Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

26.05.2006: 
Губернские новости 26 мая

Нижегородские коммунисты намерены инициировать изменения в Устав Н.Новгорода для упрощения процедуры отставки мэра

Нижегородское региональное отделение (НРО) КПРФ намерено инициировать изменения в Устав Нижнего Новгорода, которые позволят упростить процедуру отставки мэра

Об этом сообщил лидер НРО Николай Рябов.

По его словам, согласно положениям Устава города, в настоящее время отправить мэра в отставку, практически, не возможно. "Надо, чтобы суд подтвердил, что мэр совершил уголовное преступление, после этого гордума утвердила создание инициативной группы по отставке главы города, а потом инициативная группа должна собрать 50% плюс 1 подпись от числа жителей города", - сказал Н.Рябов.

Он также отметил, что коммунисты подведут итоги сбора подписей за недоверие главе в начале июня.

По словам Н.Рябова, в случае, если количество подписей будет "достаточным" КПРФ обратится к губернатору Нижегородской области с просьбой способствовать отставке мэра Нижнего Новгорода.

При этом Н.Рябов затруднился определить количество подписей, которые планируется собрать. Вместе с тем, по его словам, коммунисты вряд ли соберут необходимые по городскому Уставу для отставки главы города 600 тыс. подписей.

Нижегородское региональное отделение (НРО) КПРФ 1 мая начало сбор подписей за отставку главы города Вадима Булавинова.

Согласно резолюции КПРФ, принятой по итогам первомайского митинга, коммунисты считают "грабительскими" установленные мэрией тарифы на ЖКК.

Представители партии заявляли, что рассчитывают собрать 150-200 тыс. подписей.

Собранные подписи будут переданы губернатору Нижегородской области и в областное Законодательное Собрание.


Нижегородский авиазавод "Сокол" до 2011 года планирует вложить 700 млн. рублей в развитие предприятия

ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" планирует до 2011 года направить 700 млн. рублей в реализацию комплексной программы развития завода, заявил журналистам на пресс-конференции в пятницу генеральный директор ОАО "НАЗ "Сокол" Михаил Шибаев.

По его словам, планируется, что в 2006 году объем инвестиций может составить 92 млн. рублей, в 2007 году - порядка 180 млн. рублей.

Кроме того, М.Шибаев отметил, что на данный момент инвестпрограмма пока не утверждена и проходит экспертизу при совете директоров.

В свою очередь, генеральный директор – генеральный конструктор ФГУП "РСК "МиГ" Алексей Федоров сообщил, что программу планируется реализовать в рамках общей стратегии "РСК "МиГ" и завода "Сокол", цель которой "сделать нижегородское предприятие базовым, и в первую очередь, по производству истребителей "МиГ" всех модификаций".

По словам А.Шибаева, в рамках программы запланировано наращивание мощностей, и техническое перевооружение предприятия, в том числе освоение новых технологий.

В свою очередь, М.Шибаев отметил, что одно из ключевых направлений программы увеличение численности работающих на предприятии почти в два раза – до 11,2 тыс. человек.

Уставный капитал ОАО "Нижегородский авиазовод "Сокол" составляет 762 953 рублей и разделяется на 11 444 300 обыкновенных и 3 814 760 привилегированных акций номиналом 0,5 руб. 38% акций предприятия принадлежит Минимуществу РФ, номинальным держателем 43,57% акций является "Финансово-Промышленный банк", ЗАО "Депозитарно-Клиринговая Компания" – 7,94%, физическим лицам принадлежит – 7,76%.


Коновалов обсудил с Якуниным вопросы развития железнодорожной инфраструктуры в регионах округа

Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Александр Коновалов в субботу на встрече с президентом ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Владимиром Якуниным обсудил вопросы развития железнодорожной инфраструктуры в регионах округа.

Как сообщает пресс-служба аппарата приволжского полпреда, участники встречи также обсудили уровень тарифов на пригородные перевозки пассажиров, а также взаимодействие филиалов РЖД, работающих в ПФО и грузоотправителей – крупнейших промышленных предприятий ПФО.

Во встрече принимали участие начальник Горьковской железной дороги ГЖД, филиал РЖД) Виктор Сехин и помощник полномочного представителя президента РФ в ПФО Алексей Величко.

Как сообщалось ранее, президент РЖД в субботу принял участие в открытии нового пригородного комплекса вокзала станции Горький-Московский.

После открытия пригородного комплекса В.Якунин осмотрел подвижной состав ГЖД, состоящий из вагонов пригородного и дальнего следования.

Кроме того, глава РЖД посетил Единый дорожный диспетчерский центр ГЖД и локомотивное депо на станции "Горький-Сортировочный", где ознакомился с технологией ремонта подвижного состава.

Также В.Якунин провел встречу с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым и совещание с руководящим составом управления Горьковской железной дороги.


Люлин считает, что нацпроект "Доступное жилье" будет успешно реализован во всех районах Нижегородской области

Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС), председатель Ассоциации председателей представительных органов местного самоуправления (МСУ) области Евгений Люлин считает, что национальный проект "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" будет успешно реализовываться во всех районах области.

Об этом Е.Люлин заявил журналистам в ходе заседания Ассоциации председателей представительных органов МСУ в пятницу.

По его словам, в районах области "пусть не в полном объеме, но сохранилась строительная база", есть строительные компании и соответствующие специалисты. "Когда в полном объеме будет задействована система ипотеки, льготного кредитования, поддержки молодых семей, найдутся и средства, и ресурсы, и строительные организации, которые смогут выполнять эту задачу", - сказал Е.Люлин.

Валерий Лимаренко в ходе заседания отметил, что возрождение жилищного строительства приведет и к возрождению стройиндустрии.

Также в ходе заседания обсуждались вопросы прокурорского реагирования на нарушения законодательства органами МСУ, взаимодействия налоговых служб с местными властями, регулирования вопросов статуса депутата представительного органа и главы муниципального образования.

На реализацию программы до 2010 года планируется привлечь 87,354 млрд. рублей, при этом доля средств частных инвесторов составит 84,46%, бюджета Нижегородской области - 9,97%, муниципальных бюджетов - 4,42% и федерального бюджета - 1,15%.


В нижегородском литкафе "Безухов" 29 мая пройдет презентация новой книги Прилепина "Санькя"

Новый роман Захара Прилепина (Евгений Лавлинский) "Санькя", вышедший в московском издательстве Ad Marginem, будет представлен нижегородцам в понедельник в литкафе "Безухов", сообщается в пресс-релизе организаторов презентации.

Выход романа "Санькя" вызвал множество самых противоречивых откликов: от восхищения до неприятия, отмечено в сообщении. Роман вошёл в финал престижной негосударственной премии России "Национальный бестселлер"-2006. Церемония присуждения премии состоится 9 июня в Санкт Петербурге. Ранее ее лауреатами становились Виктор Пелевин и Александр Проханов, Леонид Юзефович и Михаил Шишкин.

Поддержать нижегородского писателя и журналиста приедут главный редактор газеты "Завтра", популярный писатель, лауреат премии "Национальный бестселлер" за роман "Господин Гексоген" А.Проханов и руководители издательства Ad Marginem.

Е.Лавлинский окончил филологический факультет Нижегородского государственного университета им. Лобачевского и сейчас живет в Нижнем Новгороде. Является членом Союза писателей России, лауреатом 5всероссийских литературных премий, финалистом конкурса "Национальный бестселлер"-2005, автором многочисленных публикаций в литературных журналах и федеральной периодике.









 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.