Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

27.09.2006: 
Губернские новости 27 сентября

Федсобрание РФ поздравляет работников и ветеранов атомной отрасли с профессиональным праздником
 

НТА-Приволжье – Председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов и спикер Государственной Думы РФ Борис Грызлов поздравляют работников и ветеранов атомной отрасли с профессиональным праздником.

"Отечественная атомная отрасль - это то, чем по праву гордится вся наша страна, - говорится в поздравлении. - Высочайший научный потенциал, преданность Отечеству и самоотверженный труд позволили ученым-атомщикам создать ядерный щит нашей державы, тем самым, обеспечив безопасную жизнь последующим поколениям российских граждан".

По мнению С.Миронова, сегодня особая роль отводится атомной энергетике, без которой невозможно представить дальнейшее развитие государства. "Уверен, что высочайший профессионализм, государственное мышление, свойственное работникам отрасли, обеспечат эффективное развитие атомной энергетики, что, в свою очередь, является важным фактором экономического роста нашей страны", - отмечает председатель ФедСобрания.

Б.Грызлов особо отметил труд "ветеранов, стоявших у истоков строительства отечественной атомной отрасли и создавшим ядерный щит нашей Родины. В настоящее время ядерные технологии активно применяются в новейших системах вооружения, атомной энергетике, медицине, многих других сферах".

"Сегодня перед российской атомной отраслью поставлены новые перспективные задачи - увеличение доли атомной генерации в энергобалансе страны до 25% и обеспечение равных конкурентных условий для наукоемкой продукции отрасли на обширном мировом рынке. Достижение этих целей, как и при реализации советского атомного проекта, возможно только при консолидированной поддержке всего нашего общества", - отмечает спикер Госдумы.

По его словам, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ вносят свой весомый вклад в развитие атомной промышленности нашей страны. "В настоящее время в Государственной Думе прорабатывается ряд важных законодательных инициатив. Эти инициативы направлены на обеспечение благоприятных условий для совершения крупного рывка в развитии атомного энергопромышленного комплекса России", - подчеркивает Б.Грызлов.

"Желаю всем работникам атомной отрасли здоровья, благополучия и новых больших успехов на благо Отечества!" – говорится в заключение поздравления.

Нижегородский совет по вопросам законодательного обеспечения АПК 28 сентября обсудит проблемы регистрации земель сельхозназначения 
 
НТА-Приволжье - Совет представителей по вопросам законодательного обеспечения развития агропромышленного комплекса (АПК) Нижегородской области, земельных отношений и лесопользования на заседании в четверг обсудит проблемы регистрации земель сельскохозяйственного назначения.

Согласно сообщению управления общественных связей Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС), в настоящее время собственники земельных участков сельхозназначения столкнулись с многочисленными сложностями по переоформлению прав на землю.

Данную процедуру необходимо пройти каждому собственнику в соответствии с федеральным законом "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".

По мнению председателя комитета по аграрным вопросам ОЗС Николая Шкилева, необоснованное усложнение и дороговизна процесса перерегистрации земельных участков стала общей проблемой. Он считает, что необходимо упростить процедуру переоформления прав на землю.

Актуальность проблемы обусловлена и тем, что с 1 января 2005 года земельный налог поступает в местные бюджеты и является одной из главных статей доходов, отмечено в пресс-релизе. Таким образом, наполняемость бюджетов органов МСУ напрямую зависит от полноты сведений о собственниках земельных участков.

Планируется, что по итогам заседания членами совета будут выработаны рекомендации правительству Нижегородской области, Законодательному Собранию, органам местного самоуправления, сельскохозяйственным организациям.

Совет был создан летом 2006 года для обсуждения и решения наиболее важных проблем в сфере АПК, распространения положительного опыта правоприменительной практики, выработки предложений по определению мер государственной поддержки сельскохозяйственных предприятий, совершенствованию законодательства в данной сфере.

В состав совета вошли главы местного самоуправления, председатели представительных органов МСУ, руководители предприятий агропромышленного комплекса, представители сельскохозяйственной науки, а также руководители общественных организаций, связанных с деятельностью АПК. Всего - 36 человек.

Компания Microsoft рассматривает возможность открытия в Нижегородской области штаб-квартиры 
 
НТА-Приволжье - Компания Microsoft рассматривает возможность открытия в Нижегородской области штаб-квартиры.

