Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

04.07.2006: 
Губернские новости, 4 июля

Роль регионов в реализации национальных проектов будет возрастать, считает первый заместитель Председателя Правительства РФ Д.Медведев

РИА "Кремль"

Роль регионов в реализации национальных проектов будет возрастать, заявил первый заместитель Председателя Правительства Дмитрий Медведев, выступая в Совете Федерации.

Он принял участие в заседании Совета законодателей, где обсуждались задачи законодательных органов государственной власти субъектов РФ по реализации положений Послания Президента РФ Федеральному собранию РФ на 2006 год.

Дмитрий Медведев отметил, что Президент поставил задачу проработать четыре национальных проекта на перспективу до 2008-2009 годов. Заместитель Председателя Правительства сообщил, что на прошлой неделе состоялся президиум по реализации национальных проектов и план работы был рассмотрен в увязке с трехлетним финансовым планом развития государства.
Дмитрий

Медведев подробно рассказал о модернизации образования и медицины. Он отметил, что необходимо повысить доступность и качество услуг, внедрить новую оплату труда, улучшить ситуацию в соответствующих отраслях. По словам Медведева, проводя такую работу постоянно "нужно сверять часы". Поэтому на заседания президиума совета будут приглашаться руководители ряда регионов. Руководители регионов должны будут отчитываться о расходовании выделенных средств на национальные проекты.

"Какие бы важные решения мы не принимали в Москве, основная работа ведется у вас, от результатов этой работы зависит эффективность выполнение национальных проектов", - обращаясь к законодателям, подчеркнул Дмитрий Медведев. Он также сказал, что в настоящее время основная задача – повысить эффективность бюджетных расходов, это один из ключевых вопросов не только бюджета, но и государственной политики в целом. Большая часть расходов 2007 года должна быть ориентирована на конкретный результат.

Говоря о программе по здравоохранению, он заявил, что с 1 июля уже начаты выплаты врачам скорой помощи и работникам фельдшерско-акушерских пунктов. В ряде регионов критерии оплаты труда связаны с объемом и качеством выполненных работ. Этот опыт, по словам Медведева, будет обобщен. Он также отметил, что будут расширяться поставки медицинского оборудования, закупаться медтехника. Об этом сообщает "ФК-Новости".

Потребительский спрос растет в Нижегородской области

РИА "Кремль"

Потребительский спрос растет в Нижегородской области. Об этом сообщил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза на пресс-конференции во вторник.

По его информации, рост розничного товарооборота по Нижегородской области увеличился, превзойдя среднероссийский уровень. Темп роста по области по сравнению с 2005 годом составил 110,7% против 110,3% в среднем по России.

СПРАВКА: Инфраструктура розничной торговли в регионе представлена 11 тысячами объектов стационарной торговли с суммарной торговой площадью порядка 1 млн. кв. м.

Нижегородское правительство намерено открыть приемную для заявок по инвестпроектам

НТА-Приволжье

Правительство Нижегородской области намерено открыть приемную, в которую будут поступать заявки по инвестпроектам.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам после заседания инвестсовета во вторник.

По его словам, открытие приемной позволит рассматривать инвестиционные заявки в течение 2 недель для предоставления их на инвестсовет. Решение об открытии приемной было принято в связи с резко увеличившимся количеством подаваемых заявок, отметил В. Шанцев.

Как сообщил министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский, приемная поможет ускорить рассмотрение заявок, сроки по которым выполнялись с опозданием, что позволит в ближайшие три недели выйти на плановое рассмотрение всех заявок.

"При подготовке документации по рассмотрению мы не ожидали, что объем заявок будет настолько велик", - добавил министр.

При этом он отметил, что в ближайшее время ожидается дальнейший рост объема заявок. "Пока инвесторы выжидают и смотрят, как ведет себя инвестсовет", - заявил Д. Сватковский.

Кроме того, он отметил, что со следующей недели начнется прием граждан по вопросам рассмотрения инвестпроектов, который оперативно позволит решать возникающие в ходе рассмотрения заявок вопросы.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области вводит новую схему работы по подготовке площадок для реализации инвестиционных проектов, которая сократит время на получение разрешения на строительство до 3-х дней.

При этом существующая система работы с заявками инвесторов, регламентный срок которой составляет 104 дня, будет сохранена.

Правительство само будет подготавливать разрешительную документацию на проведение проектных и строительных работ, после чего на аукционе или конкурсе предлагать уже готовые площадки инвесторам. Таким образом, инвестор может получить разрешение на строительство в течение трех дней.

Первые «Китежские чтения» пройдут в Воскресенском районе

РИА "Кремль"

Первые «Китежские чтения» пройдут в селе Владимирском (Воскресенский район Нижегородской области, озеро Светлояр) 4-5 июля, сообщили РИА «Кремль» в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

В открытых чтениях примут участие представители Российской Академии наук, представители православной и старообрядческой церквей, деятели культуры и искусства, педагоги, экологи, представители общественных организаций.

Главными темами «Китежских чтений» станут вопросы сохранения и развития озера Светлояр, как одного из центров духовной и культурной жизни России, возрождение культурно-исторических традиций.


 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.