Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

27.06.2006: 
Губернские новости, 27 июня

Силаев назначен и.о. руководителя аппарата нижегородского правительства

Анатолий Силаев назначен и.о. руководителя аппарата губернатора Нижегородской области.

Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Соответствующее распоряжение губернатор Нижегородской области подписал 23 июня. Кроме того, подписано распоряжение об освобождении от должности руководителя аппарата Леонида Белова в связи с его избранием в Совет Федерации от Законодательного Собрания Нижегородской области.

А.Силаев являлся заместителем руководителя аппарата губернатора и правительства Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, Совет Федерации РФ 23 июня утвердил кандидатуру Леонида Белова на должность представителя Законодательного Собрания Нижегородской области в верхней палате Российского парламента.

Ранее, депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области 24 мая утвердили кандидатуру руководителя аппарата губернатора Л.Белова на пост представителя регионального парламента в Совете Федерации РФ.

Кандидатуру Л.Белова предложил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Сватковский назначен министром инвестполитики Нижегородской области

Дитрий Сватковский назначен министром инвестиционной политики Нижегородской области.

Об этом  сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Соответствующее распоряжение губернатор подписал 19 июня.

Как сообщалось ранее, заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Иванов рекомендовал кандидатуру Дмитрия Сватковского на должность министра инвестиционной политики региона.

Д.Сватковский назначен заместителем министра инвестиционной политики Нижегородской области в апреле текущего года.

Бывший министр инвестиционной политики Нижегородской области Сергей Крысов назначен и.о. заместителя генерального директора концерна "Росэнергоатом", и. о. первого заместителя директора филиала "Дирекция строящихся плавучих атомных электростанций".

Профицит бюджета Нижегородской области в январе-мае 2006 года составил 10,4% от доходов

Профицит областного бюджета Нижегородской области в январе-мае 2006 года составил 10,4% от доходов, таким образом, доходы регионального бюджета за этот период превысили расходы на 1 млрд. 557,3 млн. рублей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Доходы областного бюджета в январе-мае составили 14 млрд. 982 млн. рублей (43,9% к прогнозу на год). Расходы бюджета по итогам отчетного периода составили 13 млрд. 424,7 млн. рублей, или 39,4% к прогнозу на год.

Налоговые и неналоговые доходы без учета доходов, направляемых на формирование целевых бюджетных фондов, получены в сумме 11 млрд. 449,7 млн. рублей (44,8% к прогнозу на 2006 год). Из них, налоговые доходы составили 11 млрд. 161,3 млн. рублей (123,6 % к прогнозу на январь-май), неналоговые – 288,4 млн. рублей (118,4% к прогнозу на январь-май).

Основные налоговые поступления в бюджет были получены за счет налога на прибыль – 4 млрд. 863,2 млн. рублей (43,6% от всех налоговых доходов), налога на доходы физических лиц - 3 млрд. 664,3 млн. рублей (32,8%), налога на имущество – 1 млрд. 449 млн. рублей (13%), акцизов – 784,3 млн. рублей (7%).

Крупнейшими расходными статьями областного бюджета в январе-мае 2006 года стали межбюджетные трансферты (финансовая помощь районам и городам области) –5 млрд. 052 млн. рублей (37,6% в общих расходах), национальная экономика – 1 млрд. 703,9 млн. рублей (12,7%), здравоохранение и спорт – 1 млрд. 802,4 млн. рублей (13,4%) и социальная политика – 2 млрд. 574,5 млн. рублей (19,2%).

Долг областного бюджета по состоянию на 1 июня 2006 года составил 6 млрд. 895 млн. рублей, причем вся сумма долга является внутренними обязательствами. В январе-мае государственный долг снизился на 1 млрд. 465,9 млн. рублей или 17,5% за счет уменьшения задолженности по внутренним кредитам. По состоянию на 1 июня 2006 года в структуре государственного долга 51% составляют государственные ценные бумаги, 31% - кредиты коммерческих банков, 9% - государственные гарантии и 9% - бюджетные ссуды и кредиты, полученные из федерального бюджета.

Руководство Нижегородской области поздравило жителей региона с Днем молодежи

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и председатель Законодательного Собрания региона (ОЗС) Евгений Люлин поздравили нижегородцев с Днем молодежи, который празднуется во вторник.

"Молодым принадлежит будущее. Со временем вы смените нас, старшее поколение на руководящей работе, у станка, за профессорской кафедрой. Вам строить и жить, нести ответственность за нашу страну. Все ваши успехи сегодня – это стабильность и процветание завтрашнего дня", - говорится в поздравлении В. Шанцева.

"Желаю вам плодотворно использовать все возможности для реализации творческих планов, найти свое место в жизни, достичь успеха в делах и гармонии в отношениях. Пусть бодрость духа и новизна чувств, свойственных юности, дают вам необходимый запас созидательной энергии, а воля и настрой на позитив помогут в осуществлении перспективных проектов и планов", - сказано в поздравлении губернатора.

"Мы гордимся нашей молодежью – талантливой, уверенной в своих силах, занимающей активную жизненную позицию. Сегодня вам предоставлены удивительные возможности и перспективы. Но счастье открывает свои двери только для тех, кто не боится трудностей, ошибок, ответственности, кто живет не только по соображениям выгоды, но и по совести. Не ждите, что удача сама придет к вам. Будьте честными, справедливыми, трудолюбивыми. Помните, что в жизни самое главное – всегда идти вперед, и тогда у вас все получится. Мы верим в вас, верим в ваши добрые сердца и пытливый ум", - говорится в поздравлении Е. Люлина.

"Желаю вам накопить необходимый багаж знаний и жизненных ценностей, взять с собой в будущее опыт и мудрость предыдущих поколений. Удачи вам, крепкого здоровья и большого счастья. Пусть сбудутся все ваши мечты и осуществятся надежды", сказано в поздравлении спикера областного Заксобрания.

В нижегородском Арсенале 27 июня - 27 июля пройдет выставка "митьков" "Русский трофей"

Выставка "Русский трофей" пройдет 27 июня - 27 июля в Арсенале Нижегородского Кремля, сообщили в нижегородском филиале Государственного центра современного искусства (НФ ГЦСИ).

В экспозиции будут представлены объекты, созданные художниками-"митьками" Ольгой и Александром Флоренскими (Санкт-Петербург).

Выставка представляет собой "реконструкцию образа среднестатистического военного музея", объяснили в НФ ГЦСИ.

По окончании выставки петербургские художники отправятся вместе со своими нижегородскими коллегами на пленэр по Нижегородской области. Созданные в поездке пейзажи будут выставлены в июле-августе в Нижегородском государственном художественном музее.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.