Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

20.07.2006: 
Губернские новости 20 июля

Владимирская область презентует в правительстве Нижегородской области этнографический фестиваль «Богатырские забавы»

РИА "Кремль".Презентация туристского этнографического фестиваля Владимирской области «Богатырские забавы» состоится 20 июля в зале приема официальных делегаций правительства Нижегородской области.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, презентация пройдет с целью налаживания партнерства и сотрудничества между регионами в сфере туризма, обмена положительным опытом по привлечению инвесторов, российских и зарубежных туристов.

Фестиваль будет проходить 9-10 сентября в городах «Малого Золотого кольца»: Владимире, Суздале, Муроме, Александрове и Гороховце.

В рамках фестиваля пройдут не только знакомства с древними городами, но и с древними обычаями, традициями, модой тех лет и старинными княжескими, купеческими и царскими кушаньями и напитками.

Главной «изюминкой» фестиваля станут многочисленные реконструкции боев с использованием средневекового оружия и снаряжения, подготовленные спортсменами-рукопашниками и клубами исторической реконструкции. Также туристы смогут попробовать свои силы в различных видах старинных состязаний, таких как состязания царских опричников (стрельба из лука, борьба с «медведем»), состязания дружинников (бой на подвесном мосту, метание булав, «качающиеся мешки»), драка «стенка на стенку».

На встрече планируется присутствие министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Дениса Лабузы, представителей администраций городов и районов Нижегородской и Владимирской областей, руководителей туристских компаний.

Фестиваль дружбы Росатома и НГТУ состоится 27 июля

РИА "Кремль".Фестиваль дружбы Росатома и Нижегородского государственного технического университета под девизом «Интеграция образования, науки, производства» пройдет 27 июля в спортивно-оздоровительном лагере «Ждановец».

В рамках фестиваля планируется комплекс мероприятий, направленных на укрепление сотрудничества отраслевой и Вузовской науки. В этот день, будут проведены встречи молодых специалистов, ученых предприятий Росатома со студентами и преподавателями НГТУ, дискуссии по взаимно интересным темам, спортивные и культурно-массовые мероприятия.

В фестивале примут участие предприятия Нижегородского региона: ФГУП «РФЯЦ - ВНИИЭФ», ФГУП «ФНПЦ НИИИС им. Ю.Е. Седакова», ФГУП «ОКБМ им. И.И. Африкантова», ФГУП «Нижегородатомэнергопроект».

183 преступления террористического характера зарегистрировано в ПФО за 6 месяцев года

РИА "Кремль".В 1 полугодии 2006 года на территории Приволжского федерального округа зарегистрировано 183 преступления террористического характера, однако раскрыто только треть из них (58 фактов), сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Приволжскому федеральному округу.

В январе-июне в округе зарегистрировано 4 факта захвата заложников (+33,3%), 101 факт похищения человека (+46,4%) и 104 факта незаконного лишения свободы (+31,6%).

В результате проведения в школах и других учебных заведениях округа профилактических антитеррористических мероприятий количество ложных сообщений об акте терроризма сократилось на треть.

Количество совершенных в округе преступлений экстремистской направленности возросло до 37 (рост в 2,1 раза). "Особое внимание уделялось проблеме проявления экстремизма в молодежной среде. В базу данных собраны сведения по 10 молодежным группировкам экстремистского толка. На оперативный учет в ГУ МВД РФ по ПФО поставлено 64 ячейки экстремистских партий и молодежных организаций", - говорится в тексте сообщения.

В Нижегородской области в первом полугодии число преступлений возросло почти на четверть

РИА Новости - Приволжье. В Нижегородской области в первой половине нынешнего года было зарегистрировано 52 тысячи 258 преступлений, что на 22,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщили РИА Новости в отделе информации и общественных связей областного ГУВД, одним из факторов роста числа зафиксированных преступлений стало сокращение их латентной (скрытой) части, чему способствовала объективная регистрация обращений населения в милицию.

В отделе информации рассказали, что в первом полугодии в регионе количество тяжких и особо тяжких злодеяний увеличилось на 11,7% (17 тысяч 140), а их удельный вес в структуре преступности составил 32,8%.

По данным отдела информации, за шесть месяцев в области число краж возросло на 20,8% (до 23 тысяч 726), грабежей - на 19,3% (6 тысяч 282), разбойных нападений - на 11,6% (1 тысяча 127).

С января по июнь удвоилось количество преступлений, совершенных в общественных местах (11 тысяч 194), отметил собеседник агентства.

По его словам, с начала года на территории области изъяты из незаконного оборота 30,4 килограмма наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, в связи с чем раскрыты 1 тысяча 476 преступлений - прирост составил 17%.



 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.