Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

22.09.2006: 
Губернские новости, 22 сентября

Первый Международный мультимедийный фестиваль «Живое слово» стартует в селе Большое Болдино

РИА "Кремль".

Первый Международный мультимедийный фестиваль «Живое слово» стартует в селе Большое Болдино Нижегородской области на территории музея-заповедника А.С. Пушкина. Об этом РИА «Кремль» сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Фестиваль проводится при поддержке губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

«Живое слово» - мультимедийный фестиваль, охватывающий телевидение, радио, печатные издания и интернет-сайты из разных регионов России и стран СНГ.

С 22 по 24 сентября 2006 года в музее-заповеднике А.С. Пушкина «Болдино» и в Нижнем Новгороде пройдет первый этап фестивального движения.

Открытие Фестиваля начнется своего рода литературным марафоном. 22 сентября на болдинской земле, где к великому русскому поэту пришло великое вдохновение, известные деятели культуры, писатели, журналисты, политики, пушкинисты - люди, владеющие Словом - будут говорить о роли русского языка в теле- и радиоэфире, на страницах печатных и электронных СМИ.

В рамках Фестиваля 23 и 24 сентября пройдут творческие встречи с Лауреатом Букеровской премии писателем Людмилой Улицкой, с народным артистом России Михаилом Козаковым. В программе запланированы мастер-классы и круглые столы с участием представителей центральных и региональных средств массовой информации.

Также состоится презентация сайта фестиваля «Живое слово», где будут опубликованы подробная информация о Фестивале и условия участия в конкурсах.

В ближайшие дни погоду на территории Нижегородской области будет определять антициклон.

По данным Нижегородского гидрометцентра, ожидается теплая погода, преимущественно без осадков, в отдельных районах северо-востока области возможны кратковременные дожди, ветер - западный, 4-9 м/с.

Температура воздуха ночью +5 …+10 градусов, днем +15 …+20.

В Нижнем Новгороде состоялось заседание экспертного совета конкурса «Серафимовский учитель»

РИА "Кремль".

Заседание экспертного совета Всероссийского педагогического конкурса «Серафимовский учитель» состоялось в Нижнем Новгороде, сообщается на сайте Нижегородской Епархии.

В заседании приняли участие: заместитель исполнительного директора Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского Игорь Мещан, помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Величко, главный советник аппарата полпреда Ольга Бараева, руководитель отдела религиозного образования Нижегородской епархии протоиерей Николай Игошев и др.

«Определить лучших было очень трудно. На конкурс было прислано 50 работ, и у нас при обсуждении были достаточно горячие споры», – отметил Алексей Величко.

Конкурс «Серафимовский учитель» проводит Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского совместно с аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Цель конкурса заключается в поддержке педагогических работников системы образования и поощрении лучших из них за деятельность по духовному просвещению детей и молодежи. Всего на участие в конкурсе поступило более 50 заявок работников системы светского и духовного образования более чем из 10 регионов страны. По решению экспертного совета особо достойным номинантам будут присвоены почетные звания «Серафимовский учитель», остальные победители конкурса будут награждены Педагогической премией Благотворительного фонда Серафима Саровского.

Награждение победителей состоится 30 сентября – 1 октября в Дивееве.

Депутаты ЗСНО приняли обращение к Президенту РФ В.Путину, Председателю Правительства РФ М.Фрадкову о недопустимости подъема уровня Чебоксарского водохранилища

РИА "Кремль".

Депутаты ЗСНО на заседании 21 сентября подготовили проект обращения Законодательного Собрания к Президенту РФ Владимиру Путину, председателю Правительства РФ Михаилу Фрадкову о недопустимости подъема уровня Чебоксарского водохранилища.

По мнению депутатов, дальнейший подъем уровня воды в Чебоксарском водохранилище неминуемо повлечет возникновение критической ситуации, связанной с затоплением, подтоплением и изъятием из хозяйственного оборота огромных территорий населенных пунктов, земель сельскохозяйственного назначения, земель лесного фонда, особо охраняемых природных территорий и объектов культурного наследия.

В обращении особо отмечено, что повышение уровня Чебоксарского водохранилища угрожает экологической безопасности жителей Нижегородской области, особенно проживающих на территории крупных промышленных центров – городов Нижний Новгород, Дзержинск, Бор, Кстово и других.

Негативные последствия могут вызвать социальную и экологическую катастрофу в Нижегородской области и поставят под угрозу экологическую безопасность в других субъектах Российской Федерации, находящихся в зоне воздействия Чебоксарского водохранилища.



 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.