Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

29.05.2006: 
Губернские новости 29 мая

Люлин в Германии обсудит с немецкими коллегами вопросы укрепления межпарламентских связей

Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) Евгений Люлин в ходе рабочего визита в Германию в составе делегации депутатов Государственной Думы РФ обсудит вопросы укрепления межпарламентских связей.

Как сообщает управление общественных связей ОЗС, в программе визита запланированы встречи с высокопоставленными представителями баварской и германской политической элиты в Мюнхене и Берлине.

В частности, в Мюнхене Е.Люлин встретится с президентом Баварского ландтага Алоисом Глюком, министром внутренних дел Баварии Гюнтером Бекштайном, главой Баварской госканцелярии Эберхартом Зиннером, министром финансов Баварии Куртом Фальтльхаузером и председателем фракции ХСС в Баварском ландтаге Йоахимом Херрманном. В Мюнхене председатель ОЗС также примет участие в конференции на тему "Федерализм, парламентаризм и правовое государство в Германии и России", которая пройдет в фонде Ханнса Зайделя. Участники конференции - политики, эксперты, ученые, представители средств массовой информации.

В Берлине у спикера регионального парламента запланированы встречи с заместителем министра экономики и технологий Германии доктором Йоахимом Вюрмелингом, заместителем министра обороны Кристианом Шмидтом, уполномоченным правительства Германии по общественным связям с Россией доктором Андреасом Шокенхоффом. Кроме того, в Берлине запланировано проведение круглого стола с депутатами Бундестага.

Визит российской делегации в Германию продлится до 2 июня.

Сентюрин выступил с инициативой провести в Н.Новгороде в 2007 году международный форум "Энергетический диалог Россия – Евросоюз"

Депутат Государственной Думы РФ Юрий Сентюрин выступил с инициативой о проведении в Нижнем Новгороде в 2007 году международного форума "Энергетический диалог Россия - Европейский Союз: газовый аспект".

Об этом Ю.Сентюрин заявил на пресс-конференции в понедельник.

По его словам, на прошедшем 26 мая в Берлине форуме "Энергетический диалог Россия - Европейский Союз: газовый аспект" было принято решение о ежегодном его проведении, а также о том, что следующий форум состоится в одном из регионов России.

"Я предложил провести его в Нижнем Новгороде", – сказал депутат.

На форуме в Берлине обсуждались вопросы достаточности и доступности энергетических ресурсов и их запасов и освоения. Диалог по вопросам энергетики будет со временем все более актуальным, подчеркнул Ю. Сентюрин.

В ходе прошедшего форума обсуждались и вопросы энергетической безопасности стран Европейского Союза и России, в частности, по мнению депутата, Россия должна иметь гарантии со стороны стран ЕС на объемы поставок газа. "Добыча газа и разведка новых месторождений становится все более дорогостоящей, поэтому мы должны иметь гарантии, что вложенные Россией средства в добычу и разработку окупятся", - сказал Ю. Сентюрин.

Депутат отметил, что, несмотря на рост экспорта газа в страны ЕС, объемы поставок на внутреннем рынке России не уменьшатся в связи тем, что с разведыванием новых месторождений независимые поставщики газа будут увеличивать объемы добычи, а также из-за того, что ряд потребителей, которые использовали российский газ переключатся на импорт из других стран, в частности из Азербайджана.

Также Ю. Сентюрин высказал мнение, что независимые поставщики газа будут заинтересованы в развитии газоснабжающих сетей для потребителей, в частности на территории Нижегородской области. Поэтому дефицит поставок газа, который уже наблюдается в Нижегородской области и препятствует реализации новых проектов, будет снят.

При этом Ю. Сентюрин сообщил, что цены на газ будут расти. "Мы не будем поднимать цены до европейского уровня, но рост цен будет", - сказал он. "Необходимо повышать эффективность использования газа, чтобы из одной единицы газа получать больше энергии", - добавил депутат.

Кроме того, российские компании заинтересованы в участии газораспределительных и газотранспортных сетей Европы. На границе восточной Германии 1 куб. метр газа стоит $230-$240, а конечные потребители в Европе получают его по 500 евро.


"Teplex" завершил ремонтно-строительные работы на заводе по производству теплоизоляционных плит в Нижегородской области

ООО "Teplex" завершило ремонтно-строительные работы на территории завода по производству теплоизоляционных плит из экструдированного пенополистирола в Заволжье (Нижегородская область).

Согласно сообщению предприятия, к настоящему времени подведены все необходимые коммуникации и площадка подготовлена к монтажу линии.

Ожидается, что минимальная годовая мощность оборудования после запуска составит 80 тыс. кубометров готовой продукции плотностью 35 кг/куб.м.

Продукция будет выходить под маркой "Teplex". Одновременно с подготовкой производства ООО "Teplex" ведет переговоры с крупнейшими российскими компаниями, как торговыми, так и непосредственно с застройщиками.

