Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

25.05.2006: 
Губернские новости 25 мая

В Кстово 26 мая пройдет совещание председателей представительных органов МСУ региона

Семинар-совещание председателей представительных органов местного самоуправления (МСУ) Нижегородской области состоится в Кстово в пятницу.

Как сообщает управление общественных связей Законодательного Собрания Нижегородской области, участники совещания обсудят вопросы реализации в регионе национального проекта "Доступное и комфортное жилье" и взаимодействия налоговых служб с органами МСУ.

Мероприятие пройдет в рамках заседания Ассоциации председателей представительных органов МСУ Нижегородской области. Участники семинара также изберут председателя и членов Совета Ассоциации и определят основные направления работы Ассоциации в 2006 году.

В мероприятии примут участие председатель Законодательного Собрания, лидер партии "Единая Россия" в Нижегородской области Евгений Люлин, заместитель губернатора Валерий Лимаренко и председатели представительных органов МСУ области.


Бывший начальник Госжилинспекции Седов назначен и.о. руководителя региональной службы по тарифам

Бывший начальник Государственной жилищной инспекции Нижегородской области Олег Седов назначен исполняющим обязанности руководителя региональной службы по тарифам.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства области, региональное правительство создало единый орган по регулированию тарифов – региональную службу по тарифам.

В сообщении отмечается, что необходимость создания службы вызвана вступлением в силу с 1 января 2006 года федерального закона "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", в соответствии с которым у Нижегородской области появились новые функции, связанные установлением тарифов на электро- и теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение и очистку сточных вод, утилизацию твердых бытовых отходов, а также надбавок к ценам (тарифам) для потребителей и надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального
комплекса.

Региональная служба по тарифам Нижегородской области, являющаяся правопреемником РЭК, будет выполнять такие функции, как установление и регулирование тарифов на электро- и теплоснабжение для предприятий и населения в соответствии с предельным индексом, установление платы за технологическое присоединение к распределительным электрическим сетям, установление предельных индексов изменения тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса по муниципальным образованиям Нижегородской области.


Нижегородское правительство обсудит с представителями "Автофрамоса" перспективы сотрудничества

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на встрече с делегацией ОАО "Автофрамос" (Москва) в пятницу обсудит перспективы сотрудничества АО и Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, представители ОАО "Автофрамос" намерены презентовать свою компанию нижегородским предприятиям автомобильной отрасли.

В ходе своего визита в Нижний Новгород делегация ОАО "Автофрамос" также планирует посетить ОАО "Горьковский автомобильный завод" и ЗАО "Технопласт", встретиться с руководством предприятий и осмотреть производство.

Делегацию ОАО "Автофрамос" возглавляет директор по закупкам АО Антуан Аун.

С нижегородской стороны во встрече примут участие заместитель министра инвестиционной политики Дмитрий Сватковский, представители министерства промышленности и инноваций, генеральный директор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев и руководитель комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Иван Коновалов.


В Н. Новгороде 26 мая пройдет конференция по созданию Всероссийского совета МСУ

Региональная конференция по созданию общероссийской общественной организации "Всероссийский совет местного самоуправления (МСУ)" пройдет в нижегородском Доме ученых в пятницу, говорится в пресс-релизе Нижегородского регионального отделения (НРО) партии "Единая Россия".

Согласно сообщению, планируется, что в конференции примут участие более 200 человек из всех районов Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Среди них члены партии "Единая Россия", главы муниципальных образований, депутаты всех уровней.

Также в конференции примут участие члены организационного комитета по созданию "Всероссийского совета местного самоуправления". Среди них руководитель Нижегородского регионального исполкома партии "Единая Россия", руководитель фракции "Единая Россия" в региональном парламенте – председатель оргкомитета Александр Вайнберг, депутаты Государственной думы РФ от Нижегородской области Александр Косариков и Александр Хинштейн, депутаты Думы Нижнего Новгорода Михаил Барковский, Елизавета Зудина, Дмитрий Бирман, депутаты Законодательного Собрания региона, члены фракции "Единая Россия" Иван Скляров, Сергей Красиков, Ольга Носкова, глава МСУ Выксунского района Алексей Соколов, глава МСУ Сосновского района Александр Малов, депутат Земского собрания Богородского района Александр Скворцов.


В Нижегородской области 27-28 мая пройдет открытое первенство по туристскому многоборью

Открытое первенство Нижегородской области по туристскому многоборью "Открытие сезона – 2006" пройдет в Тарасихе (Семеновский район) 27-28 мая, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно пресс-релизу, планируется, что в соревнованиях примет участие около 1 тыс. человек, в частности, из Нижнего Новгорода, Москвы, Казани, Йошкар-Олы.

В сообщении отмечается, что в рамках туристического слета пройдут соревнования по технике водного и пешеходного туризма, спелеотуризму и спасработам. Начинающие туристы примут участие в командных соревнованиях на комбинированной турполосе. Победителям первенства будут вручены дипломы и призы соревнований. Специальные задания и подарки ожидают самых юных участников слета.

Организаторами открытого первенства области по туристскому многоборью стали областной турклуб, комитет по развитию спорта Нижегородской области, федерация спортивного туризма Нижегородской области.


В Н. Новгороде 26 мая откроются областные соревнования среди дружин юных пожарных

Торжественное открытие первенства Нижегородской области по пожарно-спасательному спорту среди клубов Дружин юных пожарных состоится на стадионе "Динамо" (Нижегородский район, Нижний Новгород) в пятницу.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области, в соревнованиях примут участие 22 команды из Нижнего Новгорода и области. Юные спортсмены будут состязаться в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и штурмовать учебную башню.

Согласно пресс-релизу, юные спортсмены, показавшие лучшие личные результаты в четырех возрастных группах и в командном первенстве, получат ценные призы и подарки.


В Н. Новгороде 26-28 мая пройдет II российско-французский детский музыкальный фестиваль "Концертино-2006"

Второй российско-французский детский музыкальный фестиваль "Концертино-2006" пройдет в Нижнем Новгороде с 26 по 28 мая, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно пресс-релизу, в фестивале-конкурсе примут участие около 150 юных музыкантов в возрасте до 15 лет, в частности, из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Москвы, Екатеринбурга, Казани, Ярославля, Воронежа. Программа фестиваля предусматривает исполнение музыкальных произведений французских авторов.

В сообщении сказано, что победители фестиваля будут определены в двух основных номинациях – "Инструментальные ансамбли" и "Фортепьянные ансамбли". Также в рамках фестиваля пройдут мастер-классы ведущих музыкальных педагогов.

Организаторами фестиваля выступают комитет по культуре Нижегородской области, департамент культуры Нижнего Новгорода, французский культурный центр "Альянс Франсез", Нижегородская государственная консерватория им. Глинки, администрация Московского района Нижнего Новгорода, детская музыкальная школа №12.













 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.