Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

26.07.2006: 
Губернские новости, 26 июля


Мастер из Вознесенского района изготовил матрешку размером со спичечную головку

РИА "Кремль". Мастер из Вознесенска Владимир Демин создает необычные экспонаты для районного музея. Это и 60-70-местные матрешки, и матрешка высотой 1 м 20 см, и матрешечка размером со спичечную головку, причем его творения выполнены в технике полховско-майданской росписи. Об этом сообщили в комитете культуры Вознесенского района.Владимир Демин – единственный мастер в Нижегородской области, изготавливающий крупные матрешки. Самое крупногабаритное его изделие – 70-местная матрешка (ее предшественницами были 40- и 60-местные матрешки), достигающая в высоту 95 см. Однако это не самый высокий экспонат. Матрешка, у которой, правда, пока нет вкладышей, ростом 1 м 20 см, была сделана мастером всего неделю назад.Интересно, что Владимир Демин изготавливает не только матрешки столь больших размеров, но и микроскопические экземпляры. Самое маленькое его произведение – матрешка размером со спичечную головку, которую посетителям музея показывают только через микроскоп.В основном матрешки Владимира Демина выполнены в традиционной полховско-майданской технике, но несколько экземпляров выделились из общей массы и здесь. У мастера есть матрешки, расписанные пейзажами из сказок, и есть даже 20-местные Снегурочка и Дед Мороз.

Министр обороны С.Иванов посетит Нижегородскую область с визитом

 Нижегородскую область с визитом посетит министр обороны Сергей Иванов. Об этом сообщил губернатор Валерий Шанцев. Губернатор напомнил, что Нижегородская область является средоточением большого количества предприятий военно-промышленного комплекса. В.Шанцев сообщил, что министру обороны будут показаны предприятия оборонного комплекса, их проблемы и др. Сейчас готовится программа визита министра обороны.

28 - 29 июля в селе Сартаково (Богородский район) пройдет фестиваль фольклорного искусства «Хрустальный ключ».

В фестивале примут участие фольклорные коллективы из Республики Беларусь, Татарстана, Краснодарского края, Нижегородской, Владимирской, Псковской, Кировской областей. Гостями фестиваля станут народный артист СССР Игорь Лученок, заслуженная артистка России Лидия Небаба.28 июля творческие коллективы будут выступать в центральном парке Богородска, 29 июля центром фестиваля станет «Князь Владимирский источник».Фестиваль проводиться при поддержке правительства Нижегородской области и Нижегородской епархии.


Алкоголь вернется в магазины к середине августа, обещает Минфин РФ

Восстановление ассортимента отечественного алкоголя в магазинах ожидается через 10-15 дней, сообщил 25 июля пресс-секретарь министра финансов России Павел Кузнецов по итогам совещания Алексея Кудрина с руководством Федеральной налоговой службы по вопросам работы отечественного алкогольного рынка. ФНС сообщила о самоотверженной работе контролирующих органов, которым приходится принимать от участников рынка информацию о движении алкоголя в "ручном режиме" при сбоях в Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС). "Заявитель после представления информации на дискете в течение 10 минут получает подтверждение о фиксации сведений в ЕГАИС", - отметил пресс-секретарь министра финансов. Благодаря работе "в ручном режиме" и вопреки введению автоматизированной системы учета алкоголь, отгрузка которого была задержана из-за сбоев в ЕГАИС, постепенно поступает на прилавки магазинов, сообщил чиновник. Кузнецов со ссылкой на слова главы ФНС Анатолия Сердюкова также сообщил, что из 645 производителей отечественного алкоголя на 24 июля подтвердили свои лицензии только 344 организации, а остальные находятся в стадии оформления. Напомним, что с 1 июля изменились требования к уставному капиталу организаций, занятых в сфере оборота алкоголя, что привело к отзыву лицензий у ряда компаний. Из 2,9 тыс. оптовиков получили лицензии в ФНС чуть более 1 тыс. организаций. Кузнецов также отметил, что на 1 июля остаток алкогольной продукции со старыми марками составлял примерно 10-дневный объем потребления алкоголя в стране. "Этот алкоголь перемаркируется по упрощенной схеме", - отметил пресс-секретарь Кудрина, напомнив, что теперь перемаркировку можно произвести под контролем налоговых органов на оптовых складах, не возвращая алкоголь производителю. "ФНС делает все, чтобы восстановить объем поставок алкоголя в розничную сеть", - подчеркнул Кузнецов. По его словам, доля отечественной продукции составляла до кризиса 80% алкогольного рынка и в ближайшее время она будет восстановлена. Кроме того, он сообщил, что в ближайшие дни министр финансов Алексей Кудрин проведет совещание с руководством Федеральной таможенной службы в целях восстановления рынка импортного алкоголя, а также с представителями компании "Атлас" - для решения проблем, связанных с внедрением ЕГАИС.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.