Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

10.08.2006: 
Губернские новости, 10 августа

Нижегородская область выбрана в качестве «пилотной» для реализации проекта ТАСИС

РИА "Кремль". Нижегородская область выбрана в качестве «пилотной» для реализации проекта ТАСИС.

Соответствующее решение было принято на заседании организационно-руководящего комитета по проекту ТАСИС «Стратегия регионального развития», реализуемого при поддержке Совета Федерации. Председатель совета - спикер СовФеда РФ А.Подлесов.

Как сообщает пресс-служба СовФеда РФ, рассмотрев и изучив предоставленную информацию о социально-экономическом развитии регионов, эксперты утвердили в качестве «пилотных регионов» восемь субъектов Федерации: Республики Алтай и Марий Эл, Владимирская, Воронежская, Нижегородская, Псковская, Рязанская области и Ставропольский край. Участниками заседания были высказаны рекомендации и предложения по ускорению начала работ в пилотных регионах.

Проект ТАСИС "Стратегии регионального развития" призван способствовать ускорению и качественному улучшению процессов социально-экономического развития регионов.


Около 40% выявленных в 2005-2006 годах в Нижегородской области взяточников составляют медработники - ГУВД

НТА-Приволжье – Работники здравоохранения составляют 40% выявленных в 2005-2006 годах в Нижегородской области взяточников.

Об этом сообщил заместитель начальника ГУВД Нижегородской области Андрей Юдинцев на пресс-конференции в среду.

По словам А.Юдинцева, из 262 выявленных в Нижегородской области в 2005 - 2006 годах фактов взяток, 42% были зафиксированы в сфере здравоохранения, 30% - в органах власти и местного самоуправления, контролирующих и надзирающих органах, 24% - в сфере образования и науки, 4% - в лесном хозяйстве.

"Чаще всего взятки в ВУЗах даются при поступлении, сдаче зачетов и экзаменов, аренде помещений", - добавил А.Юдинцев.

Он также сообщил, что медработники проводят поборы при проведении лечения, берут деньги за составление фиктивных бюллетеней о болезни и фиктивных документов для получения льгот и денежных выплат.

По словам замначальника ГУВД Нижегородской области, большое распространение взяточничество и коррупция получили в сфере приватизации и управления государственной и муниципальной собственностью, которая передается по заниженным ценам или без проведения конкурсов, потребительского рынка, контроля за деятельностью хозяйствующих субъектов, внешнеэкономической деятельности, финансово-кредитной системе, распределении денежных средств в виде дотаций и кредитов, заключении государственных и муниципальных контрактов, когда ставка "отката" составляет 10-20% распределяемой суммы.

По словам А.Юдинцева, правоохранительные органы намерены совместно с антимонопольным ведомством активизировать деятельность по прекращению профанации конкурсов при распределении денежных ресурсов, госзаказов и госзакупок, когда при проведении конкурса "своим" предоставляются льготы, в конкурсе принимает участие нескольких фирм, входящих в один холдинг.

Средняя сумма взятки составляет 10 тыс. рублей, отметил А.Юдинцев. При этом он рассказал, что ГУВД выявило коммерческий подкуп конкурсного управляющего одного из нижегородских предприятий в размере 9 млн. рублей за продажу акций этого предприятия.

Как сообщалось ранее, ГУВД заявило, что в Нижегородской области наблюдается устойчивая тенденция роста коррупции.

В частности, в 2005 году правоохранительные органы направили в суд 174 уголовных дела по фактам дачи и получения взяток, по которым привлекли к ответственности 64 человека, а за 7 месяцев 2006 года в суд направлено 94 дела и 80 человек.


Правоохранительная система "просто так состряпать уголовное дело" не может, говорит Коновалов, отвечая на вопрос о деле в отношении Ходыревой

НТА-Приволжье – Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Александр Коновалов считает, что правоохранительная система "просто так состряпать уголовное дело" не может.

