Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

22.08.2006: 
Губернские новости 22 августа

Швейцарский "Liebherr" инвестирует более $250 млн. в строительство в Нижегородской области завода компонентов для землеройной техники

НТА-Приволжье – Концерн "Liebherr"(Швейцария) намерен инвестировать более $250 млн. в строительство завода по производству компонентов для землеройной техники в Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно пресс-релизу, данное заявление сделал глава концерна Вили Либхерр в понедельник в ходе встречи с министром инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрием Сватковским.

В сообщении отмечается, что реализация данного инвестиционного проекта состоится в три этапа. Первый – строительство завода по производству компонентов для строительных машин. В ходе второго этапа запланировано строительство завода для сборки строительной техники для российского рынка. Третий – строительство завода для производства комплектующих для авиастроения.

Объем инвестиций на начальной стадии строительства составит $80 млн. К концу первого года работы завода количество занятых на производстве людей составит 200 человек. Строительство завода по производству комплектующих для строительной техники запланировано на первое полугодие 2007 года.

Компания "Liebherr" была основана в 1949 году инженером Хансом Либхерром с целью создания семейного бизнеса. Первой продукцией фирмы стала мобильная и стационарная строительная техника – портовые краны для разгрузки судов, широкий спектр землеройного оборудования и техники, бетоносмесительная техника (бетоносмесительные станции).

Сегодня компания организована по принципу децентрализации и разделена на оптимальные по величине самостоятельные предприятия. Их возглавляет фирма Либхерр Интернациональ АГ в Бюле (Швейцария), располагающая акционерным капиталом в 500 млн. швейцарских франков. Акционерами являются исключительно члены семьи Либхерр.

Нижегородское правительство выделит 100 млн. рублей для погашения долга Дзержинска перед "НТЭК"

НТА-Приволжье - Правительство Нижегородской области предоставит администрации Дзержинска (Нижегородская область) дотацию в размере 100 млн. рублей для погашения задолженности перед Нижегородской топливно-энергетической компании (НТЭК), говорится в пресс-релизе администрации Дзержинска.

Согласно сообщению, вопрос о выделении этих денежных средств будет решен на ближайшем заседании Законодательного Собрания Нижегородской области.

Вторая часть долга в сумме около 40 млн. рублей будет погашена за счет муниципального предприятия "Теплосбыт". Вопрос о схеме погашения задолженности перед ОАО "НТЭК" и внесения соответствующих изменений в городской бюджет рассмотрели на заседании во вторник депутаты Думы Дзержинска.

Как сообщалось ранее, по мнению мэра Дзержинска В. Портнова, должны быть изменены условия взаимоотношения города и Нижегородской топливно-энергетической компании (НТЭК). В первую очередь это связано с тем, что после того, как население перешло на 100%-ю оплату услуг ЖКХ, городской бюджет не в состоянии датировать за жителей эту сферу.

"Мы призываем к тому, чтобы риски по неплатежам населения несли все поставщики. Сегодня же ситуация такова, что за неплатежи населения перед НТЭК ответственность несут наши муниципальные предприятия и по субсидиарной ответственности, в конце концов, городской бюджет. Так быть не должно", - сказал В. Портнов.

По словам мэра, тарифы НТЭК "излишне завышены". "Мы давно говорили о необходимости создания альтернативных НТЭКу источников поставки тепла в Дзержинск", - отметил глава города.

Нижегородское правительство в 2007 году выделит 30 млн. рублей на разработку проектно-сметной документации для строительства школ

НТА-Приволжье - Правительство Нижегородской области в 2007 году выделит 30 млн. рублей на разработку проектно-сметной документации для строительства новых общеобразовательных учреждений.

Об этом директор департамента образования Нижегородской области Сергей Наумов заявил на городской педагогической конференции "Достижение нового качества образования как условие развития муниципальной образовательной системы" во вторник.

Он отметил, что строительство новых школ, которые будут отвечать современным стандартам, планируется начать в 2008 году.

Также С.Наумов отметил, что областное правительство намерено завершить строительство 62 недостроенных объектов.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области планирует предусмотреть в облбюджет на 2007 год 700 млн. рублей на завершение строительства долгостроев образовательных учреждений в регионе.

По его словам, на эти средства можно будет завершить строительство 38 образовательных учреждений.

При этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поручил региональному правительству изыскать дополнительные средства и увеличить эту суму до 1 млрд. рублей.

Учитель химии из Уренского района стал "Учителем года Нижегородской области-2006"

НТА-Приволжье – Учитель химии Больше-Терсенской школы (Уренский район, Нижегородская область) Федор Жуков занял первое место в конкурсе "Учитель года Нижегородской области-2006".

Об этом корреспонденту агентства "НТА-Приволжье" сообщили организаторы конкурса.

По словам собеседника агентства, Ф.Жуков будет представлять Нижегородскую область на Всероссийском конкурсе "Учитель года-2006" в Челябинске.

Второе место разделили преподаватель русского языка Татьяна Муртазина (Заволжье) и учитель английского языка Марина Цветкова (Дзержинск), а третье – преподаватель математики Александр Правдин (Тоншаевский район) и учитель физики Михаил Балакин (Нижний Новгород).

Как сообщалось ранее, конкурс прошел в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" в целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, повышения престижа учительского труда, распространения педагогического опыта лучших учителей Нижегородской области.

Учредителями конкурса являются департамент образования Нижегородской области, Нижегородский институт развития образования и Нижегородская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Данный конкурс в Нижегородской области проводится с 1991 года.

На крышах больниц в городах-миллионниках планируется установить вертолетные площадки – Шойгу

НТА-Приволжье – Во всех городах-миллионниках России на крышах больниц планируется организовать вертолетные площадки, заявил во вторник на заседании правительственной комиссии глава МЧС Сергей Шойгу.

Об этом сообщает агентство "РИА Новости".

"Мы будем требовать, чтобы во всех городах-миллионниках на больницах находились вертолетные площадки для доставки пострадавших", - отметил С.Шойгу.

В Нижегородской области в сентябре пройдет международный фестиваль "Живое слово"

НТА-Приволжье – Первый международный фестиваль "Живое слово" пройдет в сентябре в Нижнем Новгороде и селе Большое Болдино (Нижегородская область), сообщили агентству "НТА-Приволжье" организаторы фестиваля.

По словам собеседника агентства, среди участников фестиваля - писатель Людмила Улицкая, актер и режиссер Михаил Козаков, пушкиновед Валентин Непомнящий.

Помимо творческих встреч с ними в рамках фестиваля состоятся мастер-классы и круглые столы с участием представителей центральных и региональных СМИ, а также стартует литературный конкурс, итоги которого будут подведены осенью 2007 года.







 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.