Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

24.05.2006: 
Губернские новости 24 мая

Нижегородское Заксобрание утвердило кандидатуру Белова на пост сенатора

Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании в среду утвердили кандидатуру руководителя аппарата губернатора Леонида Белова на пост представителя регионального парламента в Совете Федерации РФ.

Об этом сообщил журналистам председатель ОЗС Евгений Люлин.

Е.Люлин отметил, что Л.Белов является "квалифицированным, грамотным человеком". По его словам, Л. Белов намерен работать в комитете по экономике и промышленности.

Отвечая на вопрос, почему депутаты поддержали кандидатуру, предложенную губернатором, и не внесли другие кандидатуры, Е. Люлин сказал: "Надо уметь иногда подчинить личное общественному".

Кроме того, он подчеркнул, что "с сенатора будет спрашивать председатель Заксобрания".

"Задача сенатора - получить максимальную поддержку из федерального центра", - сказала спикер областного парламента

Как сообщалось ранее, кандидатуру Л.Белова предложил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Фракция партии "Единая Россия" на заседании во вторник утвердила кандидатуру Л.Белова в качестве претендента на пост сенатора от Законодательного Собрания Нижегородской области.



Шанцев пока не определил кандидатуры на вакантные посты двух министров облправительства и руководителя аппарата губернатора

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев пока не определил кандидатуры на посты министра топливно-энергетического комплекса, министра инвестиционной политики и руководителя аппарата губернатора Нижегородской области.

Об этом В.Шанцев заявил журналистам в среду.

По его словам, в частности, он дал поручение заместителю губернатора Владимиру Иванову в короткие сроки подобрать кандидатуру на пост министра инвестиционной политики.

Как сообщалось ранее, министр топливно-энергетического комплекса Нижегородской области Александр Маслов назначен заместителем генерального директора по инвестициям и логистике ОАО "Ленэнерго" (Санкт-Петербург).

Руководитель аппарата губернаатора Нижегородской области Леонид Белов утвержден на должность представителя Законодательного Собрания Нижегородской области в Совете Федерации РФ.

Министр инвестиционной политики Нижегородской области Сергей Крысов назначен и.о. заместителя генерального директора концерна "Росэнергоатом", и. о. первого заместителя директора филиала "Дирекция строящихся плавучих атомных электростанций".

В Н.Новгороде 25 мая пройдет круглый стол "Раскрытие официальной информации органов государственной власти населению"

Круглый стол "Раскрытие официальной информации органов государственной власти населению" пройдет в Нижнем Новгороде в четверг, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно сообщению, участники круглого стола обсудят вопросы раскрытия информации органов власти, основ правового доступа к информации и механизмов автоматического раскрытия информации органов госвласти.

Организатором круглого стола выступило министерство экономического развития и торговли РФ.


Нижегородское Заксобрание приняло закон о введении штрафов за распитие спиртных напитков в закусочных в ночное время

Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании в среду приняли в двух чтениях законопроект "О внесении изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях".

Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области предлагает установить штраф за продажу алкогольной продукции в ночное время в местах для потребления на месте покупки (в закусочных, кафетериях, пельменных и других типов предприятий питания, за исключением кафе, баров и ресторанов).

Законопроект, предусматривающий внесение соответствующих изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях, депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) также рассмотрели на заседании комитета по бюджету и налогам ОЗС во вторник.

В декабре 2005 года ОЗС одобрило внесение изменений в закон "О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Нижегородской области".

Согласно этим изменениям предусмотрены нормы, в соответствии с которыми в регионе запрещена розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции для потребления на месте покупки с 23:00 мск до 7:00 мск, за исключением ресторанов, баров и кафе.

Предлагается установить штрафные санкции для предприятий, осуществляющих торговлю в ночное время алкогольной продукцией для потребления на месте покупки.

Законопроект предполагает наложение административного штрафа на должностных лиц от 30 до 40 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ), на юридических лиц – от 300 до 400 МРОТ.

Данное административное наказание будет распространяться на закусочные, кафетерии, пельменные и другие типы предприятий питания, за исключением кафе, баров и ресторанов.


