Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

28.07.2006: 
Губернские новости, 28 июля

ФСТ установит предельные тарифы на ЖКУ для Нижегородской области в конце августа

НТА-Приволжье - Федеральная служба по тарифам (ФСТ) установит предельные тарифы для Нижегородской области на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) 18 – 20 августа.

Об этом заявил и.о. руководителя Региональной службы по тарифам Нижегородской области Олег Седов в ходе заседания "круглого стола" в пятницу.

По его словам, в эти числа состоится заседание правления ФСТ по жилищно-коммунальному хозяйству.

Кроме того, О.Седов сообщил, что предельный тариф на электроэнергию будет установлен ФСТ 1 августа.

По его словам, после этого региональная служба по тарифам распределит "предельные тарифы по районам". При этом, тарифы на территории районов области будут установлены в рамках предельных тарифов, установленных для Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, по прогнозам Региональной службы по тарифам (РСТ), тарифы на электроэнергию в 2007 году в среднем могут быть повышены не более чем на 10%, тарифы на газ - на 15% по сравнению с тарифами, установленными на текущий год.

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги будет рассматривать постоянно действующая группа, в которую входят представители РСТ, регионального министерства ЖКХ, министерства экономики и министерства энергетического комплекса.

При этом, заместитель губернатора по строительству, энергетике, жилищно–коммунальному хозяйству и информационным технологиям Валерий Лимаренко не исключил повышения в 2007 году тарифов на ЖКУ на 13-15%.

В последнюю пятницу июля отмечается День системного администратора

НТА-Приволжье - В последнюю пятницу июля принято поздравлять компьютерных, сетевых администраторов, web-мастеров, администраторов голосовой почты, телефонной, сотовой связи и многих других работников сферы высоких технологий.

День системного администратора отмечается с 2000 года, в последнюю пятницу июля, программистами 20 стран, включая российских.

Придумал праздник американский администратор Тед Кекатос. Он увидел однажды рекламный баннер, где благодарные пользователи засыпают своего "сисадмина" подарками, и решил провозгласить "Международный день системного администратора".

У системных администраторов есть свой святой - шесть лет назад папа Иоанн Павел II официально назвал Святого Исидора покровителем пользователей компьютеров и Интернета.

Российские системные администраторы отметят свой праздник в 10 км от Калуги в районе реки Вырки, где пройдет первый "Всероссийский слет сисадминов", который продлится с вечера пятницы по воскресенье.

В Нижегородской области в ближайшие дни сохранится прохладная для этого времени погода

НТА-Приволжье – По сведениям нижегородского Гидрометцентра, в Нижегородской области в ближайшие дни сохранится прохладная для этого времени погода.


29-31 июля ожидается переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди. При северном ветре температура воздуха ночью от +5…+7 градусов на севере до +9…+11 градусов на юге области, днем 29 июля температура воздуха составит +13…+17 градусов, 30-31 июля +15…+20 градусов.

В Выксе 29-30 июля пройдет II межобластной поэтический турнир "Сила слова"

НТА-Приволжье - II межобластной поэтический турнир "Сила слова" пройдет в Выксе (Нижегородская область) 29 - 30 июля, говорится в пресс-релизе организаторов мероприятия.

Согласно сообщению, в турнире примут участие представители литературных объединений Мурома, Павлова, Сарова, Кулебак, Выксы, Навашина, Гороховца, Рязани, Иванова, Касимова и поселка Вознесенское.

В пресс-релизе отмечается, что задача турнира - выявление лучших самодеятельных авторов поэтических произведений, привлечение внимания к творчеству самодеятельных авторов, помощь самодеятельным поэтам в их творческом становлении.

Учредители турнира - администрация Выксунского района, управление культуры администрации, литературное объединение "Слово" (Выкса) и Дом книги.

В нижегородском художественном музее 2-27 августа пройдет выставка "Нижегородский пленэр"

НТА-Приволжье - Выставка "Нижегородский пленэр" пройдет 2-27 августа в Нижегородском государственном художественном музее, сообщила агентству "НТА-Приволжье" куратор выставки Елизавета Сурганова.

По ее словам, выставка является завершающим этапом совместного проекта нижегородских, московских и петербургских художников, в ходе которого они запечатлели самые красивые места Нижегородской области.

Среди участников проекта - Александр и Ольга Флоренские, Иван Сотников, Ирина Васильева (С.Петербург), Евгений Стрелков, Константин Пьянов (Нижний Новгород), Ирина Затуловская (Москва). Всего в экспозиции представлено около 100 работ: зарисовки, этюды, эскизы, пейзажи и бытовые картины, выполненные в разных техниках.


Нижегородский "Орленок" в августе представит фильмы "Хроники обыкновенного безумия" и "13"

НТА-Приволжье – Фильмы "Хроники обыкновенного безумия" (режиссер – Петр Зеленка, Чехия-Германия-Словакия, 2005 год) и "13" (режиссер – Гела Баблуани, Грузия-Франция, 2005 год) будут демонстрироваться в августе в кинотеатре "Орленок" (Нижний Новгород) в рамках проекта "Настоящее кино".

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщила специалист по репертуарному планированию кинотеатра Ирина Каллистова.

Картина "Хроники обыкновенного безумия» получила приз жюри российской кинокритики за «Лучший фильм Основного конкурса» на ММКФ в 2005 году. По мнению кинокритиков, отметила И.Каллистова, эта комедия абсурда напоминает лирические комедии Георгия Данелия.

"13" - психологический триллер, в котором "прекрасно создана атмосфера угрожающей тайны", рассказала И.Каллистова. Фильм был удостоен приза "Золотой Лев Будущего" Венецианского кинофестиваля в 2005 году.










 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.