Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

10.07.2006: 
Губернские новости, 10 июля

Госдума приняла новую редакцию закона о защите конкуренции


НТА-Приволжье

Государственная Дума РФ в субботу приняла в третьем чтении новую редакцию закона "О защите конкуренции", уточняющую полномочия федерального антимонопольного органа и корректирующую ряд основных понятий антимонопольного законодательства.

Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

В частности, новая редакция закона снижает с 65% до 50% порог значения рыночной доли хозяйствующего субъекта как признак "доминирующего положения".

Устанавливаются единые нормы по защите конкуренции на товарных и финансовых рынках.

Согласно закону, не может быть признано доминирующим положение субъекта, за исключением финансовой организации, доля которого на рыке определенного товара не превышает 35%.

Хозяйствующий субъект вправе представлять в антимонопольный орган или в суд доказательства того, что его положение на товарном рынке не может быть признано доминирующим.

Закон устанавливает порядок обжалования решений и предписаний антимонопольного органа.

Решение или предписание может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня принятия решения или выдачи предписания.

В случае подачи заявления в суд исполнение предписания антимонопольного органа приостанавливается до вступления решения суда в законную силу.

Условия признания доминирующим положения финансовой организации, за исключением банков, устанавливаются правительством РФ.

Условия признания доминирующим положения банка устанавливаются правительством РФ по согласованию с Центральным банком РФ.

Закон устанавливает новые параметры сделок, для совершения которых требуется получение предварительного согласия антимонопольного органа.

В частности, необходимо будет предварительное согласие антимонопольного органа в случае слияния коммерческих организаций, суммарная стоимость активов которых превышает 3 млрд. рублей или суммарная выручка составляет более 6 млрд. рублей.

Предварительное согласие антимонопольного органа также требуется в случае слияния финансовых организаций, если суммарная стоимость их активов превышает величину, установленную правительством РФ.

Закон устанавливает особенности отбора финансовых организаций для оказания услуг для государственных и муниципальных нужд.

Устанавливается, что органы исполнительной власти, внебюджетные фонды, субъекты естественных монополий осуществляют отбор финансовых организаций путем проведения открытого конкурса или открытого аукциона.


Нижегородская область ежегодно недополучает 150 млн. рублей в связи с принятием нового Водного кодекса

НТА-Приволжье

Бюджет Нижегородской области ежегодно недополучает 150 млн. рублей в связи с принятием нового Водного кодекса.

Об этом заместитель губернатора Нижегородской области Валерий Лимаренко сообщил после встречи с депутатами Государственной Думы РФ в понедельник.

"У региона забрали эти денежные средства, и мы хотим их вернуть", - сказал он.

По словам депутата Госдумы Анатолия Козерадского, согласно действующему Водному кодексу все 100% налоговых поступлений уходят в федеральный бюджет. "Это несправедливо", - отметил депутат.

Он отметил, что согласно Водному кодексу, на субъекты федерации возложен целый ряд полномочий, но они не закреплены денежными средствами.

Как сообщалось ранее, новый Водный кодекс РФ принят Госдумой во втором чтении в марте текущего года.

Кодекс определяет порядок заключения договора водопользования.

В частности, предусматривается, что водные объекты или их часть могут предоставляться в пользование на срок до 20 лет.

При этом Кодекс предъявляет к владельцам водных ресурсов определенные требования. Так, в соответствии с законопроектом, они будут обязаны следить за чистотой озер и санитарным состоянием береговой линии.

Водный кодекс также предполагает создание специализированного госучреждения, которое будет осуществлять хозяйственную деятельность по управлению водными объектами, а также контрольные функции.

Документ предполагает 4 типа оснований возникновения прав на водопользование - договор, заключаемый с федеральным госучреждением, решение о предоставлении особых прав водопользования, договор передачи прав и переход прав в пользовании водными объектами.


Депутаты нижегородского Законодательного собрания считают, что субъекты РФ должны самостоятельно принимать решения о выдаче субсидий на ЖКУ


НТА-Приволжье

Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) вышли в Государственную Думу РФ с инициативой о внесении в законодательство поправок, разрешающих субъектам федерации самостоятельно определять орган, предоставляющий субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг (ЖКУ).

Об этом заявил депутат Государственной Думы РФ Анатолий Козерадский в понедельник.

По его словам, депутаты предлагают отдать субъектам федерации право самим принимать решения о том, кто будет предоставлять субсидии на ЖКУ – органы местного самоуправления или субъект РФ.

В настоящее время, согласно закону "Об общих принципах МСУ", субсидии предоставляют органы МСУ.

Заместитель губернатора Нижегородской области Валерий Лимаренко сообщил, что в ближайший четверг губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поднимет этот вопрос на заседании правительства РФ.


Очередное заседание правительства Нижегородской области проведет губернатор Валерий Шанцев 11 июля

РИА "Кремль"


Очередное заседание правительства Нижегородской области проведет губернатор Валерий Шанцев во вторник, 11 июля. Об этом РИА «Кремль» сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

На заседании планируется рассмотреть вопросы «О внесении изменений в Закон Нижегородской области «О регулировании земельных отношений в Нижегородской области»; «Об общественной палате Нижегородской области».


В Нижегородской области в ближайшие дни сохранится жаркая погода без осадков

НТА-Приволжье

По данным Нижегородского гидрометцентра, в Нижегородской области в ближайшие дни сохранится теплая погода, преимущественно без осадков.

11-13 июля на территории региона ожидается небольшая облачность, ветер – восточный, 1-6 м/с, температура воздуха ночью +15 …+20, днем +26 …+31 градус.





 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.