Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

06.07.2006: 
Губернские новости, 6 июля

Сергей Потапов назначен исполняющим обязанности заместителя губернатора по государственно-правовому обеспечению

НТА-Приволжье

Сергей Потапов назначен исполняющим обязанности заместителя губернатора, заместителя председателя правительства по государственно-правовому и организационному обеспечению, полномочного представителя губернатора в областном Законодательном Собрании.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам в четверг.

До назначения С.Потапов возглавлял представительство Нижегородской области в Москве

Как сообщалось ранее, депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) в июне утвердили в структуре областного правительства должности заместителя губернатора, заместителя председателя правительства по государственно-правовому и организационному обеспечению, полномочного представителя губернатора в ОЗС.

Кроме того, в правительстве введена должность министра - руководителя аппарата губернатора и правительства.

Ранее, губернатор Нижегородской области предложил объединить должности руководителя аппарата губернатора и правительства и заместителя губернатора по взаимодействию с органами местного самоуправления области, полномочного представителя губернатора в ОЗС.

Нижегородское правительство и "Уралсиб" подписали соглашение о сотрудничестве

НТА-Приволжье

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и президент ОАО "Финансовая корпорация "Уралсиб" Николай Цветков в четверг подписали соглашение о сотрудничестве.

Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на мероприятии.

По словам В.Шанцева, "Уралсиб" - это одна из ведущих компаний на финансовом рынке России с развитой розничной сетью в Нижегородской области.

Как сообщил глава региона, одним из главных направлений соглашения является участие "Уралсиба" в реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье гражданам России", в рамках которого компания представит ряд ипотечных продуктов.

При этом губернатор отметил, что соглашение предусматривает, что ставка по ипотечным кредитам не будет превышать 13% годовых, кредиты будут выдаваться на 20 лет. В дальнейшем "Уралсиб" планирует работать над снижением процентной ставки, добавил В. Шанцев.

Кроме того, сообщил глава региона, "Уралсиб" планирует предоставлять кредиты малому и среднему бизнесу. "Малый бизнес у нас активно развивается, мы имеем собственную программу по его развитию", - сказал В.Шанцев.

Также "Уралсиб" планирует сотрудничать со средними предприятиями пищевой перерабатывающей промышленности, предприятиями, изготавливающими строительные материалы, а также занимающиеся жилищным строительством. "Это позволит создать глубокую областную кооперацию, уменьшить число импортных товаров, в случае если местные товары будут лучше, чем ввозимые", - сказал глава региона.

Кроме того, В.Шанцев сообщил, что торговая сеть "Копейка", принадлежащая "Уралсиб" и работающая для населения с низкими и средними доходами, будет ориентирована на торговлю продукцией местных производителей.

По словам Н.Цветкова, "Уралсиб" финансирует реальный сектор экономики с помощью банковских, лизинговых и страховых инструментов. Кредитный портфель ФК в 2005 году по Нижегородской области превысил 7,5 млрд. рублей, и "Уралсиб" планирует активно увеличивать присутствие своего бизнеса в регионах, и, в частности, в Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, соглашение о сотрудничестве предусматривает совместные действия по решению приоритетных задач на территории Нижегородской области, обеспечивающих мобилизацию финансовых, кредитных, материальных и других видов ресурсов в целях развития всестороннего долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества и стратегического партнерства.

В рамках соглашения ФК будет принимать участие в программах развития реального сектора экономики, экспортного потенциала и социального комплекса Нижегородской области, а также в приоритетном порядке рассматривать возможность участия в реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" на территории региона, осуществлять кредитование предприятий области, обеспечивая рост объема кредитования.

Кроме того, соглашением предусматривается содействие развитию банковского сектора экономики Нижегородской области, а также правительству в привлечении российских и, в случае необходимости, иностранных инвесторов к финансированию отдельных проектов и мероприятий, проводимых правительством, в соответствии с действующим законодательством.

Соглашение вступает в силу с момента его подписания и будет действовать бессрочно.

В Нижегородской области будет создана Инспекция по контролю за качеством сельхозпродуктов 

НТА-Приволжье

В Нижегородской области будет создана специальная Инспекция по контролю за качеством сельскохозяйственных продуктов.

Об этом министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов заявил на пресс-конференции в четверг.

По его словам, в настоящее время в региональном министерстве сельского хозяйства разрабатываются новые стандарты, предусматривающие специальную маркировку продуктов, которые содержат генетически измененные компоненты.

Он отметил, что согласно ныне действующим нормативам, в продуктах уровень генетически измененных компонентов не должен превышать 0,09%. При этом Л. Седов подчеркнул, что в настоящее время сельхозпроизводители не маркируют генетически измененные продукты.

