Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

21.09.2006: 
Губернские новости, 21 сентября

Монахини Макарьевского монастыря молятся святому Макарию о защите обители от затопления

РИА "Кремль".

Монахини Макарьевского монастыря молятся святому Макарию о защите обители от затопления, а также о том, чтобы правительство уладило вопрос о поднятии уровня воды в Чебоксарском водохранилище. Об этом сообщила настоятельница Макарьевского монастыря игуменья Михаила.

Напомним, что в Правительстве РФ рассматривается вопрос о поднятии уровня Чебоксарского водохранилища до отметки 68 метров. В таком случае, по прогнозам экспертов, 168 тыс. га территории Нижегородской области грозит затопление.

Беспокойство настоятельницы Макарьевского монастыря вызвано с угрозой разрушения храма: «Подъем уровня воды вызовет подъем грунтовых вод. Обитель построена без учета этого и начнет постепенно разрушаться». В частности, игуменья Михаила сообщила, что на данный момент уже из-за грунтовых вод разрушена северо-западная башня монастыря.

«При поднятии уровня воды через несколько лет монастырь может разрушиться и мы просим власти не допустить этого и будем молиться. Мы хотим, чтобы обитель осталась целой и невредимой», - сказала настоятельница монастыря.

Напомним, что губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым направлены письма в адрес заместителя Председателя Правительства РФ, Министра обороны РФ С.Б.Иванова, Министра РФ по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям С.К.Шойгу, Министра экономического развития и торговли РФ Г.О.Грефа, Министра транспорта РФ И.Е.Левитина о недопустимости повышения уровня Чебоксарского водохранилища до 68 метров и с обоснованием необходимости строительства низконапорного гидроузла, совмещенного с автодорожным переходом.

Изменения внесены в закон области "О мерах социальной поддержки ветеранов"

РИА "Кремль".

Изменения внесены в закон области "О мерах социальной поддержки ветеранов".

Законом Нижегородской области "О мерах социальной поддержки ветеранов" установлены ежемесячные денежные выплаты труженикам тыла и ветеранам труда в размере 300 рублей. Вместе с тем, не предусмотрена индексация указанных сумм.

Предлагаемый законопроект устраняет данный пробел через введение нормы по ежегодной индексации ежемесячных денежных выплат, установленных труженикам тыла и ветеранам труда, исходя из уровня инфляции.

Законопроектом вносится также ряд уточнений в закон, позволяющих устранить некоторые проблемы, с которыми пришлось столкнуться отдельным семьям погибших ветеранов боевых действий.

На реализацию законопроекта в 2006 году потребуется дополнительно 1 620 тыс. рублей.

«Горячая линия» «Подготовка к отопительному сезону» пройдет в приемной губернатора 28 сентября

РИА "Кремль".

«Горячая линия» «Подготовка к отопительному сезону» пройдет в приемной губернатора и правительства Нижегородской области 28 сентября.

Время работы «горячей линии» с 10.00 до 12.00.

Телефоны «горячей линии»: 11-85-35, 11-91-91, 39-12-01, 39-19-22, 19-74-33.



В.Лимаренко проверит подготовку ЖКХ Нижегородской области к зиме

РИА "Кремль".

Заместитель губернатора Нижегородской области по строительству, энергетике, жилищно-коммунальному хозяйству и информационным технологиям Валерий Лимаренко проведет выездное совещание по проверке подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области к осенне-зимнему периоду 2006/2007 года в четверг, 21 сентября. Об этом РИА «Кремль» сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

В ходе мероприятия заместитель губернатора совместно с руководством областных и городских структур жилищно-коммунального хозяйства проверит готовность ряда объектов в Нижнем Новгороде (пос.Сортировочный) и заслушает доклады о ходе подготовке к зиме в городе.

Депутаты ЗСНО рассмотрят проект обращения к Президенту РФ и Председателю Правительства РФ о недопустимости подъема уровня Чебоксарского водохранилища

РИА "Кремль".

Депутаты рассмотрят проект постановления Законодательного Собрания Нижегородской области № 273-4 "Об обращении Законодательного Собрания Нижегородской области "К Президенту Российской Федерации В.В. Путину, Председателю Правительства Российской Федерации М.Е. Фрадкову о недопустимости подъема уровня Чебоксарского водохранилища".

В данном обращении, высказывается обеспокоенность в связи с рассмотрением Правительством Российской Федерации вопроса о подъеме уровня Чебоксарского водохранилища, что создаст угрозу экологической безопасности жителей Нижегородской области, особенно тех, кто проживает на территории крупных промышленных центров – городов Нижний Новгород, Дзержинск, Бор, Кстово и др.

В целом негативные последствия могут вызвать социальную и экологическую катастрофу в Нижегородской области и поставят под угрозу экологическую безопасность в других субъектах Российской Федерации, находящихся в зоне воздействия Чебоксарского водохранилища.

Заседание Законодательного Собрания Нижегородской области пройдет сегодня

РИА "Кремль".

Заседание Законодательного Собрания Нижегородской области пройдет сегодня, в четверг, 21 сентября. Об этом РИА «Кремль» сообщили в управлении общественных связей ЗС НО.

В повестку дня включен 41 вопрос.

На заседании депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменений в закон области «Об областном бюджете на 2006 год». Законопроект предусматривает увеличение доходов и расходов областного бюджета на 2 018 873 тыс. рублей. В случае принятия проекта закона, доходы областного бюджета составят 38 530 974 тыс. рублей, расходы – 39 303 188 тыс. рублей, дефицит не изменится и будет равен 772 214 тыс. рублей.

Также депутаты подготовили проект обращения Законодательного Собрания к Президенту РФ Владимиру Путину, председателю Правительства РФ Михаилу Фрадкову о недопустимости подъема уровня Чебоксарского водохранилища. Напомним, что еще 14 сентября депутаты комитета по экологии и природопользованию ЗС НО одобрили проект обращения на заседании комитета и приняли решение внести его на рассмотрение Законодательного Собрания.

Кроме того, законодатели обсудят проект закона «Об охране атмосферного воздуха в Нижегородской области», также разработанный комитетом ЗС НО по экологии и природопользованию.

Помимо этого в повестке заседания ряд социальных вопросов: «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении за особые заслуги в области спорта и культуры», о внесении изменений в закон «О мерах социальной поддержки ветеранов» и другие.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.