Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

26.09.2006: 
Губернские новости, 26 сентября

В выборах в ГосДуму примут участие не менее 10 партий, однако пройдут в парламент только 3-4, считает глава ЦИК

РИА "Кремль"

Председатель Центризбиркома Александр Вешняков считает, что в выборах в ГосДуму "будут участвовать минимум десять партий, а право на распределение депутатских мест получат не более трех-четырех партий".

Об этом глава ЦИК РФ заявил в понедельник журналистам в Хабаровске.

Напомним, что выборы в Государственную Думу пятого созыва пройдут в 2008 году.

"Бюджет Нижегородской области на 2007 год социально ориентированный", - В.Шанцев

РИА "Кремль"

"Бюджет Нижегородской области на 2007 год социально ориентированный", - заявил журналистам губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев по итогам заседания регионального правительства в понедельник, 25 августа.

Основные расходы в проекте бюджета, по словам губернатора, приходятся на соцтальную сферу. Расходы на образование увеличены к существующему уровню на 190,9%, на культуру в 2,6 раза, на здравоохранение на 160,5%, социальную политику 142%.

"Основные параметры бюджета согласованы. Каких-то надрывных стенаний о том, что не хватает денег, нет. Завершена большая работа, начатая в 2006 году", - сообщил В.Шанцев.

Депутаты ЗСНО приняли обращение к Президенту РФ В.Путину, Председателю Правительства РФ М.Фрадкову о недопустимости подъема уровня Чебоксарского водохранилища

РИА "Кремль"

Депутаты ЗСНО на заседании 21 сентября подготовили проект обращения Законодательного Собрания к Президенту РФ Владимиру Путину, председателю Правительства РФ Михаилу Фрадкову о недопустимости подъема уровня Чебоксарского водохранилища.

По мнению депутатов, дальнейший подъем уровня воды в Чебоксарском водохранилище неминуемо повлечет возникновение критической ситуации, связанной с затоплением, подтоплением и изъятием из хозяйственного оборота огромных территорий населенных пунктов, земель сельскохозяйственного назначения, земель лесного фонда, особо охраняемых природных территорий и объектов культурного наследия.

В обращении особо отмечено, что повышение уровня Чебоксарского водохранилища угрожает экологической безопасности жителей Нижегородской области, особенно проживающих на территории крупных промышленных центров – городов Нижний Новгород, Дзержинск, Бор, Кстово и других.

Негативные последствия могут вызвать социальную и экологическую катастрофу в Нижегородской области и поставят под угрозу экологическую безопасность в других субъектах Российской Федерации, находящихся в зоне воздействия Чебоксарского водохранилища.

В Н.Новгороде 17-26 ноября пройдет юбилейный фестиваль "Болдинская осень"

НТА-Приволжье

XX всероссийский фестиваль оперного и балетного искусства «"Болдинская осень" пройдет в Нижнем Новгороде 17-26 ноября.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщила заместитель директора Нижегородского академического театра оперы и балета Светлана Ларина.

По ее словам, помимо показов спектаклей из репертуара театра с участием известных оперных и балетных солистов состоятся вечер к 100-летию Дмитрия Шостаковича, концерт в селе Большое Болдино, вечер премьер одноактных пьес.

Правительство РФ выделило Нижегородской области более 48 млн. рублей на выплаты фельдшерско-акушерскому персоналу

НТА-Приволжье

Более 48 млн. рублей поступило в Нижегородскую область из федерального бюджета для обеспечения денежных выплат работникам фельдшерско-акушерских пунктов и службы "скорой помощи" в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье".

Об этом заместитель директора департамента здравоохранения Нижегородской области Тамара Калашникова сообщила в понедельник на совещании по реализации нацпроектов.

По ее словам, выплаты медперсоналу производятся с 1 июля 2006 года, таким образом, на обеспечение этих выплат во втором полугодии текущего года Нижегородской области выделены субсидии из федбюджета в объеме 96,823 млн. рублей.

Т. Калашникова сообщила, что на данный момент за июль для всех категорий медперсонала выплачено 9,48 млн. рублей, за август 9,476 млн. рублей.

Также на совещании будет рассмотрен вопрос об оказании высокотехнологичной медицинской помощи и о готовности учреждений здравоохранения к поставкам медицинского оборудования.

Как отметил заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов, поставщики медоборудования готовы сокращать запланированные сроки поставки в том случае, если ЛПУ будут готовы к их принятию и установке.

Как сообщалось ранее, в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" из федерального бюджета РФ на выплату работникам фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) и станций скорой помощи Нижегородской области перечислено 96 млн. рублей.

Средства на осуществление данных выплат во II полугодии перечислены в полном объеме.



 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.