Об этом на пресс-конференции в среду заявил министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

По его словам, Нижегородская область заинтересовала Microsoft, поскольку в регионе есть все необходимые условия для размещения производства в рамках технопарка.

Кроме того, Д.Сватковский сообщил, что правительство Нижегородской области ведет переговоры с крупнейшими международными компаниями об участии в создании технопарка. "С приходом крупных компаний мы будем уже диктовать моду на производство эксклюзивной продукции в IT технологии", - считает он.

Министр также отметил, что наибольший интерес к Нижегородской области проявляют Германия, Франции, Америка, Япония, Китай, Малазийя.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области разрабатывает проект создание технопарков в микрорайоне Кузнечиха (Нижний Новгород) и на территории Затонского опытного лесхоза (Нижегородская область).

На заседании правительства РФ 30 августа было принято решение выделить из федерального бюджета 340 млн. рублей на строительство в Нижнем Новгороде технопарка. Всего на строительство технопарка будет выделено около 12 млрд. рублей, в том числе, 340 млн. рублей – из областного бюджета. Остальные средства будут вложены частными инвесторами.

Народный артист РФ Расторгуев вступил в партию "Единая Россия" 
 
НТА-Приволжье - Советник президента РФ по культуре, народный артист России, лидер российской музыкальной группы "Любэ" Николай Расторгуев вступил в партию "Единая Россия", говорится в пресс-релизе Нижегородского регионального отделения (НРО) партии "Единая Россия".

В сообщении отмечается, что членами партии уже являются Александр Карелин, Сергей Шойгу, Борис Грызлов, Алина Кабаева, Рамзан Кадыров, Лариса Долина, Станислав Говорухин.

Нижегородский клуб исторической реконструкции "Шторм" обратился в приволжское полпредство с инициативой создания дружины 

НТА-Приволжье - Клуб исторической реконструкции "Шторм" (Нижний Новгород) обратился в представительство президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) с инициативой создания дружины при приволжском полпреде.

Согласно сообщению общественной организации "Шторм", идея создания "Дружины" возникла в ходе реализации проекта по созданию имиджа Нижнего Новгорода, как центра, привлекательного для развития туризма.

Испокон веков князья на Руси имели свое войско и дружину, которая пользовалась почетом и уважением, и являлась примером для подражания, отмечено в сообщении. Клуб "Шторм" уверен, что обращение к этим традициям добавит яркий колорит столице Поволжья.

На роль "градоначальника", говорится в пресс-релизе, выбран полномочный представитель президента РФ В ПФО Александр Коновалов, представляющий город, как столицу всего округа.

По замыслу организаторов, чтобы стать дружиной, члены клуба "Шторм" должны будут присягнуть ему на верность. Датой принесения присяги выбрано 4 ноября - День народного единства. С этого момента дружина должна будет сопровождать полпреда во время культурных программ встреч гостей города, а также на праздничных мероприятиях, отмечено в сообщении.

Клуб исторической реконструкции занимается воссозданием оружия, доспехов, одежды, а также предметов утвари и быта дружины времен Ярослава Мудрого.

В Нижегородской области 1-10 октября пройдет "Декада пожилых людей" 
 
НТА-Приволжье - В соответствии с распоряжением правительства Нижегородской области на территории региона 1-10 октября пройдет "Декада пожилых людей".

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства региона, в рамках декады состоится чествование ветеранов, удостоенных Почетного звания "Заслуженный ветеран Нижегородской области".

В четверг губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретится с активистами общественных ветеранских организаций. В рамках встречи, глава региона вручит знаки и дипломы 20 ветеранам Великой Отечественной войны.

Все награждаемые активно участвуют в оказании помощи, заботе о людях старшего поколения, акциях "Мы твой дом и тепло сохраним", конкурсах "Ветеранское подворье", являются инициаторами открытия музеев и мемориальных объектов, создают книги памяти, работают с молодежью, а также принимают непосредственное участие в разработке целевых социальных программ, отмечено в сообщении.

Почетное звание "Заслуженный ветеран Нижегородской области" является личным пожизненным званием, которое присваивается за личные заслуги и высокие результаты, достигнутые ветеранами в период после выхода на пенсию в различных сферах трудовой деятельности, большой вклад в развитие ветеранского движения и других направлений общественной деятельности, имеющих высокое общественное значение и обеспечивающих значительный вклад в развитие Нижегородской области. Гражданам, удостоенным почетного звания, вручается диплом, знак и единовременная денежная премия.











 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.