Нижегородское Заксобрание утвердило инвестсоглашение между правительством региона и " Юнайтед Стадз компани"

Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании в среду утвердили инвестиционное соглашение между правительством региона и ООО "Юнайтед Стадз компани" (Дзержинск).

ООО "Юнайтед Стадз компани" вложит 150 млн. рублей в создание автоматизированного предприятия по производству оцинкованной стали и легких строительных профилей из данного материала.Срок окупаемости проекта составляет 16 месяцев (с января 2006 по апрель 2007 года), в результате реализации проекта будет создано около 100 дополнительных рабочих мест. Производство планируется организовать на площадях, арендованных у ФГУП "Завод им. Свердлова".

Предполагается, что объем производства предприятия в 2006 году составит 50 тыс. т, в 2007 г. – 80 тыс. т, в 2008 и 2009 г.г. – 90 тыс.т. Объем продаж к 2009 году должен составить $126 млн. При этом емкость рынка легких строительных профилей в Нижегородской области составляет 6,8 тыс. т в год и увеличивается каждый год на 13-17%..

За время действия соглашения в консолидированный бюджет области ожидается начисление налогов за весь период на сумму 36,6 млн. рублей. Соглашение предусматривает предоставление налоговых льгот на сумму 10,9 млн. Бюджетный эффект от реализации проекта с условием льготирования составит 25,7 млн. рублей. По окончании срока действия соглашения ежегодная сумма налоговых поступлений составит более 63 млн. рублей.


Федбюджет с 2007 года, возможно, прекратит перечисление Н.Новгороду субвенций на компенсацию проезда льготников - Утросина
Федеральный бюджет с 2007 года, возможно, прекратит перечисление в бюджет Нижегородской области субвенций на возмещение компенсаций проезда льготников в городском транспорте.

Об этом сообщила директор департамента финансов и налоговой политики администрации Нижнего Новгорода Светлана Утросина.

По ее словам, федеральное правительство аргументирует это тем, что компенсация проезда льготников в городском транспорте должна осуществляться за счет городского бюджета, так как автотранспортные предприятия являются муниципальной собственностью.

Вместе с тем, отметила С.Утросина, федеральное правительство требует от органов местного самоуправления сохранить низкие цены на льготные проездные билеты.

В департаменте финансов, в настоящее время федерация компенсирует 40% затраченных муниципалитетом средств на компенсацию стоимости льготных проездных билетов.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода в феврале получила около 17 млн. рублей из бюджета РФ в счет компенсации проезда в общественном транспорте категорий граждан, чьи льготы финансируются из федерального бюджета.

Льготный проездной действует во всех видах городского транспорта, кроме такси и маршрутных такси, а также на автомобильном транспорте внутрирайонного пригородного сообщения. Стоимость проездного составляет 100 рублей. Проезд по проездному для льготников организован с 1 марта.


Шанцев примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных Международному Дню семьи

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в областном празднике, посвященном Международному Дню семьи, который состоится 26 мая в 11:00 мск. на причале №4 Речного вокзала (Нижний Новгород).

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в празднике примут участие около 100 семей из всех районов Нижегородской области, члены правительства и Законодательного Собрания Нижегородской области, руководители некоммерческих общественных организаций, занимающихся вопросами семьи, женщин и детей, представители бизнес-сообществ, оказывающих благотворительную помощь, руководители районных (городских) управлений социальной защиты населения.

В программе праздника, награждение и чествование лучших семей Нижегородской области; экскурсионно-прогулочный рейс на теплоходе "Отдых-1" вниз по Волге.


Первый том Красной книги Нижегородской области получил премию "ЭкоМир-2006"

Авторский коллектив первого тома Красной книги Нижегородской области (Животные) признан лауреатом премии "ЭкоМир-2006" третьей степени в номинации "Экологическое образование и просвещение", говорится в пресс-релизе комитета охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области и экологического центра "Дронт".

Согласно сообщению, первый том Красной книги Нижегородской области был издан в 2004 году благодаря деятельности комитета охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области, экологического центра "Дронт", кафедры зоологии Нижегородского государственного университета (ННГУ) им. Лобачевского, представителей государственных и общественных научных и природоохранных организаций.

