Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

30.05.2006: 
Губернские новости 30 мая

Шанцев опровергает слухи о его возможном назначении мэром Москвы

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев опровергает слухи о том, что он может быть назначен мэром Москвы.

Об этом глава региона заявил журналистам после заседания правительства Нижегородской области во вторник.

"Меня всегда называли кандидатом", - заявил губернатор. При этом он отметил, что действующий мэр Москвы Юрий Лужков "пользуется авторитетом москвичей и находится в прекрасной форме".

Срок полномочий Ю.Лужкова истекает в 2007 году. В соответствии с федеральным законом о выборах, кандидатуру на пост мэра Москвы вносит президент РФ, поскольку Москва является субъектом РФ.


Нижегородское правительство объявило конкурс на выполнение оценочных работ для госнужд региона

Министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области объявляет открытый конкурс на проведение оценочных работ для государственных нужд региона, сообщается на сайте облправительства.

Согласно информации, заявки на участие в конкурсе принимаются до 29 июня текущего года. Источником финансирования выступает бюджет Нижегородской области.

Конкурс будет проводиться по двум лотам. Первый лот - закупка оценочных услуг по оценке имущества, находящегося в государственной собственности Нижегородской области, в соответствии с техническим заданием на каждый лот по 35 объектам недвижимости. Предельная стоимость первого лота составляет 525 тыс. рублей.

Второй лот - закупка оценочных услуг по оценке имущества, находящегося в государственной собственности Нижегородской области, в соответствии с техническим заданием на каждый лот по 55 объектам недвижимости и газопроводных сооружений. Предельная стоимость лота – 825 тыс. рублей.


Нижегородское правительство намерено централизовать управление районными водоканалами

Правительство Нижегородской области намерено централизовать управление районными водоканалами.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил журналистам после заседания правительства во вторник.

Глава региона отметил, что сложившаяся система управления районными водоканалами неэффективна. В.Шанцев сообщил, что из областного бюджета на создание вертикальной системы управления муниципальными водоканалами будет выделено 25 млн. рублей.

По его словам, в частности, в Нижнем Новгороде планируется создать межрайонные аварийные службы, для чего город будет разделен на несколько групп по социально-экономическим параметрам.

В.Шанцев отметил, что данная система заработает с 1 января 2007 года.

Кроме того, губернатор сообщил, что коммунальные службы районов области проводили ремонтные работы теплосетей в недостаточном объеме. "По всем видам ремонтных работ мы не выполнили нормативы, отстали в 1,5 – 2 раза от нормы. Меня как губернатора это не устраивает", - сказал В.Шанцев

В.Шанцев заявлял, что создание Облводоканала может завершиться до конца текущего года.


Нижегородское правительство в 2007 году выделит 20 млн. рублей на подготовку квалифицированных кадров для различных отраслей экономики

Правительство Нижегородской области в 2007 году выделит 20 млн. рублей на финансирование областной целевой программы "Подготовка квалифицированных рабочих кадров для различных отраслей экономики в Нижегородской области на 2007 – 2010 годы".

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил после заседания правительства Нижегородской области.

По его словам, все профессиональные училища, расположенные на территории Нижегородской области, будут переведены на баланс областного правительства.

В.Шанцев сообщил, что к решению проблемы с нехваткой квалифицированных рабочих кадров будут подключены все министерства правительства Нижегородской области. В частности, министерство инновационной политики будет отслеживать те специальности, которые появляются в учебных заведениях, министерство инвестиционной политики будет отслеживать на рынке труда, в каких специальностях испытывают дефицит предприятия.

Правительство Нижегородской области намерено выплачивать выпускникам профессиональных училищ региона "подъемные" в размере 100-150 тыс. рублей. Кроме того, выпускникам будут предложены жилищные сертификаты, в соответствии с которыми 70-80% стоимости приобретаемого жилья будет оплачивать областное правительство. При этом, выпускники профучилищ смогут получить "подъемные" и жилищные сертификаты лишь по возвращении из армии.

Соответствующие законопроекты будут внесены в Законодательное Собрание Нижегородской области в ближайшее время.

По мнению губернатора, таким образом частично будет решен вопрос с дефицитом квалифицированных кадров, который испытывают все отрасли экономики Нижегородской области.


Нижегородское правительство рассчитывает, что Нижегородская область войдет в первую пятерку инвестпривлекательных регионов РФ

Правительство Нижегородской области рассчитывает, что Нижегородская область войдет в первую пятерку инвестиционно-привлекательных регионов России.

Об этом министр финансов Нижегородской области Владимир Синицин заявил на брифинге во вторник.

Министр финансов выразил надежду, что Нижегородская область в рейтинге привлекательности российских регионов займет место после Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей.

В.Синицин сообщил, что рейтинг инвестиционной привлекательности, скорее всего, будет присвоен региону в июле.

По его словам, все необходимые документы для подписания договора с международным рейтинговым агентством Fitch Ratings (Лондон) уже подготовлены.

Как сообщалось ранее, победителем конкурса на право заключения государственного контракта на оказание услуг по присвоению кредитного рейтинга Нижегородской области признано международное рейтинговое агентство Fitch Ratings.

