Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

01.08.2006: 
Губернские новости 1 августа

Жители Сарова задержаны в Мордовии с грузом марихуаны

31.07.2006 жители Сарова задержаны в Мордовии с грузом марихуаны. Об этом сообщает РИА "Инфо-РМ".

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводившихся в районе села Пурдошки Темниковского района, была остановлена автомашина Москвич-2140 без номерных знаков, за рулем которой находился 18-летний житель Сарова. Кроме него в салоне автомобиля находились 17-летний школьник и двое 18-летних студентов саровского вуза.

Во время досмотра в автомобиле была обнаружена растительная масса зеленного цвета общим весом 240 г. Проведенная экспертиза установила, что изъятое вещество является "марихуаной".

Проводится расследование.

Мероприятия, посвященные 300-летию Саровской пустыни, завершились

РИА "Кремль". Мероприятия, посвященные 300-летию Саровской пустыни, завершились Божественной литургией на Соборной площади в Дивееве.

Литургию совершил Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II.

По оценкам сотрудников ГУВД, на Соборной площади в Дивееве на Божественной литургии присутствовало около 4,5 тыс. человек.

Правительство Нижегородской области установило денежные выплаты медицинскому персоналу

РИА "Кремль". Правительство Нижегородской области установило денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой помощи государственных и муниципальных учреждений здравоохранения Нижегородской области.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области, размер ежемесячных денежных выплат составляет: для врача - 5 тыс. рублей, для фельдшера (акушера) – 3,5 тыс. рублей, для медицинской сестры – 2,5 тыс. рублей.

Ежемесячные денежные выплаты устанавливаются заведующим фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшерам, акушерам, медицинским сестрам, в том числе патронажным при условии занятия ими штатной должности в объеме не менее одной ставки.

Денежные выплаты установлены в целях оказания государственной поддержки медицинским работникам государственных и муниципальных учреждений здравоохранения и повышения приоритетности первичной медико-санитарной помощи населению.

Постановление правительства регулирует также отношения, возникшие в процессе предоставления из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Нижегородской области субвенций на денежные выплаты медицинским работникам муниципальных учреждений здравоохранения.

Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области обязаны своевременно производить ежемесячные дополнительные выплаты к заработной плате и обеспечивать целевое использование средств субвенции.

Шанцев считает, что глав МСУ целесообразно назначать, а не выбирать

НТА-Приволжье - Глав российских муниципальных образований целесообразно не выбирать, а назначать, заявил в субботу в эфире радиостанции "Эхо Москвы" губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Он считает, что такой порядок следует установить вслед за отменой выборов губернаторов. По словам В.Шанцева, нынешняя российская ситуация такова, что отсутствие прямых выборов губернаторов вполне оправданно.

"Если народ избрал президента и президент на свои плечи взял ответственность за страну, то президент вправе решать все в этой стране. Многое зависит от того, есть у него команда или нет", - заметил В.Шанцев.

Если президент ошибется в выборе кандидатуры губернатора, он сам будет отвечать, а если не ошибется, то будет пользоваться авторитетом у населения, добавил он.

Нижегородский облсуд приговорил главу Семеновского района Нижегородской области Александра Сахарова к семи годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима

НИА "Нижний Новгород" Нижегородский облсуд 31 июля приговорил главу Семеновского района Нижегородской области Александра Сахарова за получение взятки к семи годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и запретом на замещение должностей в органах местного самоуправления.

Как ранее сообщалось, суд приступил к рассмотрению дела Сахарова 17 июля. Чиновник был задержан в январе 2006 года при получении первой части взятки в размере 15 тысяч долларов США. Общая сумма взятки составляла 50 тысяч долларов США.

Сахаров договорился с предпринимателем о содействии в выделении земельного участка под строительство жилищно-социально-бытового комплекса. Он пообещал предпринимателю победу на конкурсе по использованию участка и потребовал за данные услуги вознаграждение в сумме 50 тысяч долларов. Александр Сахаров был задержан около 8-ми часов утра в своем кабинете в городе Семенов оперативниками УБОП прокуратуры Нижегородской области.

Сахарову было предъявлено обвинение по ч.4 ст.290 УК РФ (получение взятки главой администрации за содействие в пользу взяткодателя).

В ходе судебного следствия Сахаров свою вину признал частично. В суде он настаивал на том, что он не называл сумму взятки и не вымогал ее, а владелец фирмы "Акбел" Николай Макаров сам положил деньги в ящик тумбочки в комнате отдыха главы администрации. Сахаров заявил, что отказывался пересчитать деньги и пытался их вернуть Макарову.

При вынесении решения суд учитывал отсутствие отягчающих обстоятельств. Но вместе с тем оценил общественную опасность данного преступления, и тот факт, что избранный глава района своим поступком подрывал авторитет госвласти.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.