Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

24.07.2006: 
Губернские новости, 24 июля

Комитет по соцвопросам нижегородского Заксобрания единогласно одобрил кандидатуру Потапова на должность замгубернатора по госправовому обеспечению

НТА-Приволжье - Члены комитета Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) по социальным вопросам в ходе заседания в пятницу единогласно одобрили согласование Сергея Потапова на должность заместителя губернатора, заместителя председателя правительства Нижегородской области по государственно-правовому и организационному обеспечению, полномочного представителя губернатора в ОЗС.

Об этом сообщил корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании.

Как сообщалось ранее, С.Потапов назначен и.о. заместителя губернатора, заместителя председателя правительства по государственно-правовому и организационному обеспечению, полномочного представителя губернатора в областном Законодательном Собрании.

Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) в июне утвердили изменения в структуре областного правительства должности заместителя губернатора, заместителя председателя правительства по государственно-правовому и организационному обеспечению, полномочного представителя губернатора в ОЗС.

Кроме того, в правительстве введена должность министра - руководителя аппарата губернатора и правительства.

Ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев предложил объединить должности руководителя аппарата губернатора и правительства и заместителя губернатора по взаимодействию с органами местного самоуправления области, полномочного представителя губернатора в ОЗС.

Шанцев обсудит с президентом Siemens в России Мёллером перспективы сотрудничества

НТА-Приволжье - Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев во вторник обсудит с президентом ООО "Сименс" в России, вице-президентом Siemens AG (Германия), доктором Дитрихом Мёллером вопросы возможного сотрудничества в сфере энергосбережения, реконструкции энергомощностей, управления социально-экономическими процессами, телекоммуникаций и поставки медицинской техники.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, встреча состоится в рамках визита в Нижегородскую область делегации компании Siemens AG.

В состав делегации входят представители таких департаментов компании ООО "Сименс" и Siemens AG, как "Комплексные решения и услуги для промышленности", "Телекоммуникации", "Производство, передача и распределение энергии", медицинский департамент, "Техника автоматизации и приводы".

Кроме того, делегация компании планирует встретиться с руководством ЗАО "ЛУКОЙЛ-Нефтеоргсинтез", ОАО "Нижновэнерго" и ОАО "Волгателеком".

Концерн Siemens AG представлен в более чем 190 странах мира и объединяет свыше 420 тыс. сотрудников. В России "Сименс" работает по всем традиционным направлениям своей деятельности и присутствует в 30 регионах страны. Численность сотрудников российского "Сименс" составляет около 4 тыс. человек, оборот в 2005 финансовом году достиг €1,6 млрд.

Германская Remondis представит нижегородскому правительству инвестпрограммы для организации в регионе СП по утилизации ТБО

НТА-Приволжье - Руководство Remondis international GmbX (Германия) по итогам визита в Нижегородскую область представит предложения региональному правительству по инвестиционным программам, которые будут реализовываться на территории области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, во вторник губернатор Валерий Шанцев встретится с управляющим компании Remondis international GmbX Торстеном Вебером.

Встреча пройдет в рамках переговорного процесса регионального правительства и управления компании по созданию в Нижегородской области совместного производства в сфере обращения с отходами (сбор, транспортировка, переработка и утилизация отходов).

В рамках рабочей поездки в Нижегородскую область Т.Вебер посетит профильные предприятия: ООО "Переработка бытовых отходов Нижнего Новгорода" и МП "Переработка бытовых отходов".

Как сообщалось ранее, 11 июля состоялись переговоры руководства фирмы Remondis с правительством Нижегородской области о создании совместной управляющей компании в сфере обращения с отходами (сбор, транспортировка, переработка и утилизация отходов).

В ходе переговоров была достигнута договоренность, что в течение двух недель немецким специалистам будут предоставлены технико-экономические и статистические показатели Нижегородской области в сфере утилизации ТБО, организовано посещение и осмотр профильных предприятий. Кроме того, в течение намеченного срока нижегородские специалисты посетят предприятия Remondis в Германии и ознакомятся с комплексом услуг, предоставляемых фирмой.

