Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

19.07.2006: 
Губернские новости 19 июля

Кириенко высоко оценил договоренности глав России и США в области мирного использования атомной энергии

НТА-Приволжье - Глава Федерального агентства по атомной энергии РФ (Росатом) Сергей Кириенко высоко оценил договоренности глав России и США в области мирного использования атомной энергии.

Как сообщает пресс-служба Росатома, данное заявление С. Кириенко сделал на брифинге в субботу.

"Считаю, что эти договоренности означают принципиальное, качественное продвижение вперед во взаимоотношениях двух стран, - заявил С. Кириенко. – В первую очередь ключевым для меня является поручение двух президентов правительствам двух стран по подготовке заключения соглашения между РФ и США о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии".

"Те, кто следит за этой темой, знает, что уже лет пятнадцать идет дискуссия о том, заключать соглашение или нет, каждый раз находились какие-то причины или поводы для того, чтобы откладывать его заключение, - сказал далее глава Росатома. - Сегодня есть принципиальное волеизъявление двух президентов. Мы приступаем к подготовке такого соглашения, оценивая то, что оно должно проходить через Конгресс Соединенных Штатов и Государственную Думу России. Эта работа займет не менее года, но принципиальное решение принято, это крайне важно. Это решение попало и в перечень контрольный перечень двух президентов, по которому раз в полгода мы докладываем им о том, как у нас идет работа по обозначенным в нем направлениям".

Особо С. Кириенко подчеркнул ту формулу в заявлении двух президентов, в которой для национальных интересов обеих стран признается преимущество торговли на коммерческой основе в гражданской ядерной отрасли. "Это тоже принципиально важная вещь в наших взаимоотношениях, - сказал он. - Мы давно говорим о том, что для сотрудничества российским атомщикам не требуются никакие преференции, но неприемлемы любые дискриминационные ограничения. Нам нужна открытая, коммерческая, либеральная основа для наших взаимоотношений. Эта фраза в совместном заявлении двух президентов тоже подпадает под контрольный перечень президентов, которым мы будем очень плотно заниматься".

Третьей важнейшей вещью, которая прозвучала в совместном заявлении, глава Росатома назвал "договоренность двух президентов об объединении подходов в глобальных инициативах: высказанных президентом России Владимиром Путиным в январе по созданию системы международных центров и чуть позже высказанной инициативы Джорджа Буша о глобальном партнерстве. Эти инициативы исходят из одинаковой цели, чтобы любая страна в мире имела право получить доступ к эффективной и выгодной атомной энергии, но при этом мир был гарантирован, а режим нераспространения ядерного оружия – соблюден. При этом меры безопасности против совершения ядерного терроризма, по обеспечению стратегической безопасности, безопасной эксплуатации атомной энергии будут обеспечены".

Как сообщалось ранее, 15 июля Россия и США приняли совместное заявление по безопасному развитию атомной энергетики, предусматривающее создание международных центров по обогащению урана.


Кстовское УВД возбудило уголовное дело по факту ДТП с участием МАЗа и автобуса "KIA – TETRA"

НТА-Приволжье – Следственное управление при УВД Кстовского района по факту дорожно-транспортного происшествия с участием МАЗа и автобуса "KIA – TETRA" возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц").

Об этом говорится в сообщении прокуратуры Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, в понедельник около 18:45 мск. на 445 км километре автотрассы "Москва – Казань" в районе деревни Студенец (Кстовский район, Нижегородская область) автомобиль МАЗ с прицепом, принадлежащий ООО "Транс-КОМ" (Владимирская область), под управлением водителя Константина Бусурина выехал на полосу встречного движения и произвел столкновение с автобусом "KIA – TETRA".

В результате столкновения погибли две женщины – пассажиры автобуса - и один мужчина (предположительно водитель автобуса). Кроме того, 19 пассажиров автобуса госпитализированы в больницы Кстово и Нижнего Новгорода с травмами различной степени тяжести.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Данное уголовное дело находится на контроле прокуратуры Нижегородской области.
В Нижегородской области с начала летнего сезона утонул 161 человек

НТА-Приволжье – В водоемах Нижнего Новгорода и Нижегородской области с начала летнего сезона утонул 161 человек, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

В пресс-релизе подчеркивается, что подавляющее большинство погибших на воде, как и в прошлые годы, составляют мужчины.

Так, во вторник из Волги в микрорайоне Борская пристань (Бор, Нижегородская область) специалисты аварийно-спасательного отряда извлекли тела погибших 63-летнего и 40-летнего мужчин.

Личность погибшего в Силикатном озере (Сормовский район, Нижний Новгород), тело которого было извлечено в 19:00 мск. во вторник специалистами городского аварийно-спасательного отряда, устанавливается.

В Нижегородской области в ближайшие дни ожидается дальнейшее похолодание

НТА-Приволжье – По сведениям нижегородского Гидрометцентра, в Нижегородской области в ближайшие дни ожидается дальнейшее похолодание.

В среду до конца дня ожидаются кратковременные дожди, грозы. Ветер юго-западный, 6-11 м/с, при грозах порывистый. Температура воздуха +18…+23 градуса.

20 июля временами дожди, местами сильные. Ветер западный, северо-западный, 8-13 м/с. Ожидается понижение температуры воздуха ночью до +9…+14 градусов, днем до +13…+18 градусов.

21 июля временами ожидаются дожди. Ветер северный, 7-12 м/с. Температура воздуха в ночные часы 8-13 градусов тепла, днем +12…+17 градусов.

22 июля ожидается холодная погода, ночью +5…+10 градусов, днем +12…+17 градусов. Местами пройдут кратковременные дожди. Ветер северный, 4-9 м/с.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.