Заявки на участие в конкурсе на право присвоения кредитного рейтинга Нижегородской области, объявленном облправительством, подали "Fitch Rating" и Standard&Poor’s (S&P).

Согласно поданной документации, "Fitch Rating" оценило свои услуги по присвоению международного и национального кредитного рейтинга, а также поддержание его в течение года в $23 тыс. Агентство Standard&Poor’s за присвоение рейтинга и наблюдение за рейтингом в течение 12 месяцев запросило $33 тыс., а также $30 тыс. в год - за наблюдение за рейтингом в течение последующего времени.


Посол Швеции Муландер посетит Н. Новгород 1 июня

Чрезвычайный и полномочный посол Швеции в РФ Юхан Муландер в рамках шведско-российского проекта “SWEDEN: UPGRADE” в четверг посетит Шведский центр в Нижнем Новгороде.

Как сказано в пресс-релизе Шведского центра, основная цель проекта “SWEDEN: UPGRADE” – создать образ современной Швеции в России, предоставив широкую информацию во всех областях: экономики, культуры, науки, образования, туризма, моды, кулинарии.

В сообщении отмечается, что с 31 мая по 2 июня в Нижнем Новгороде состоятся встречи между шведскими и российскими бизнесменами, выставка шведских товаров, а также широкая информационная программа.

В Шведском центре посол Швеции планирует провести встречу с ректором Нижегородского государственного технического университета (НГТУ) Владимиром Кириенко. Также в программе мероприятия вручение сертификатов выпускникам курсов шведского язык, встреча посла с выпускниками НГТУ, прошедшими обучение в Швеции, и со студентами факультета экономики, менеджмента и инноваций НГТУ.

В состав шведской делегации также войдут госсекретарь, заместитель министра промышленности и торговли Швеции Свен Эрик Сёдер, сотрудники шведского министерства иностранных дел и посольства Швеции в РФ. 


Нижегородское правительство в рамках нацпроекта намерено выплатить 200 лучшим учителям по 100 тыс. рублей

Правительство Нижегородской области в 2006 году намерено на конкурсной основе отобрать 200 лучших учителей, которые получат денежные поощрения в размере 100 тыс. рублей каждый.

Об этом сообщила представитель Нижегородского института развития образования (НИРО) Любовь Шмонина после заседания рабочей группы по реализации приоритетного нацпроекта "Образование" во вторник.

По ее словам, конкурс "Поощрение лучших учителей общеобразовательных школ" проводится в рамках реализации этого нацпроекта.

Л. Шмонина добавила, что 129 конкурсантов являются преподавателями городских общеобразовательных учреждений, 71 – сельских.

До 20 августа 2006 года список учителей, победителей конкурса, отобранных рабочей группой по реализации приоритетного национального проекта "Образование", будет направлен в Федеральное агентство образования РФ.

Как сообщалось ранее, на поощрение лучших учителей Нижегородская область получит 20 млн. рублей из федерального бюджета.


В нижегородском Доме архитектора 1-20 июня будет работать выставка фотографий современного Стокгольма

Выставка фотографий современного Стокгольма (Швеция) "Монументы" будет работать в Доме архитектора (Нижний Новгород) 1-20 июня, сообщается в пресс-релизе организаторов выставки.

Согласно пресс-релизу, фотограф Миша Педан представит на выставке 20 фотографий, среди которых несколько триптихов формата 70*90 см.

Чёрно-белые снимки сделаны широкоформатной камерой, а затем отсканированы и отколорированы на компьютере, отмечено в сообщении, а сдержанные цвета создают чувство пребывания вне времени.

Фотографии скопированы в так называемой лямбда-технике на металлическую бумагу, которая отражает свет особым образом, вызывая у многих ассоциации с "северным светом", говорится в пресс-релизе.

По мнению публициста Ингелы Линд, "монумент - это пластичная форма выражения, самоутверждение или застывший комментарий к воспоминаниям, культурам, тому, что было погребено или сокрыто".

М.Педан участвовал во многих международных выставках в Европе и США. Учился в Институте культуры в Ленинграде на факультете фото- и киноискусства. С 1990 года живёт в Швеции.

И.Линд работает в газете "Дагенс Нюхетер" критиком и культурным обозревателем.

В открытии выставки примет участие чрезвычайный и полномочный посол королевства Швеция в РФ Юхан Муландера.

Выставка организована министерством культуры и массовых коммуникаций РФ, Федеральным агентством по культуре и кинематографии, Государственным Центром современного искусства (Нижний Новгород) и посольством Швеции в РФ.


В нижегородском драмтеатре 4 июня состоится спектакль "Аfter the End" по пьесе британского драматурга Келли

Спектакль по пьесе Денниса Келли (Великобритания) "Аfter the End" ("После конца") будет показан 4 июня в Нижегородском академического театра драмы им. Горького.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, это совместная постановка пьесы Д.Келли британскими театрами Bush и Paines Plough.

Премьерный показ на нижегородской сцене организован в рамках фестиваля современной британской драматургии при содействии комитета по культуре Нижегородской области и Британского Совета.

Первая пьеса Д.Келли "Debris" была поставлена в 2003 году. Для показов в Европе переведена на немецкий и голландский языки. В мае 2005 года была поставлена его следующая пьеса "Osama the Hero". "After The End" – третья пьеса драматурга.













 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.