Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

23.08.2006: 
Губернские новости 23 августа

Министр обороны РФ Иванов посетит Нижегородскую область 7-8 сентября

НТА-Приволжье - Министр обороны РФ Сергей Иванов посетит Нижегородскую область 7-8 сентября.

Об этом заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов сообщил журналистам в среду.

Люлин и председатель совета директоров международной гостиничной сети Притцкер обсудили вопросы градостроительства в Нижегородской области

НТА-Приволжье - Председатель Законодательного Собрания (ОЗС), лидер партии "Единая Россия" в Нижегородской области Евгений Люлин и председатель совета директоров международной гостиничной сети Global Huatt Corporation Томас Притцкер в ходе встречи в среду обсудили вопросы формирования правовой базы и разработки региональных законодательных актов по комплексным квартальным застройкам, а также отдельные аспекты градостроительной политики в регионе.

Как сообщает управление общественных связей ОЗС, в частности, обсуждался проект застройки квартала в границах улиц Добролюбова, Ильинской, Зеленского съезда, где планируется строительство храма, гостиничного комплекса, благоустроенного жилья. Данный проект претендует на звание приоритетного, и уже получил одобрение главного управления архитектуры и градостроительства Нижнего Новгорода.

"Мы поддерживаем данный проект. Законодательное Собрание вплотную занимается проблемами сохранения культурного наследия Нижнего Новгорода, а с учетом комплексной застройки это будет одним из самых привлекательных мест Нижнего Новгорода", – отметил Е. Люлин.

Спикер также подчеркнул, что инвестиционное законодательство Нижегородской области, которое признано рейтинговыми агентствами одним из лучших в стране, позволит создать все условия для реализации данного проекта.

В совещании также приняли участие старший вице-президент международной гостиничной сети Андре Пюри, депутат Законодательного Собрания, председатель комитета по жилищной политике и градостроительству Александр Сериков, представители инвестора – компании "Триумвират-ИМО Ко", Нижегородской епархии – заказчика проекта.

Горьковский автозавод в 2007 году начнет адаптацию автомобилей Maxus к российским условиям

НТА-Приволжье - "Горьковский автомобильный завод" (Нижний Новгород, входит в "Группу ГАЗ") намерен начать адаптационные работы легкого коммерческого автомобиля Maxus к российским условиям в 2007 году.

Об этом сообщил журналистам управляющий директор Торгового дома Горьковского автозавода "Русские машины" Александр Ливадченко на открытии авторизованного салона "ГАЗ" в Нижнем Новгороде в среду.

По его словам, первые 4 автомобиля Maxus уже поступили на "ГАЗ", в четверг ожидается поступление еще 2. Кроме того, 25 автомобилей поступят на Горьковский автозавод в октябре текущего года.

А.Ливадченко отметил, что в 2007 году в Англии планируется выпустить порядка 15 тыс. автомобилей, а в 2008 году Горьковский автозавод планирует выпустить 3 тыс. автомобилей Maxus.

Как сообщалось ранее, "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в "Группу ГАЗ") с 2008 году планирует приступить к выпуску легких коммерческих автомобилей Maxus.

Совет директоров "Группы ГАЗ" в июле текущего года утвердил сделку по приобретению у американского фонда Sun Capital 100% акций компании LDV Holdings (Бирмингем, Великобритания, независимый производитель легких коммерческий автомобилей (LCV).

Владельцем 100% акций LDV стала специально созданная британская компания "GAZ International", которая в свою очередь является 100% дочерним предприятием ОАО "ГАЗ". Помимо управления существующим бизнесом, компания будет заниматься поиском и анализом возможностей для расширения деятельности Группы за рубежом, отметил П.Золотарев. Сумму сделки в компании не раскрывают.

Планируется, что на первом этапе "Горьковский автозавод" будет выпускать около 20 тыс. автомобилей в год, впоследствии, после изучения спроса, объем производства может быть увеличен.

Инвестиции в организацию производства автомобилей Maxus на "ГАЗе" составят несколько десятков млн. долларов. Стоимость базовой модели автомобиля составит около $20 тыс. Планируется, что автомобили, произведенные в Нижнем Новгороде, будут продаваться в основном в СНГ.

"Группа ГАЗ" была создана в 2005 году в ходе реструктуризации производственных активов ОАО "Руспромавто". В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ" и его дочерние предприятия, включая ООО "Автомобильный завод "ГАЗ", ООО "Павловский автобус", ОАО "Голицынский автобусный завод", ОАО "Канашский автоагрегатный завод", ОАО "Саранский завод самосвалов", ОАО "Ярославский завод дизельной аппаратуры", ОАО "Автодизель", ООО "Ликинский автобус", ООО "КАвЗ", ОАО "Ярославский завод топливной аппаратуры".

Кроме того, в состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "Автомобильный завод Урал", ОАО "ТвЭкс", ОАО "Брянский арсенал", ОАО "Челябинский завод строительно-дорожных машин", ОАО "Заволжский завод гусеничных тягачей", ОАО "Арзамасский машиностроительный завод", ОАО "Холдинговая компания Барнаултрансмаш", их дочерние сервисно-сбытовые и снабженческие предприятия.

В Канавинском, Московском и Сормовском районах Н.Новгорода 24-28 августа пройдут педагогические конференции

НТА-Приволжье – В Канавинском, Московском и Сормовском районах Нижнего Новгорода 24-28 августа пройдут педагогические конференции.

Об этом сообщает пресс-служба депутата Государственной Думы РФ Любомира Тяна.

Согласно сообщению, 24 августа в Московском районе пройдет педагогическая конференция, посвященная подведению итогов работы учреждений образования района в 2005-2006 году и планированию предстоящей деятельности в новом учебном году.