ООО "Teplex" было основано 7 февраля 2005 года. Основной вид деятельности – продажа теплоизоляционных плит из экструдированного пенополистирола (XPS) собственного производства.

Экструдированный пенополистирол - современный теплоизоляционный материал, используемый в различных отраслях промышленности. Материал имеет широкий диапазон толщин (от 20 мм до 110 мм). В отличие от пенопласта и других теплоизоляционных материалов, эксплуатационные характеристики Teplex по многим показателям выше. В том числе, по теплопроводности и прочности, что в итоге приводит к снижению издержек.

Как сообщалось ранее, ООО "Teplex" пустит в Заволжье завод по производству теплоизоляционных плит из экструдированного пенополистирола в июле 2006 года.

Первоначальные инвестиции в проект составили порядка 120 млн. рублей. Использование данных видов обработки плит позволяют уменьшить теплопотери при строительстве.

Завод прошел все экологические экспертизы и получил разрешения надзирающих органов.


Нижегородский аэропорт должен сохранить статус международного - Сентюрин

Нижегородский аэропорт должен сохранить статус международного, считает депутат Государственной Думы РФ Юрий Сентюрин.

Об этом депутат заявил в ходе пресс-конференции в понедельник.

Ю. Сентюрин отметил, что, нижегородский аэропорт пока не попал в списки аэропортов, которые будут лишены статуса международного. При этом, по словам депутата, сохраняется риск, что он там окажется, так как объем перевозок нижегородского аэропорта находится на низком уровне.

Парламентарий отметил, что министерство внутренних дел РФ предлагает сократить число аэропортов, имеющих статус международных на 9, а министерство транспорта РФ - на 21. Всего в РФ насчитывается 69 аэропортов со статусом международного.

ОАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород" (МАНН) создавалось на базе основных активов ФГУП "МАНН". 94,5% акций компании находятся в собственности правительства Нижегородской области, 5,5% - ФГУП "МАНН". Предприятие осуществляет и обеспечивает перевозки пассажиров, багажа, грузов и почты.

5 июня глава федерального агентства воздушного транспорта РФ Александр Юрчик в Н. Новгороде проведет совещание по развитию нижегородского аэропорта, на котором, в частности, будет обсуждаться вопрос об его статусе.


В Нижегородской области 30 мая состоится открытие IX региональной спартакиады для детей и подростков, больных сахарным диабетом

Открытие IX региональной спартакиады для детей и подростков, больных сахарным диабетом, "ДиаСпорт-2006" пройдет во вторник в оздоровительном лагере "Березка" (Дивеево, Нижегородская область).

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в спартакиаде примут участие 80 детей и подростков в возрасте от 10 до 16 лет из городов и районов Нижегородской области.

Соревнования пройдут в командном и личном первенстве по десяти видам спорта.

Победителям спартакиады, приуроченной к Международному дню защиты детей, будут вручены дипломы и призы.

Организаторами соревнований "ДиаСпорт-2006" выступили Нижегородская диабетическая лига, комитет общественных связей Нижегородской области, департамент социальной защиты населения Нижегородской области.


Нижегородская епархия намерена создать на базе больницы №33 медицинский православный центр

Нижегородская епархия намерена создать на базе городской клинической больницы № 33 (Ленинский район, Нижний Новгород) медицинский православный центр.

Согласно сообщению на сайте Нижегородской епархии, задачей центра станет поддержание и развитие больницы, духовное окормление пациентов и медицинская помощь священнослужителям и их семьям.

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий в минувшую пятницу совершил молебен на начало благого дела.

После молебна глава администрации Ленинского района Андрей Дранишников поблагодарил владыку Георгия за визит и выразил уверенность в том, что создание медицинского православного центра выведет больницу на новый уровень развития.

Как отмечено в сообщении, в больнице присутствуют практически все медицинские службы, а по количеству и профессиональной подготовке персонала больница претендует на статус областной.


В Нижегородской области в ближайшие дни сохранится облачная с прояснениями погода

По сообщению Нижегородского гидрометцентра, 30-31 мая погоду в Нижегородской области будет определять циклон, который смещается с запада Европейской территории России.

В ближайшие 2 дня ожидается облачная с прояснениями погода.

30 мая днем пройдут кратковременные дожди, ветер западный, 4-9 м/с. температура воздуха ночью +5…+10 , днем 15 …20 градусов тепла.

31 мая – переменная облачность, кратковременные дожди, ветер юго-западный. Температура воздуха ночью около 10 градусов тепла, днем +15…+20 градусов.

1 июня очередной циклон обусловит на территории Нижегородской области облачную с прояснениями погоду. Ожидаются грозовые дожди, ветер – южных направлений, при грозах - порывистый. Температура ночью 10 …15 градусов тепла, днем +18 …+23, на востоке региона – до +26 градусов.








 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.