Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

14.07.2006: 
Губернские новости, 14 июля

Помощник полпреда Владимир Татарчук принял участие в совещании руководителей территориальных органов Федеральной службы судебных приставов

РИА "Кремль"

Помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Владимир Татарчук принял участие в совещании руководителей территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, которое прошло 14 июля в Казани.

Совещание прошло под руководством директора Федеральной службы судебных приставов России Николая Винниченко.

В нем принимали участие главные судебные приставы регионов Приволжского федерального округа. На встрече рассматривались итоги работы за первое полугодие 2006 года и задачи Федеральной службы судебных приставов на второе полугодие.

Об этом сообщили в пресс-службе полпредства.

Владимир Татарчук от имени полпреда Президента РФ в ПФО пожелал участникам совещания плодотворной работы и отметил важность проделываемой ими работы. «Служба судебных приставов существует восемь лет и уже сейчас можно ответственно говорить, что она является серьезным фактором укрепления российской государственности, реальным механизмом обеспечения правосудия, защиты прав и законных интересов личности - сказал помощник полпреда Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Как отметил В.Татарчук, наряду с судами, прокуратурой, органами внутренних дел и налоговыми органами, подразделения судебных приставов сегодня - необходимый атрибут государственной власти в городах и районах.

Вместе с тем, он подчеркнул дальнейшее развитие службы судебных приставов, и перспективы повышения эффективности ее деятельности аппарат полпреда связывает с решением ряда важных проблем.

По мнению Владимира Татарчука, усиленного внимания требует вопрос работы с кадрами. «Лозунг: «кадры решают все» является для службы наиболее актуальным»

В заключение Помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе отметил, что повышение эффективности работы возможно и через совершенствование самого управленческого процесса, путем построения в территориальном отделе и каждом из его структурных подразделений системы четкой аналитической работы, выработке на ее основе прогнозируемых результатов и управленческих решений, осуществления контроля деятельности всех звеньев.

«Говоря о результатах в целом, можно сказать, что территориальные органы справляется с возложенными на них задачами, и имеют серьезный потенциал для развития», - подвел итог Владимир Татарчук.

В первом полугодие в России зафиксирован самый низкий уровень инфляции за все предыдущие годы - 6,2%

РИА "Кремль"

Самый низкий уровень роста инфляции по сравнению с аналогичными периодами всех предыдущих лет в России зафиксирован за первое полугодие 2006 года - 6,2%.

Как отметил первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев, это может позволить удержаться в рамках прогноза Центробанка по инфляции на весь год в размере не более 8,5%.

Свое столь оптимистичное мнение первый зампред основывает на практике предыдущих лет, когда в летние месяцы, в связи с сезонным падением цен, в России отмечался нулевой рост инфляции и даже наблюдалась дефляция.

За полгода также отмечено сокращение базовой инфляции на 0,4%. Ее рост за 6 месяцев 2006 года составил 3,9%, что уже сравнимо, по словам Алексея Улюкаева, с показателями развитых стран.

Среди главных факторов, позволивших снизить инфляцию в этом году, он назвал, принятые Правительством меры, в частности, разработанный закон, регулирующий тарифы локальных естественных монополий.Это позволило затормозить рост стоимости услуг ЖКХ в регионах, в первую очередь за водоснабжение и тепло. Кроме того, корректировка пошлин на импортную продукцию позволила сдержать темпы роста цен на мясопродукты. Вторым по важности фактором Алексей Улюкаев считает курсовую и процентную политику Центробанка, направленную на сдерживание инфляции.

Столь хорошие показатели, достигнутые за 6 месяцев, полагает Алексей Улюкаев, позволят к концу года довести рост ВВП до 6,5% по сравнению с 2005 годом. Это выше прогноза Минэкономразвития, по которому рост ВВП России в 2006 году составит 6,4%.

Об этом сообщает "ФК-Новости".

Предприятия Нижегородской области нуждаются в квалифицированных кадрах

РИА "Кремль"

По словам заместителя министра промышленности и инноваций Нижегородской области Сергея Терехова, предприятия в настоящее время нуждаются в квалифицированных кадрах.

Для того, чтобы их грамотно подобрать, необходимо учитывать наработанную в мире практику.

Президентская программа подготовки управленческих кадров, по его мнению, один из таких путей.