В Нижегородской области 29-30 июля пройдет трофи-рейд "Квадро Лето 2006"

НТА-Приволжье - Трофи-рейд "Квадро Лето 2006" пройдет на трассе в Арзамасском районе Нижегородской области 29-30 июля, говорится в пресс-релизе организаторов рейда.

Согласно сообщению, трофи-рейд "Квадро Лето 2006" является третьим этапом "Кубка Квадро 2006" и девятым этапом проекта "Квадро.
В пресс-релизе отмечается, что участники будут зарегистрированы в трех классах – "Супертуризм", "Туризм" и моно-класс "Нива". Во второй раз в истории "Квадро" будут принимать участие мотоциклисты в классе "эндуро".

Соревнования будут проводиться в 2 дня. Первый день "Лесное внедорожье" - протяженность трассы составляет более 100 км. Для прохождения трассы определено контрольное время. Трасса включает в себя скоростные и внедорожные участки. Участник будет иметь возможность обойти наиболее трудные места, но при этом получит штрафные баллы.

Второй день "Триал" - протяженность трассы около 15 км. Во время соревнования зрители смогут наблюдать за ходом соревнования, поскольку 70% трассы хорошо просматривается. Зрители также смогут наблюдать за соревнованиями этапа Чемпионата России по авто-кроссу и багги, которые будут проходить на параллельной трассе.

На месте проведения соревнования построена специальная трасса для проведения тест-драйва внедорожников, представленных дилерами иностранных автомобилестроительных компаний. Возможно также проведение презентаций различных моделей. Вне зачета – показательные заезды скутеристов по отдельной трассе.

В Городце 29 июля состоится V областной фестиваль народных промыслов "Мастеров народных братство"

НТА-Приволжье - V областной фестиваль народных промыслов "Мастеров народных братство" состоится в Городце (Нижегородская область) в субботу, говорится в пресс-релизе оранизаторов мероприятия.

Согласно сообщению, цель фестиваля – сохранение и приумножение традиций народной культуры, промыслов и ремесел Нижегородской области, поддержка самобытных мастеров, привлечение новых туристов.

В пресс-релизе отмечается, что организаторы фестиваля ставят перед собой задачи привлечь внимание широкой общественности к проблемам сохранения и развития традиционной народной культуры, как национального достояния, поддержать творческую активность мастеров, приобщить подрастающее поколение к истокам народной культуры края, сформировать эстетические вкусы подрастающего поколения в области традиционной культуры.

Свою продукцию будут демонстрировать предприятия народно-художественных промыслов Нижегородского края, в числе приглашенных ОАО "Гипюр" (Чкаловск), ЗАО "Хохломская роспись", ОАО "Хохломской художник", ООО "Семеновская роспись", ЗАО "Темп" (Решетиха), предприятие "Юнона" (Нижний Новгород), ООО "Городецкая золотная вышивка", ЗАО "Фабрика "Городецкая роспись", ЗАО "Городецкий сувенир".

В рамках фестиваля пройдет аукцион изделий детей – участников проекта "Городецкие подмастерья" (профессиональное овладение Городецкими традиционными промыслами и ремеслами).

В Н.Новгороде начал работу круглый стол "Образ будущего Нижегородской области"

НТА-Приволжье - Круглый стол на тему "Образ будущего Нижегородской области" начал работу в понедельник, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно пресс-релизу, в ходе заседания предполагается обсудить вопросы восприятия стратегии развития Нижегородской области молодой частью бизнес-элиты региона и перспективы более активного включения молодых предпринимателей в начатую областным правительством работу по превращению области в регион с динамично развивающейся экономикой.

В дискуссии принимают участие нижегородские предприниматели участники заседаний "Клуба 4 ноября" в Москве, а также выпускники Школы молодого лидера.

"Клуб политического действия – 4 ноября" образован в сентябре 2005 года. В его работе принимают участие политики и интеллектуалы, предприниматели и эксперты, в частности, Константин Косачев, Александр Шохин, Михаил Маргелов, Георгий Боос, Дмитрий Зеленин, Александр Хлопонин, Глеб Павловский.