Красная книга Нижегородской области – официальный документ, который содержит сведения о состоянии, численности, распространении, особенностях биологии, принятых и необходимых мерах охраны редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов животного и растительного мира региона.


В Канавинском районе Н.Новгорода 1-6 июня пройдет фестиваль, посвященный Дню защиты детей

Фестиваль, посвященный Дню защиты детей, пройдет в Канавинском районе Нижнего Новгорода с 1 по 6 июня, говорится в пресс-релизе районной администрации.

Согласно сообщению, в рамках открытия фестиваля состоится выступление представителей органов власти и бизнеса, игровая программа "Звездопад", конкурсы рисунков "Театр и мы", "Любимая сказка в театре", праздник шаров.

Фестиваль завершится карнавалом "Герои сказок А.С.Пушкина". В закрытии фестиваля примет участие народный артист России Валерий Золотухин.



Футбольный матч между сборными правительств РФ и Нижегородской области пройдет в рамках Всероссийской благотворительной акции

Футбольный матч между сборной командой, состоящей из членов правительства РФ, звезд эстрады и спорта, и сборной командой правительства Нижегородской области, который состоится в Нижнем Новгороде 1 июня, и гала-концерт звезд эстрады пройдут в рамках Всероссийской благотворительной акции "Под флагом добра!".

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, благотворительная акция проходит с 25 мая по 12 июня в 7 городах РФ.

Все средства, полученные от проведения акции, поступят семьям 12 детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении и проживающих в Нижегородской области.


Как сообщалось ранее, 1 июня в 18:00 мск. на стадионе "Локомотив" (Нижний Новгород) пройдет благотворительный футбольный матч между сборными правительства РФ и нижегородского правительства.

Капитан сборной правительства РФ, звезд эстрады и спорта - А.Жуков, а капитаном команды нижегородского правительства - губернатор Валерий Шанцев.

По окончании матча состоится гала-концерт звезд российской эстрады.

Тренировать сборную Нижегородской области будет президент Федерации футбола Нижегородской области Владимир Афанасьев.


Глава Федерального агентства водных ресурсов Хамитов посетит Н. Новгород 25-26 мая

Руководитель Федерального агентства водных ресурсов Рустэм Хамитов посетит Нижний Новгород с рабочим визитом 25-26 мая, говорится в пресс-релизе Верхне-Волжского бассейнового управления.

Согласно сообщению, в программе визита запланированы встречи с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, полномочным представителем президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Александром Коноваловым.

В пресс-релизе отмечается, что в ходе встреч стороны обсудят вопросы, связанные с организацией системы управления водными ресурсами в условиях принятия новой законодательной базы. Кроме того, стороны обсудят укрепление сотрудничества между аппаратом полномочного представителя президента РФ в ПФО и Росводресурсов в целях обеспечения эффективного распределения ресурсов, направляемых на обеспечение безопасности населения и объектов экономики от вредного воздействия вод, а также повышения эффективности использования средств федерального бюджета, выделяемых в качестве субсидий, субвенций на восстановление и охрану водных объектов.


Нижегородское Заксобрание предлагает разработать программы по обеспечению достойных условий проживания в многоквартирных домах

Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании в среду предложили правительству региона разработать ряд программ по обеспечению достойных условий проживания граждан в многоквартирных домах (две и более квартир), сообщает управление общественных связей ОЗС.

Согласно пресс-релизу, законодатели предложили разработать областные программы по инвентаризации и паспортизации общего имущества многоквартирных домов, по формированию земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома, по приведению общего имущества многоквартирных домов в надлежащее состояние в соответствии с правилами и нормами эксплуатации жилищного фонда, по установке приборов учета потребления тепловой энергии, горячей и холодной воды, газа, по обучению управляющих многоквартирными домами, по созданию информационных систем, обеспечивающих предоставление собственникам помещений в многоквартирных домах информации об управлении такими домами, по пропаганде норм жилищного законодательства.

Депутаты рекомендовали правительству разработать перечисленные программы до 1 октября 2006 года, что позволит включить средства на финансирование программ в областной бюджет на 2007 год.













 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.