Как сообщалось ранее, в период с 13 по 14 июля 2006 года делегация представителей Федеральной комиссии по организации подготовки управленческих кадров и 4 эксперта программы Европейского Союза TACIS Managers' Training Programme (MTP4) во главе с менеджером проекта Николасом Габара совершает двухдневный визит в Нижний Новгород, направленный на развитие предпринимательства региона.

Напомним, что решением федеральной комиссии по организации подготовки управленческих кадров, Нижегородская область включена в пилотный проект по созданию регионального ресурсного центра. Данный проект реализуется в нескольких субъектах РФ под руководством федеральной комиссии и при технической поддержке программы европейского союза MTP TACIS.

14 июля будет организована конференция, посвященная теме подготовки кадров для промышленных предприятий. В конференции примут участие руководители предприятий, испытывающие потребность в получении консультационной помощи со стороны европейских экспертов, а также образовательные учреждения, тренинговые и консалтинговые компании Нижнего Новгорода и соседних регионов, готовые включиться в реализацию программы.

Организаторами конференции и круглого стола выступают Нижегородское отделение комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ (председатель - вице-губернатор, первый заместитель председателя правительства по развитию научно- производственного и экономического потенциала В.В.Клочай), Нижегородский образовательный консорциум (председатель президент НГТУ К. Н. Тишков) и Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей (генеральный директор В.Н. Цыбанев).

Законопроект «О внесении изменений в закон Нижегородской области «О регулировании земельных отношений в Нижегородской области» одобрили члены регионального правительства

РИА "Кремль"

Законопроект «О внесении изменений в закон Нижегородской области «О регулировании земельных отношений в Нижегородской области» одобрили члены регионального правительства.

 Напомним, что заседание состоялось 13 июля.

Законопроект разработан с целью приведения законодательства Нижегородской области в соответствие с федеральным законодательством, по определению полномочий органов исполнительной власти субъекта и местного самоуправления по управлению и распоряжению земельными участками на территории области.

Согласно законопроекту управление и распоряжение земельными участками на территории поселений Нижегородской области, являющихся административными центрами, будет осуществляться органами исполнительной власти Нижегородской области. После государственной регистрации права собственности на земельные участки, управление и распоряжение такими участками будет осуществляться их собственниками.

Законопроектом вводится глава, касающаяся предоставления, резервирования, изъятия земель и переоформления прав на землю.

При этом право на получение земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, реализуется гражданами и юридическими лицами при наличии свободных земель соответствующего целевого назначения и разрешенного использования.

Предоставление земельных участков для строительства в аренду осуществляется на торгах (аукционах, конкурсах), за исключением случаев, предусмотренных Земельным кодексом Российской Федерации.

Кроме того, учитывая ситуацию, при которой у застройщика (инвестора) имеются уже сложившиеся правовые отношения с администрациями муниципальных образований, и выполняя взятые инвестиционным либо иным соглашением и в целях обеспечения устойчивости сложившегося правового положения лиц (инвесторов) и стабильности устоявшихся правоотношений в законопроекте содержатся переходные положения.

Законопроект «О внесении изменений в закон Нижегородской области «О регулировании земельных отношений в Нижегородской области» будет внесен на утверждение областным Законодательным собранием.

Губернатор В.Шанцев посетит с рабочим визитом Ардатовский район

РИА "Кремль"

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетит с рабочим визитом Ардатовский район 14 июля.

По информации пресс-службы губернатора и правительства области, глава области намерен осмотреть котельную в районном поселке Мухтолово, Мухтоловскую среднюю школу №2, посетить Ардатовскую центральную районную больницу.

III открытый фестиваль фольклорного искусства "Хрустальный ключ" пройдет в Нижегородской области 29 июля

РИА "Кремль"

III открытый фестиваль фольклорного искусства "Хрустальный ключ" пройдет в селе Сартакове Богородского района Нижегородской области 29 июля.

Об этом сообщается на официальном сайте Нижегородской епархии.

В фестивале примут участие фольклорные коллективы из Волгоградской, Курской, Костромской, Рязанской, Владимирской, Нижегородской областей, Республик Марий Эл, Чувашии, Мордовии, Белоруссии, православные хоры города Нижнего Новгорода, детские хоры православных гимназий Нижегородской области.

Фестиваль проводится приходом храма во имя святого равноапостольного князя Владимира в селе Сартакове и Всероссийским общественным движением фонда "Возвращение к истокам", который возглавляет заместитель председателя Арбитражного суда РФ Владимир Исайчев.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.