Сопредседателями Клуба являются В. Плигин и В. Фадеев. Координатор Клуба - член Совета Клуба, заместитель председателя правительства Ставропольского края Анатолий Воропаев.

Главными целями и задачами Клуба являются разработка либерально-консервативной программы развития страны и мер по ее реализации, вовлечение в эту работу политических и общественных деятелей, предпринимателей, ученых, интеллектуалов, представителей СМИ, содействие формированию адекватной состоянию общества конфигурации общественно-политических сил накануне выборов 2007-2008 года.

Освящение храма Иоанна Предтечи в Сарове состоится 30 июля

НТА-Приволжье - Освящение храма Иоанна Предтечи в Сарове (Нижегородская область) состоится 30 июля, говорится в сообщении на сайте Нижегородской епархии.

Восстановление церкви Иоанна Предтечи практически завершено. Храм реставрируется в рамках торжеств, посвященных 300-летию Саровской пустыни. Иконы для храма пишут иконописцы мастерской "Традиция" при соборе Александра Невского.

Мастерская была создана в 1994 году одновременно с иконописной школой Троице-Сергиевой Лавры. Обе школы тесно сотрудничают в деле возрождения русской иконописной традиции и ориентируются на канон, сложившийся к XVI столетию.

Иконописная мастерская при соборе Александра Невского выполняет заказы на изготовление икон для храмов, монастырей и частных лиц по традиционному иконописному канону, существовавшему до XVII века, по древним технологиям.

Член Нижегородского отделения Союза художников России иконописец Николай Сметанин подчеркнул, что для изготовления икон в мастерской при соборе Александра Невского используются только натуральные материалы. Все иконы пишутся на липовых досках яичной темперой. Краски приготовляются из натуральных минералов и пигментов. Для золочения используется сусальное золото.

Иконы мастерской "Традиция" находятся во многих монастырях и храмах России, а также в Германии, Англии, США, Аргентине и других странах.

Как сообщалось ранее, празднование 300-летия Саровской пустыни пройдет в Нижегородской области с 29 июля по 1 августа.

Торжественные мероприятия будут проходить на двух площадках – в Сарове и в Дивеево. В настоящее время составляются списки гостей и участников торжеств для обеспечения пропускного режима, особенно на те мероприятия, количество участников в которых ограничено.

В Дивеево будут установлены большие мониторы для трансляции мероприятий, в которых смогут принять участие ограниченное количество участников, либо невозможно будет обеспечить присутствие гостей.

В Нижегородском театре драмы 14-15 августа будет показан московский спектакль "Эй, Труффальдино!"

НТА-Приволжье - Антрепризный спектакль "Эй, Труффальдино!" (Международный театральный центр "Русич", Москва) будет показан 14 и 15 августа на сцене Нижегородского государственного академического театра драмы имени Горького, сообщили агентству "НТА-Приволжье" в театре.

Главную роль в постановке по пьесе Карло Гольдони "Слуга двух господ" исполняет актер Алексей Чадов, снимавшийся в фильмах "Война", "Ночной дозор", "Игры мотыльков", "Живой".

Действие спектакля перенесено из 18 века в наши дни, рассказал собеседник агентства, оформление постановки - условное, Труффальдино в исполнении А.Чадова - это современный беззаботный молодой человек.

В Нижегородской области в ближайшие дни ожидается незначительное потепление

НТА-Приволжье – По сведениям нижегородского Гидрометцентра, в Нижегородской области в ближайшие дни ожидается незначительное потепление.

25-26 июля ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. Ветер юго-западный, с переходом на северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха 25 июля ночью +6…+11 градусов, днем +19..+24 градуса, 26 июля в ночные часы +10…+15 градусов, днем +20…+25 градусов.

27 июля ожидается облачная погода, дожди. Ветер северный, 6-11 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 градусов, днем +15..+20, в северных районах +12…+14 градусов.









 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.