Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

07.09.2006: 
Губернские новости 7 сентября

Депутаты Госдумы считают необходимым сократить сырьевую зависимость российской экономики - Лихачев

НТА-Приволжье – Депутаты Государственной Думы РФ в ходе осенней сессии намерены обратить внимание правительства РФ на необходимость сокращения сырьевой зависимости российской экономики.

Об этом депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Алексей Лихачев заявил агентству "НТА-Приволжье".

По его словам, важным аспектом бюджетного процесса должно стать усиление внимания к вопросу формирования доходной части бюджета и необходимости сокращения нефтяной зависимости российской экономики.

А.Лихачев отметил, что "вечной проблемой" при формировании федерального бюджета в последние годы было обсуждение его расходной части, а между тем проблема, связанная с сырьевой зависимостью, накапливалась и стала сейчас наиболее острой.

"Мы хотим сделать разговор о бюджете не только разговором о расходовании бюджета, но и разговором о дне завтрашнем, то есть о том, как мы будем выходить из этой нефтяной зависимости, поскольку это слишком рискованно для российской экономики, когда более половины доходов бюджета у нас формируется за счет продажи углеводородного сырья", - заявил депутат.

Он отметил, что формирование федерального бюджета традиционно является главным вопросом в течение осенней сессии Госдумы.

В частности, А.Лихачев отметил необходимость завершить работу над утверждением федерального бюджета-2007 до декабря текущего года, чтобы затем начать закладывать основы бюджета на 2008 год. Он напомнил, что в РФ начал действовать механизм трехлетнего финансового планирования, и для его успешной реализации работу над формированием бюджета-2008 необходимо начинать уже в этом году.

Кроме того, отметил А.Лихачев, в следующем году состоятся выборы в Государственную Думу РФ, и бюджетный процесс нужно будет завершить до начала выборной кампании.

Среди основных направлений работы комитета по экономической политике в ходе осенней сессии А.Лихачев выделил законопроекты, связанные с защитой интеллектуальной собственности, вопросами саморегулирования и развитием сельского хозяйства.

Он отметил, что депутатам предстоит "колоссальная работа" по включению в Гражданский кодекс РФ дополнительных норм, связанных с защитой интеллектуальной собственности. По его словам, все нормы действующего законодательства, связанные с правовым регулированием в этой сфере, должны быть оптимизированы на основании правоприменительной практики и включены в 4-ю часть ГК.

Одним из наиболее важных вопросов осенней сессии, по мнению А.Лихачева, станет обсуждение закона о саморегулируемых организациях. Он отметил, что саморегулирование рынка приобретает все большую значимость, поскольку многие вопросы нельзя решить путем исключительно государственного регулирования.

Закон о сельском хозяйстве, по словам А.Лихачева, также станет одним из наиболее важных вопросов, которые Госдума рассмотрит в осеннюю сессию. "Главное, чего мы должны добиться – сделать сельское хозяйство России современным, как за счет бюджетных средств, так и за счет активизации частных инвесторов в этом секторе", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, большое внимание депутаты планируют уделить решению вопросов социального блока. По словам А. Лихачева, в бюджете на 2007 год значительно увеличены расходы на социальные статьи, и особое внимание будет уделено финансированию мероприятий в рамках реализации приоритетных национальных проектов в сфере здравоохранения и образования.

Как сообщалось ранее, согласно проекту федерального закона "О федеральном бюджете на 2007 год", доходы бюджета в 2007 году составят 6,965 трлн. рублей, расходы запланированы на уровне 5,463 трлн. рублей. Официальным представителем правительства РФ при рассмотрении палатами Федерального Собрания РФ проекта федерального закона назначен министр финансов РФ Алексей Кудрин.

В Н.Новгороде 8 сентября пройдет День промышленности Нижегородской области 

НТА-Приволжье - День промышленности Нижегородской области пройдет в пятницу в рамках XI Международного промышленно-экономического форума "Россия единая", сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно пресс-релизу, мероприятия возглавит вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай.

В рамках программы проведения Дня промышленности Нижегородской области состоится презентация промышленного потенциала региона. О своей работе расскажут, в частности, представители ОАО "Арзамасский приборостроительный завод", ФГУП "Завод им. Свердлова", ФГУП ННИПИ "Кварц", ОАО "Судоремонтно-судостроительная корпорация", ЗАО "АКС-инвест", ЗАО "Инструмент".

Кроме того, состоится деловая встреча, посвященная развитию сотрудничества Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") с промышленными предприятиями Нижегородской области.

На Нижегородской ярмарке 8 сентября пройдет научно-практическая конференция о перспективах производства и переработки рапса в России

НТА-Приволжье - В рамках XI Международного промышленно-экономического Форума "Россия Единая" в пятницу пройдет научно-практическая конференция "Проблемы и перспективы развития производства и переработки рапса в России".

