Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

21.08.2006: 
Губернские новости 21 августа

Бюджетный комитет нижегородского Заксобрания одобрил изменения в закон о транспортном налоге

НТА-Приволжье – Члены комитета по бюджету и налогам Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании в понедельник единогласно одобрили проект изменений в областной закон "О транспортном налоге", предусматривающий 50%-е снижение ставки транспортного налога для юридических лиц и частных предпринимателей, владеющих автомобилями на газомоторном топливе.

Как сообщает управление общественных связей ОЗС, члены комитета приняли решение поддержать данный законопроект и рекомендовали его к принятию в двух чтениях на заседании Законодательного Собрания 24 августа.

Как сообщалось ранее, законопроект был поддержан на заседаниях комитета по экологии и природопользованию и комитета по экономике и промышленности.

На газомоторном топливе в Нижегородской области работают только 2% автотранспортных средств, в то время как в Москве этот показатель равен 7%, в Чувашии - 9%, Тюмени – 17%, Краснодарском крае – 20%. Принятие законопроекта будет способствовать улучшению экологической обстановки в Нижегородской области.

Нижегородское правительство объявляет конкурс по отбору поставщиков зерна в областной стабфонд

НТА-Приволжье – Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области объявляет открытый конкурс по отбору поставщиков зерна в областной стабилизационный фонда, сообщается на сайте облправительства.

Согласно информации, источником финансирования выступает областной бюджет. Торги проводятся по 2 лотам. Начальная цена контракта по лоту №1 – 36,1 млн. рублей, по лоту №2 – 5,6 млн. рублей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 22 августа по 21 сентября. Итоги конкурса будут подведены11 октября.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области выделит 20,5 млн. рублей на закупку зерна для создания регионального стабилизационного фонда. С учетом возврата ранее недополученных средств из стабилизационного зернового фонда 2005 года общая сумма на создание стабфонда составит 41,7 млн. рублей.

Фонд будет состоять из 10 тыс. т пшеницы и 2 тыс. т ржи. Средняя закупочная цена составляет 3,3 тыс. рублей за 1 т.

В Сарове 16 октября пройдет Всероссийская научно-практическая конференция "Духовные основы образования"

НТА-Приволжье - Всероссийская научно-практическая конференция "Духовные основы образования" пройдет на кафедре теологии гуманитарного факультета Саровского государственного физико-технического института 16 октября, сообщается на сайте Нижегородской епархии.

В рамках конференции предполагается обсудить следующие вопросы - духовные традиции отечественной культуры как основа образовательного процесса в современной России, духовно-нравственное воспитание в современной школ, методологические и методические основы преподавания "Основ православной культуры", "Истории культур религий России" и других теологических и религиоведческих дисциплин.

В Н.Новгороде 22 августа откроется городская педагогическая конференция

НТА-Приволжье - Городская педагогическая конференция "Достижение нового качества образования как условие развития муниципальной образовательной системы" откроется в театре "Комедiя" (Нижний Новгород) во вторник, говорится в пресс-релизе горадминистрации.

Согласно сообщению, на конференции будут обсуждаться вопросы создания оптимальных условий для развития муниципальной системы образования и достижения нового качества в рамках приоритетного национального проекта "Образование", освоения современных образовательных технологий, активизации инновационной деятельности и развития хозяйственной самостоятельности образовательных учреждений, активизации деятельности органов общественного управления образованием; эффективные меры поддержки талантливой и способной молодежи.

В рамках конференции состоится награждение денежными премиями лучших школ города по итогам 2005-2006 учебного года за достигнутые успехи в реализации инновационных процессов, разработку и внедрение новых средств, форм и методов образовательной и воспитательной деятельности, руководителей образовательных учреждений, подготовивших наибольшее количество победителей в номинации "Лучший учитель" на грант президента РФ в рамках нацпроекта.

Почетные грамоты министерства образования России и нагрудный знак "Почетный работник общего образования РФ" получат педагоги города и специалисты районных органов управления образованием.

В работе конференции примут участие глава города Вадим Булавинов, председатель Думы Нижнего Новгорода Иван Карнилин и директор департамента образования Нижегородской области Сергей Наумов.







 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.