Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

14.06.2006: 
Губернские новости 14 июня

Госдума законодательно закрепит отмену части отсрочек от призыва в армию и сокращение срочной службы в Вооруженных силах

Государственная Дума РФ в среду рассмотрит в третьем, окончательном чтении правительственный пакет из четырех законопроектов, в том числе отменяющих ряд отсрочек от службы в армии, сообщает "Интерфакс".

Согласно предложениям исполнительной власти, служить пойдут выпускники вузов, поступившие на работу в государственные организации, перечень которых определяется правительством РФ. Не будет права на отсрочки и у сельских врачей и учителей. Вместе с тем офицеры запаса - выпускники военных кафедр с 1 января 2008 года на военную службу призываться не будут.

Депутаты законодательно утвердят поэтапное сокращение сроков военной службы по призыву с 24 до 12 месяцев. В частности, предусматривается для лиц, призванных в 2007 году, установить срок службы 18 месяцев, для тех, кто пойдет в армию в 2008 году - 12 месяцев.


В нижегородском Центре поддержки разработки инвестиционных проектов открылись первые учебные курсы по управлению проектами

В Центре поддержки разработки инвестиционных проектов (Проектный центр, Нижний Новгород) в среду состоялось открытие учебных курсов по теме "Управление проектами".

В открытии курсов приняли участие министр промышленности и инноваций Нижегородской области Борис Есин, президент СОВНЕТ, заведующий кафедрой "Управления проектами и программами" ГАСИС Владимир Воропаев, и.о. гендиректора Проектного центра Владимир Вахрушев.

Цель проведения курсов – повышение уровня знаний, навыков и методов по управлению проектами у специалистов Нижегородской области для их последующего профессионального применения. Программа рассчитана на руководителей высшего среднего звена управления.

В рамках учебных курсов слушатели получат информацию об истории, тенденциях развития и современной методологии управления проектами, процессах и инструментах управления различными функциональными областями проекта, современных программных средствах и информационных технологиях, используемых при управлении проектами.

До конца 2006 года планируется обучить 5 групп из 16 специалистов. Курс обучения одной группы рассчитан на 5 дней. После завершения обучения группы, сформированной в июне, занятия возобновятся в сентябре 2006 года. В дальнейшем курсы будут проводиться ежемесячно для одной группы специалистов.

Слушатели, успешно окончившие курсы, получают удостоверение о повышении квалификации государственного образца, установленного министерством образования РФ. Также им будет предложено сдать экзамен для получения сертификата на соответствие требованиям, установленным СОВНЕТ и Международной академией управления проектами (IPMA).

Организаторами курсов выступили Проектный центр и Российская ассоциация управления проектами "СОВНЕТ". Обучение проводится сотрудниками профессорско-преподавательского состава ГОУ ДПО "Государственная академия профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы" (ГАСИС).

 
Комитет по экономике нижегородского Заксобрания 15 июня обсудит вопросы ужесточения ответственности за торговлю в неотведенных местах

Члены комитета по экономике и промышленности Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании в четверг рассмотрят вопрос о внесении изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях.

Как сообщает управление общественных связей ОЗС, проект закона разработан в целях ужесточения административной ответственности граждан, должностных и юридических лиц за осуществление розничной торговли в неотведенных органами местного самоуправления местах, а также за ряд других нарушений.

Кроме того, депутаты рассмотрят проект инвестиционного соглашения между правительством Нижегородской области и ОАО "Дзержинское производственное объединение "Пластик". Проект предполагает организацию в Дзержинске производства семислойных барьерных пленок для упаковки продуктов питания и медикаментов с длительным сроком хранения.

Также депутаты обсудят вопрос о внесении изменений в закон области "О приватизации государственного имущества Нижегородской области", который направлен в качестве законодательной инициативы губернатором Валерием Шанцевым.

Помимо этого, законодатели рассмотрят проект федерального закона: "О несостоятельности (банкротстве)", обращение Торгово-промышленной палаты Нижегородской области об использовании предпринимателями контрольно-кассовых аппаратов, обращение депутатов Законодательного Собрания Ленинградской области в Общественную палату РФ по вопросу реформирования системы почтовой связи на территории РФ, а также вопрос о разработке типовой формы инвестиционного соглашения.

