Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

05.07.2006: 
Губернские новости, 5 июля

Нижегородское правительство не будет создавать самостоятельные бюджеты в органах местного самоуправления

НТА-Приволжье

Правительство Нижегородской области приняло решение не создавать самостоятельных бюджетов в органах местного самоуправления.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил после совещания с главами местного самоуправления в среду.

Глава региона отметил, что в Нижегородской области пятьдесят один район, при этом только семь из них являются "самодостаточными", остальные – дотационные, причем уровень дотаций достигает 90%.

"Если создать еще шестьсот самостоятельных бюджетов, то это будет фикция бюджетного процесса", - добавил В. Шанцев.

По его словам, правительство предполагает сохранить схему, при которой органы местного самоуправления предоставляют перечень расходов, который они должны будут защищать перед бюджетом Нижегородской области.

В. Шанцев подчеркнул, что, как по итогам 2005 года, так и по итогам первого полугодия 2006 года, все дотации, субсидии и субвенции выплачиваются в полном объеме.

Кроме того, глава региона отметил, что необходимо организовать работу по предотвращению нецелевого использования органами местного самоуправления выделенных из областного бюджета средств. В некоторых органах местного самоуправления в первую очередь средства направляются на повышение заработной платы, а не на реализацию конкретных проектов, добавил В. Шанцев.

Он также сообщил, что с 1 января 2007 года органы местного самоуправления получат еще 15 полномочий, и их общее число достигнет 18. В частности, органы МСУ получат полномочия по благоустройству территорий, организации спорта, досуга, вывоза мусора, по организации сельскохозяйственного производства, торговли, сохранению художественных промыслов и самодеятельности.

По словам В. Шанцева, в соответствии с федеральным законом №131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" до 1 января 2009 года органам МСУ будут переданы все положенные 30 полномочий.

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области местное самоуправление осуществляется в 610 городских и сельских поселениях (из них вновь образованы 38), в том числе, 79 городских поселений - 24 города и 55 рабочих поселков (из них 17 вновь образованы), 531 сельских поселений (21 вновь образованы), 4 городских округа, в том числе Саров – закрытое административно-территориальное образование в соответствии с федеральным законом, 48 муниципальных районов.

В настоящее время завершается работа по утверждению границ муниципальных районов и городских и сельских поселений, расположенных в их границах, в виде картографического описания границ.

Нижегородское правительство и "Уралсиб" 6 июля подпишут соглашение о сотрудничестве

НТА-Приволжье

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и президент финансовой корпорации "Уралсиб" Николай Цветков в ходе встречи в четверг подпишут соглашение о сотрудничестве.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, документ предусматривает совместные действия по решению приоритетных задач на территории Нижегородской области, обеспечивающих мобилизацию финансовых, кредитных, материальных и других видов ресурсов в целях развития всестороннего долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества и стратегического партнерства.

В сообщении отмечается, что в рамках соглашения финансовая корпорация будет принимать участие в программах развития реального сектора экономики, экспортного потенциала и социального комплекса Нижегородской области, а также в приоритетном порядке рассматривать возможность участия в реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" на территории региона, осуществлять кредитование предприятий области, обеспечивая рост объема кредитования.

Кроме того, соглашением предусматривается содействие развитию банковского сектора экономики Нижегородской области, а также правительству в привлечении российских и, в случае необходимости, иностранных инвесторов к финансированию отдельных проектов и мероприятий, проводимых правительством, в соответствии с действующим законодательством.

Соглашение вступит в силу с момента его подписания и будет действовать бессрочно.

Совместные учения войск НАТО и Минобороны РФ пройдут в Нижегородской области осенью

НТА-Приволжье

Совместные учения Министерства обороны РФ и войск НАТО пройдут в Мулинском гарнизоне (Володарский район, Нижегородская область) в конце сентября 2006 года.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил первый секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Нижегородской области Николай Рябов.

По данным Н.Рябова в Нижегородскую область прибудут около 550 американских солдат, включая командный состав, 12 БТРов, 12 танков и нескольких командно-штабных автомашин. Американские военные будут дислоцироваться в Мулинском гарнизоне, куда их доставят воздушным транспортом.

Первая группа солдат северо-атлантического блока, по словам Н.Рябова, прибудет в гарнизон уже в середине сентября. По предварительным данным учения пройдут с 27-28 сентября по 4 октября.

По словам Н.Рябова, целью предполагаемых учений являются отработка тактической совместимости войск Минобороны РФ и НАТО, а также выполнение миротворческих функций по разъединению воюющих сторон на территории РФ.

"О каком военном конфликте на территории РФ, может идти речь, непонятно, - отметил собеседник агентства, - и настоящей целью совместных учений является желание приучить население России к "свободному" нахождению солдата вражеской армии на российской земле".

В штабе 22-й армии Московского военного округа комментировать информацию о планируемых учениях отказались.

В Нижегородской области к выходным ожидается потепление

НТА-Приволжье

По сведениям Нижегородского гидрометцентра в регионе к выходным ожидается потепление.

В Нижегородской области в среду до конца дня сохранится переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди, ветер западный, 5-10 м/с, температура воздуха 20-25 градусов тепла.

6 июля ожидается переменная облачность, местами пройдут грозы, ветер северо-западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +5 …+10, днем +17 …+22 градуса.

7-8 июля – преимущественно без осадков, температура воздуха ночью прогреется до +10 …+15 , днем - до + 22 …+27 градусов.

Выставка произведений компьютерной графики «Мир глазами детей» открылась в Законодательном Собрании Нижегородской области

РИА "Кремль"

Открытие выставки произведений компьютерной графики «Мир глазами детей» состоялось в Законодательном Собрании Нижегородской области 5 июля.

В мероприятии приняли участие спикер регионального парламента, лидер партии «Единая Россия» в Нижегородской области Евгений Люлин, председатель комитета по жилищной политике и градостроительству ЗСНО, член фракции «Единая Россия» Александр Сериков.

Выставка организована центром компьютерного творчества Intel Computer Clubhouse на базе Нижегородской благотворительной организации «Забота» при поддержке Законодательного Собрания Нижегородской области.

Экспозиция представляет собой собрание творческих работ, в которых нашли отражение самобытное видение современного мира и мечты о будущем юных художников в возрасте от 12 до 16 лет.

На встрече в кабинете председателя Законодательного Собрания юные авторы рассказали Е.Люлину о своих работах в области компьютерной графики, живописи, о том, как они с помощью современных технологий создают фильмы, музыкальные клипы, после чего провели экскурсию по выставке.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.