Как сообщает пресс-служба ОАО "Нижегородский масло-жировой комбинат" (НМЖК), основной задачей научно-практической конференции организаторы видят обсуждение вопросов производства и переработки рапса в общих интересах сельхозпроизводителей и предприятий масложировой отрасли России.

По мнению Масложирового союза России, программа производства и переработки рапса должна быть комплексной, обеспечивать не только наращивание валовых сборов ценнейшей технической культуры, но ее переработки в рапсовое масло.

Конференция станет естественным продолжением семинара-совещания "Методы освоения прогрессивных технологий в производстве энергонасыщенных культур", состоявшегося 18-19 августа в Б.Болдино Нижегородской области, отмечено в сообщении.

Участники этого семинара-совещания обсудили широкий спектр вопросов, связанных с производством и использованием таких культур как соя, сорго и рапс.

Организаторами конференции выступили министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, отраслевая ассоциация Масложировой союз России и Группа компаний "Нижегородский масложировой комбинат". 

Нижегородцы стали чемпионами Европы по гребле на лодках "Дракон" 

НТА-Приволжье – Нижегородские спортсмены на чемпионате Европы по гребле на лодках "Дракон", который прошел в Праге 1-3 сентября, завоевали несколько медалей.

Согласно сообщению Федерация гребли Нижегородской области, нижегородцы были представлены в составе сборной команды России по юниорам, в открытом классе и классе ветеранов. По результатам гонок сборная России завоевала кубок Европы в командном зачете.

Кроме того, Владимир Попинов стал чемпионом Европы среди юниоров на дистанции 500 м. Татьяна Кольякова и Наталья Чернышова трижды взяли серебро в составе женской сборной: на 2 тыс., 500 и 200 м. Т. Кольякова была первой на дистанции 500 м и второй на 2 тыс. м в составе экипажа "микс".

Нижегородские ветераны Константин Пошевалов, Олег Широков, Владимир Нужин, Андрей Маслов и Петр Попинов стали двухкратными чемпионами Европы на дистанциях 200 и 500 м.

Всего в чемпионате участвовали национальные сборные 13 стран, около 2 тыс. участников.

В 2007 году в Нижнем Новгороде запланированы гонки корпоративных команд на кубок губернатора Нижегородской области. Нижегородский клуб "Волжские Драконы" также будет участвовать в клубном чемпионате Европы, который пройдет в Санкт-Петербурге. Также нижегородские гребцы примут участие в чемпионате России по гонкам на лодках "Дракон" и основном старте сезона - чемпионате мира в Сиднее (Австралия), который пройдет в сентябре будущего года. 

Фонд "Культурная столица Поволжья", институт ПРО АРТЕ и CEC Arts Link проводят VI окружной конкурс культурной журналистики

НТА-Приволжье - Программа "Культурная столица Поволжья" совместно с институтом ПРО АРТЕ (Санкт-Петербург) и CEC Arts Link (США) проводят VI окружной конкурс культурной журналистики в рамках программы, говорится в пресс-релизе организаторов.

Согласно сообщению, целями проведения конкурса являются поддержка культурной журналистики и повышение ее профессионального уровня как фактора формирования общественного интереса к современной культуре, выявление наиболее профессиональных работников региональных СМИ.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты как государственных, так и негосударственных печатных и Иинтернет-изданий Приволжского федерального округа (ПФО).

На участие в конкурсе могут быть выдвинуты материалы, написанные в любом жанре и опубликованные в печатных и Интернет-изданиях с 1 января по 20 октября 2006 года, посвященные проблемам и событиям современной культуры (contemporary culture: использование современного образного языка, новых технологий, актуализация традиции и форм менеджмента). 

В России до конца 2007 года начнут вводить водительские права нового образца 

НТА-Приволжье - В России до конца 2007 года начнут вводить водительские удостоверения нового образца.

Как сообщает РИА Новости, об этом в четверг заявил начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ Виктор Кирьянов.

"Согласно международным конвенциям водительское удостоверение нового образца уже проработано, есть согласования на международном уровне. Сейчас мы ждем дополнения от Европейского Союза. Я думаю, что вводить эти удостоверения мы начнем до конца следующего года", - заявил он.

В.Кирьянов заверил водителей, что никакого ажиотажа при обмене и выдаче документов нового образца не будет.

"Мы будем это делать при замене водительского удостоверения, срок действия которого уже истек, при обмене прав на получение другой категории вождения или в случае утери. Срок для обмена прав будет достаточно длинный и позволит в спокойном режиме провести замену прав всем водителям", - заявил В.Кирьянов. 








 

 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.