Об этом он заявил, отвечая на вопрос корреспондента "Независимой газеты" о возбуждении уголовного дела против супруги бывшего губернатора Нижегородской области Геннадия Ходырева Гулии.

А.Коновалов отметил, что хорошо знаком с правоохранительной и судебной системой РФ и убежден, что "из пальца уголовного дела не высосешь".

"Я далек от мысли кого-то обвинять или комментировать чьи-то действия. Я склонен доверять деятельности правоохранительных органов и главное – суду. Думаю, нужно подождать результатов расследования, а главное, судебного рассмотрения дела. Я со скепсисом отношусь к тому, что оно кем-то инициировано. Просто так состряпать уголовное дело и добиться его рассмотрения в суде действующая правоохранительная и судебная система не могут", - заявил полпред.

Как сообщалось ранее со ссылкой на источник в прокуратуре, супруга экс-губернатора Нижегородской области Геннадия Ходырева Гуля Ходырева находится в розыске в качестве подозреваемой по "делу Дорфонда".

Следствие считает супругу экс-губернатора причастной к фактам мошенничеств, выявленных в работе Главного управления дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области (ГУ ДиТХ) Нижегородской области.

Кроме того, источник отметил, что Г.Ходырева играла "не последнюю роль" в деле "Новомирского горно-обогатительного комбината", что повлекло незаконное отчуждение госсобственности.

"Дело Дорфонда" слушается в Канавинском районном суде Нижнего Новгорода. Бывший директор Главного управления дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области Олег Захаров, бывший директор "Новомирского горно-обогатительного комбината" Александр Бобров, бывший заместитель директора Владимир Машков и бывший заместитель директора по финансам Елена Глаголева обвиняются по ст.159 ч.4 УК ("Мошенничество"). А. Боброву также инкриминируется ст.176,ч.1 УК ("Незаконное получение кредита"). По данным УФСБ, предприятие получило незаконный кредит в размере 6,8 млн. рублей.

Между тем, со ссылкой на газету "Коммерсант" ранее сообщалось, что Гуля Ходырева, направила прокурору региона просьбу проверить законность распространения информации об объявлении ее в розыск по делу об отчуждении госсобственности Новомирского горно-обогатительного комбината.

"В силу данных обстоятельств 22 июня 2006 года мой супруг, Ходырев Геннадий Максимович, позвонил вам по телефону и сообщил, что Ходырева Гуля Иргашевна нигде не скрывается и постоянно проживает в городе Москве (далее указан конкретный адрес — "Ъ"). Никаких извещений, повесток, вызовов от правоохранительных органов Нижегородской области в установленном законом порядке не получала", — говорится в заявлении Владимиру Демидову. В связи с этим госпожа Ходырева просит прокуратуру проверить законность распространённых в СМИ сведений, как затрагивающих её "законные интересы".

Кроме того, прокуратура Нижегородской области официально опровергла свою причастность к распространению порочащей Г. Ходыреву информации о ее розыске. "Прокуратура не распространяла таких сведений", — сообщил первый заместитель областного прокурора области Дмитрий Кречетов, посоветовав обратиться за комментариями в управление ФСБ России по Нижегородской области, в чьем производстве находится уголовное дело Новомирского ГОКа. В нижегородском УФСБ отказались от комментариев по данному поводу.


В Нижегородской области в ближайшие дни ожидается прохладная пасмурная погода

НТА-Приволжье – По сведениям нижегородского Гидрометцентра, в Нижегородской области в ближайшие дни ожидается прохладная пасмурная погода.

10-11 августа погоду на территории региона будет определять циклон, сместившийся с территории Украины. Ожидается облачная погода, дожди, в отдельных районах грозы. Ветер юго-восточный, с переходом на северо-западный,6-11 м/с. Температура воздуха 10 августа ночью +11…+16 градусов, днем +17…+22 градуса, 11 августа в ночные часы +10…+15 градусов, днем +15…+22 градуса.

12 августа давление будет расти, ожидается переменная облачность, на востоке области местами кратковременные дожди. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 градусов, днем +17…+22 градуса.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.