Кроме того, на конференции будут оглашены победители в номинациях конкурса "Лучшая школа района".

В мероприятии примут участие около 600 педагогов, директоров школ, представителей районных отделов образования, депутатов разного уровня.

Аналогичные конференции пройдут 25 августа в Сормовском районе и 28 августа в Канавинском районе.

Коновалов 25 августа проведет в Йошкар-Оле совещание по вопросам формирования налоговой базы в регионах ПФО


НТА-Приволжье - Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Александр Коновалов в пятницу проведет в Йошкар-Оле (Марий Эл) совещание по вопросам формирования налоговой базы муниципальных образований и легализации прав на недвижимое имущество в регионах ПФО.

Как сообщает пресс-служба приволжского полпреда, в работе совещания примут участие президент республики Марий Эл Леонид Маркелов, директор Федеральной регистрационной службы Сергей Мовчан, директор Федеральной службы судебных приставов Николай Винниченко, заместитель директора Федерального агентства кадастра объектов недвижимости Алексей Оверчук, представители профильных министерств и ведомств регионов Приволжского федерального округа.

В школах ПФО устранено около 75% нарушений, выявленных в ходе проверок при подготовке к учебному году - Матюшкин

НТА-Приволжье - Недостатки и нарушения, выявленные контролирующими органами в ходе проверок в рамках подготовки школ к новому учебному году, в среднем по Приволжскому федеральному округу устранены на 73-75%.

Об этом заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Георгий Матюшкин сообщил после заседания коллегии Приволжско-Уральского регионального центра (ПУРЦ) и межведомственной комиссии аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО по теме "Об итогах подготовки образовательных учреждений на территории субъектов Российской Федерации Приволжско-Уральского региона в 2006-2007 году".

Он отметил, что в течение 3-х последних лет под руководством аппарата приволжского полпредства в ПФО ведется системная работа по подготовке школ к учебному году. Так, по его словам, раньше деятельность всех ведомств и органов власти регионов была разобщена, а работа по приемке учебных заведений начиналась во второй половине августа.

Теперь, отмечает Г.Матюшкин, контролирующие органы, в частности органы пожарного надзора и санитарно-эпидемиологические службы, начинают работу по проверке состояния учебных заведений уже с конца весны и выдают предписания об устранении выявленных нарушений.

По его словам, в настоящее время почти во всех школах округа своевременно проводятся проверки на соответствие предъявляемым требованиям и осуществляется текущий контроль по выполнению предписаний.

В целом за последние 3 года постепенно растет и процент готовности учебных заведений к началу учебного года, отметил Г.Матюшкин.

При этом он сообщил, что в ряде субъектов регионов, входящих в ПФО, остаются некоторые недостатки. Так, проблема с освобождением проходов и оконных проемов от глухих металлических решеток до сих пор не решена в Самарской и Кировской областях, в республике Марий-Эл. Однако эти регионы, по словам Г.Матюшкина, обещают принять все меры, чтобы устранить эти недостатки до 28 августа.

Он сообщил, что 28 августа состоится последнее селекторное совещание перед началом учебного года.

Как сообщалось ранее, на территории Приволжского федерального округа (ПФО) в первой декаде августа было принято в эксплуатацию около 40% образовательных учреждений.

В Кировской и Пензенской областях приемка школ началась уже в июле, и на начало августа в Кировской области было принято уже 65% образовательных учреждений.

С 1 по 15 августа государственные комиссии проводили эту работу в республиках Марий-Эл и Мордовия, в Нижегородской, Ульяновской и Саратовской областях. К 20 августа планировалось закончить приемку образовательных учреждений в республиках Татарстан, Башкортостан, в Чувашской и Удмуртской республиках, Оренбургской и Самарской областях, а также в Пермском крае.

В ПФО около 4% школ не будут подготовлены к началу нового учебного года - начальник ПУРЦ МЧС России Третьяков

НТА-Приволжье – На территории Приволжского федерального округа (ПФО) количество школ, которые останутся не готовыми к началу нового учебного года и не будут приняты в эксплуатацию, может составить от 2 до 4%.

Об этом начальник Приволжско-Уральского регионального центра (ПУРЦ) МЧС России Петр Третьяков сообщил после заседания коллегии Приволжско-Уральского регионального центра (ПУРЦ) и межведомственной комиссии аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО по теме "Об итогах подготовки образовательных учреждений на территории субъектов Российской Федерации Приволжско-Уральского региона в 2006-2007 году".

По его словам, в ПФО наблюдаются положительные тенденции с точки зрения подготовки школ к учебному году, однако не во всех субъектах округа эта работа ведется на должном уровне.

Среди "отстающих" субъектов он назвал Татарстан, Башкортостан и Самарскую область. В частности, в некоторых школах отсутствуют или находятся в неисправном состоянии пожарные сигнализации, установлены глухие металлические решетки, а также есть нарушения по линии Роспотребнадзора.

В то же время П.Третьяков отметил, что в настоящее время во всех регионах продолжается работа по устранению нарушений, и действуют приемочные комиссии. По его словам, все субъекты, расположенные на территории ПФО, обещают до 28 августа подготовить школы к работе в новом учебном году.

Он также отметил, что для учеников тех школ, которые не будут приняты в эксплуатацию, будет обеспечена возможность продолжить обучение. По его словам, плохая готовность учебных заведений отмечается, как правило, в сельских населенных пунктах, и там для школьников будет предоставляться транспорт для проезда в соседние школы.

Как сообщалось ранее, недостатки и нарушения, выявленные контролирующими органами в ходе проверок в рамках подготовки школ к новому учебному году, в среднем по Приволжскому федеральному округу устранены на 73-75%.











 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.