Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

30.06.2006: 
Губернские новости, 30 июня

Госдума рассмотрит законы, ограничивающие употребление названий валют

Госдума рассмотрит в пятницу во втором чтении законопроекты, ограничивающие употребление чиновниками в официальных выступлениях наименований иностранных валют, но уже в "смягченном" варианте, сообщил журналистам председатель Госдумы Борис Грызлов.

"Тот закон, который мы приняли в первом чтении, был более жестким, поправками он несколько смягчается и уточняется", - сказал он.
Изначально депутаты хотели вообще запретить чиновникам в официальных документах и выступлениях использовать наименования иностранных валют.

"Без сомнения, когда чиновник говорит о бюджете какого-либо иностранного государства, он будет приводить показатели бюджета в валюте этой страны", - подчеркнул спикер.

Название же государственной валюты должно уважаться и употребляться как можно чаще в выступлениях чиновников, уверен Грызлов.
Ранее министр финансов РФ Алексей Кудрин, комментируя законодательную инициативу, запрещающую чиновникам употреблять наименования иностранных валют, назвал ее непродуманной и абсурдной.

В выходные в Нижегородском регионе похолодает, пройдут дожди

Минувшей ночью регион пересек холодный атмосферный фронт, прошли дожди, и к утру над средним Поволжьем воцарился холодный арктический воздух. Столбики термометров понемногу опускаются. Однако самым холодным днем станет суббота. Температура в дневные часы не поднимется выше 14 градусов, ночью же опустится до +10. Весь день будут идти дожди и грозы, возможен град.
Но уже в воскресенье станет теплее. Изредка будет выглядывать солнце, а дневная температура повысится до +18. Также прохладно будет всю будущую неделю. Лишь к выходным столбики термометров смогут преодолеть отметку в 20 градусов.
Штраф будет взиматься за мойку транспортного средства во дворах домов, на улицах и в парках

В двух чтениях депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области проголосовали за внесение изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях

Изменения предусматривают ответственность за мойку транспортного средства во дворах жилых домов, на улицах, в границах зеленых зон (парках, скверах). Ответственность будет выражаться в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от 3 до 10 минимальных размеров оплаты (МРОТ), на должностных лиц – от 10 до 30 МРОТ.
Полпред А.Коновалов и губернатор В.Шанцев официально открыли Девятый международный фестиваль им А.Д.Сахарова «Русское искусство и мир»

Полпред Александр Коновалов и губернатор Валерий Шанцев официально открыли Девятый международный фестиваль им А.Д.Сахарова «Русское искусство и мир» 29 июня.

А.Коновалов поприветствовал собравшихся и сообщил, что фестиваль действительно стал радостным событием нашей жизни Нижнего Новгорода. «Я хочу поблагодарить всех гостей фестиваля и по-хорошему позавидовать тем, кто в нем участвует и находится сегодня в зале», - сказал полпред. В заключение он пожелал всем собравшимся новых успехов в будущем.

Губернатор также поприветствовал собравшихся. Он отметил, что фестиваль стал уже хорошей традицией в Нижнем Новгороде. «Фестиваль искусств – это праздник. И праздничное настроение не покидало организаторов пока они готовились к фестивалю. Фестиваль действительно является событием в общественной жизни не только России, но и мировой общественности», - сказал В.Шанцев.

СПРАВКА: Фестиваль имени Андрея Дмитриевича Сахарова был впервые проведен в Нижнем Новгороде в 1992 году по инициативе художественного руководителя - директора Нижегородской филармонии заслуженного деятеля искусств России О.Томиной и выдающегося музыканта, одного из основателей легендарного Квартета имени Бородина, народного артиста России В.Берлинского.
Идея была горячо поддержана всемирно известными деятелями искусства – это Святослав Рихтер, Альфред Шнитке, Владимир Ашкенази и в первую очередь Мстислав Ростропович, который стоял у истоков знаменитых нижегородских фестивалей «Современная музыка».

Фестиваль получил большую международную известность и в 1999 году первым из российских фестивалей был принят в Европейскую Ассоциацию Фестивалей при ЮНЕСКО.

Нижегородское Заксобрание внесло изменение в программу "Молодой семье – доступное жилье"

Законодательное Собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании в четверг внесло изменения в условия выдачи кредитов в рамках областной целевой программы "Молодой семье – доступное жилье".

Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании.

Как сообщалось ранее, реализация программы "Молодой семье – доступное жилье" в Нижегородской области в 2004-2005 годах показала, что молодые семьи, как правило, не в состоянии взять кредит в необходимом объеме по причине низкого уровня платежеспособности.

Согласно принятому закону, изменяются условия выдачи кредитов (семье без ребенка выдается кредит в размере 90% от стоимости строительства или приобретаемого жилья на 20 лет, под 6% годовых на первые 5 лет, затем – под 10% годовых, семье с ребенком выдается кредит в размере 90-95% от стоимости строительства или приобретаемого жилья на 20 лет, под 6% годовых на первые 5 лет, затем – 10% годовых, оставшаяся доля процентной ставки погашается поровну из средств областного и местных бюджетов).

Кроме того, изменяется механизм включения молодых семей в состав участников программы (предоставлено право на участие в программе молодых семей, не состоящих на учете после вступления в силу ЖК РФ), за счет чего в 2006 и последующих годах увеличится число участников Программы на 30-40%.

Также приведено в соответствие с законодательством Российской Федерации наименование категорий молодых семей, имеющих право на получение безвозмездных жилищных субсидий, и внести изменения в механизм их выплаты, расширено число участников программы за счет молодых многодетных семей.

Дополнительные расходы, связанные с предлагаемыми изменениями, находятся в рамках средств, предусмотренных областным бюджетом на реализацию программы в 2006 году (27,771 млн. рублей).

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.