Всего в ходе заседания планируется рассмотреть 9 вопросов.

В заседании примут участие депутаты ОЗС, приглашены заместитель губернатора Ирина Живихина, министр поддержки и развития малого предпринимательства Денис Лабуза.


В нижегородском Доме актера 15 июня театр "Пиано" проведет благотворительный спектакль для детей

Благотворительный спектакль для детей Нижнего Новгорода "Дождливые короли" проведет театр "Пиано" в четверг в Доме актера (Нижегородский район, Нижний Новгород).

Как сообщает пресс-служба администрации Приокского района, зрителями спектакля станут дети и подростки Приокского района, а так же представители Приокской администрации.

Театр "Пиано" - организация эстетического образования детей и подростков, работающая при Нижегородской школе-интернате глухих детей. Он существует с 1986 года. Основная задача организации - создать условия, при которых талантливые дети, лишенные слуха, имели бы возможность полноценной творческой деятельности на равных со своими здоровыми сверстниками. Театр включен в Единый республиканский реестр Российских театров. Он является лауреатом 30 международных театральных фестивалей в 10 странах мира.


Пономарев примет участие в заседании оргкомитета по проведению международного форума на тему межконфессионального сотрудничества

Заместитель министра регионального развития РФ Михаил Пономарев в среду примет участие в заседании оргкомитета по проведению международного форума "Диалог культур. Межконфессиональное сотрудничество", который состоится в Нижнем Новгороде на 7 – 9 сентября 2006 года.

Как сообщил журналистам в среду М.Пономарев, в работе форума примет участие генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис, а также, возможно, председатель ПАСЕ Рене ван дер Линден.

Форум в Нижнем Новгороде будет проводиться в рамках мероприятий, связанных с председательством России в ЕЭС в мае - ноябре 2006 года

М.Пономарев отметил, что для проведения форума Нижний Новгород был "выбран не случайно". По его словам, заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Владимир Зорин уже докладывал в совете Европы о развитии межконфессионального и межнационального отношений и рекомендовал Нижний Новгород для проведения таких мероприятий.

Также он подчеркнул, что Нижний Новгород является столицей Поволжья, куда входит 15 субъектов, между которыми сложились давние межнациональные отношения.

Он также сообщил, что в работе форума примут участие около 300 представителей различных конфессий различных субъектов РФ и представителей европейского сообщества.


Пианистка Аргерич не сможет принять участие в IX фестивале искусств имени Сахарова

Пианистка Марта Аргерич (Аргентина – Австрия) не сможет принять участие в IX Международном фестивале искусств имени Сахарова в связи с непредвиденными личными обстоятельствами, сообщили агентству «НТА-Приволжье» в пресс-центре фестиваля.

Как сообщалось ранее, выдающаяся исполнительница, признанная одной из лучших пианисток мира, должна была выступить в 3 концертах фестиваля – 8, 9 и 10 июля. В концерте 8 июля вместо нее выступит Людмила Берлинская, 9 июля - Денис Мацуев, 10 июля - Денис Кожухин.

В нижегородском "Рекорде" 15 июня состоится премьера третьего фильма Седова "Месть"

Премьера третьего фильма, снятого экс-министром культуры Нижегородской области Владимиром Седовым, "Месть" состоится в 18:30 мск 15 июня в киноцентре "Рекорд" (Нижний Новгород).

Об этом  сообщила помощник В.Седова Светлана Вахрамова.

По ее словам, действие фильма происходит в коллективе библиотекарей. "Одна из героинь в отместку своему коллеге оклеветала его перед своим мужем-прокурором, и тот сфабриковал против него уголовное дело", - рассказала С.Вахрамова о сюжете фильма. Фильм снят в жанре трагикомедии, отметила С.Вахрамова.

В фильме снимались актеры Нижегородского академического театра драмы.

Как сообщалось ранее, В.Седов снял 2 полнометражных фильма - "Здравствуй, Дедушка Мороз, красный нос!" и "Лифт".






 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.