в Москве принял участие в селекторном совещании по газификации субъектов РФ под председательством первого вице-премьера Дмитрия Медведева.

Как сообщает пресс-служба приволжского полпреда, Д. Медведев призвал власти регионов обратить особое внимание на проблему обеспечения газом малоимущих слоев населения.

В ходе селекторного совещания по газификации субъектов РФ Д. Медведев напомнил, что обращался к губернаторам с просьбой разработать специальные меры, направленные на подключение жилья малоимущих к газу.

"Отдельная просьба - уделить этой проблеме особое внимание, решая ее как за счет бюджетных средств, так и за счет корпоративных и внебюджетных источников", - подчеркнул первый вице-премьер Д. Медведев.











 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.