Кроме того, он отметил, что в комитете по государственному ветеринарному надзору по Нижегородской области (Госветнадзор) создается лаборатория, функция которой будет заключаться в проверке сельхозпродуктов на предмет содержания токсинов и иных "вредных" компонентов.

Нижегородское правительство в первом полугодии 2006 года в рамках нацпроекта "Развитие АПК" выдало разрешения на льготны кредиты на 8 млрд. рублей 

НТА-Приволжье

Правительство Нижегородской области в первом полугодии текущего года выдало разрешения на льготное кредитование в рамках приоритетного национального проекта "Развитие АПК" на сумму 8 млрд. рублей.

Об этом министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов заявил на пресс-конференции в четверг.

При этом он сообщил, что общий объем уже выданных в первом полугодии кредитов составил 2 млрд. рублей.

Также Л. Седов отметил, что по объему производства сельхозпродукции Нижегородская область уступает некоторым регионам Приволжского федерального округа (ПФО), так как сельхозпредприятия в этих регионах производят продукцию с низкой себестоимостью на модернизированных линиях.

Он отметил, что в последние пять лет нижегородские власти уделяли недостаточное влияние развитию сельского хозяйства.

Между тем, сказал Л. Седов, на территории региона работают несколько сельскохозяйственных предприятий, которые выпускают продукцию, не уступающую по качеству продукции соседних регионов.

"Мы надеемся, что в течение ближайших двух лет ситуация резко изменится к лучшему, и мы сможем достойно конкурировать с соседними регионами", - сказал Л. Седов.

Как сообщалось ранее, в рамках реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" в сфере ускорения развития животноводства 19 сельскохозяйственных предприятий Нижегородской области получат льготные восьмилетние кредиты. 

Семнадцать предприятий будут реализовывать проекты по разведению крупного рогатого скота, два – по свиноводству.

Ежегодная 12%-я ставка по кредиту предприятиям будет компенсироваться – 8% - за счет средств федерального бюджета, 4% - за счет бюджета Нижегородской области.

В случае, если другим субъектам РФ из федерального бюджета не будут выделяться средства на предоставление льготных кредитов в связи с несвоевременной либо неправильно оформленной заявкой, в результате перераспределения средств количество животноводческих сельхозпредприятий Нижегородской области, участвующих в нацпроекте может быть увеличено.

В соответствии с национальным проектом "Развитие АПК" Нижегородская область получит около 21 млн. рублей из федерального бюджета, которые будут направлены на субсидирование процентных ставок по кредитам. По мнению правительства, это позволит привлечь кредитные средства на сумму около 400 млн. рублей. Льготные кредиты будут выдаваться на срок до восьми лет.

В план модернизации агропромышленного комплекса региона включено строительство и реконструкция десять ферм крупного рогатого скота на 7,7 тыс. скотомест и комплекса свиноводства на 40 тыс. голов.

Проект "Развитие АПК" также создал необходимые условия к существенному увеличению жилищного строительства на селе. В 2006 году с использованием всех источников финансирования планируется построить и ввести в эксплуатацию 360 домов. В ближайшие два года на селе планируется построить 19,5 тыс.кв.м жилья.

Нижегородская делегация примет участие в Международном детском фестивале "Под одним небом" в городе-побратиме Цзинань (КНР) 

РИА "Кремль"

Нижегородская делегация примет участие в Международном детском фестивале "Под одним небом", который пройдет в городе-побратиме Цзинань (КНР) с 7 по 9 июля.

Об этом РИА «Кремль» сообщили в департаменте внешнеэкономических и межрегиональных связей городской администрации.

Цель мероприятия - развитие побратимских отношений через общение детей из городов-побратимов.

В программу фестиваля включено посещение городских парков, запуск воздушного змея, участие в программе "Сохраним природу. Сбережем леса", встречи с представителями администрации города-побратима Цзинань и учащимися начальных школ. Кроме того, в рамках фестиваля нижегородская делегация примет участие в акции по посадке деревьев в одном из городских парков "Shenzhou ecological garden".

Помимо делегации из Нижнего Новгорода, в которую вошли победители городских, областных, международных олимпиад и соревнований, лауреаты международных фестивалей и конкурсов - учащиеся средних общеобразовательных школ города, в праздничных мероприятиях примут участие 12 делегаций со всего мира: Sacramento (США), Augsburg (Германия), Vantaa (Финляндия), Joondalup (Австралия), Wakayama (Япония), Incheon (Южная Корея), East Java (Индонезия), Calcutta (Индия), Hong Kong (Китай), Budapest (Венгрия), Витебск (Белоруссия) и делегация Посольства Украины.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.