Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

18.05.2006: 
Губернские новости 18 мая

Комиссия по регламенту нижегородского Заксобрания поддержала заявление о досрочном прекращении полномочий депутата Никитчука

Комиссия по регламенту и депутатской этике Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании в четверг поддержала заявление о досрочном прекращении полномочий депутата Заксобрания Ивана Никитчука (фракция КПРФ).

Согласно заявлению, "в связи с большой загруженностью по основному месту работы и невозможностью выполнения обязанностей депутата в полном объеме" И. Никитчук просит сложить с него полномочия депутата ОЗС досрочно с 17 мая.

Как сообщил председатель комиссии Владислав Егоров, И. Никитчук избран в составе областного списка кандидатов, выдвинутых избирательным объединением КПРФ. В настоящее время он проживает в Москве и работает в центральном комитете КПРФ.

Как сообщил депутат ОЗС, лидер Нижегородского регионального отделения (НРО) КПРФ Николай Рябов, место И. Никитчука может занять следующий за ним в списке кандидатов от КПРФ Дмитрий Добродомов. По словам Н. Рябова, он обсудил этот вопрос с Д. Добродомовым, и он дал свое предварительное согласие.

В случае отказа Д. Добородомова, место И. Никитчука может занять следующий за Д. Добородомовым в списке кандидатов от КПРФ Ювеналий Труфакин.

Согласно регламенту ОЗС, заявление должно быть рассмотрено на заседании Заксобрания, а затем прередано на рассмотрение избирательной комиссии Нижегородской области.


Росатом будет принимать участие в развитии технопарков

Руководитель Федерального агентства по атомной энергии (Росатом) Сергей Кириенко и руководитель Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (ОЭЗ) Юрий Жданов в четверг подписали соглашение о сотрудничестве сроком на 5 лет.

Целью соглашения является развитие технико-внедренческих особых экономических зон (ТВЗ), технопарков, их инновационной инфраструктуры и внедрение результатов научно-технической деятельности в сфере атомной науки и техники.

Стороны также обязуются осуществлять отбор инновационных и высокотехнологичных проектов для их реализации в ТВЗ и технопарках, содействовать взаимодействию, кооперации и интеграции предприятий, научно-исследовательских и образовательных организаций, содействовать привлечению инвестиций в ТВЗ и технопарки.

Для координации взаимодействия стороны создают Координационный совет, в состав которого входят их полномочные представители. Основными задачами совета являются определение стратегических направлений развития сотрудничества и выработка основополагающих решений для их реализации.


В Нижегородскую область до 30 сентября поступят препараты для лечения СПИДа на сумму более 2,5 млн. рублей

В соответствии с письмом Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию в Нижегородскую область до 30 сентября текущего года будут поставлены антиретровирусные препараты для лечения больных ВИЧ-СПИД на сумму 2 млн. 513,791 тыс. рублей.

Об этом говорится в отчете министерства образования Нижегородской области, копия которого находится в распоряжении агентства "НТА-Приволжье".

В отчете отмечается, что, кроме этого, в регион планируется поставить диагностическое оборудование для обследования на ВИЧ-инфекцию 490 тыс. человек на сумму более 35 млн. рублей.


По мнению Цапина, проведение Дней Минина будет способствовать воспитанию патриотизма у современной молодежи

Проведение Дней памяти Кузьмы Минина будет способствовать воспитанию патриотизма и интересу к истории России у современной молодежи, считает заместитель губернатора по взаимодействию с органами местного самоуправления области, полномочный представитель губернатора в Законодательном собрании Нижегородской области Александр Цапин.

Об этом замгубернатора заявил журналистам на брифинге в четверг.

По его словам, правительство Нижегородской области придает большое значение этому мероприятию, поскольку оно посвящено событиям, во главе которых стоял житель "Земли нижегородской".

А.Цапин отметил, что в настоящее время молодежь плохо знает историю своей родины, и это, по его мнению, является "пробелом, который надо исправлять". Проведение подобных мероприятий, считает замгубернатора, будет способствовать воспитанию гражданской позиции у молодых людей.


Замгубернатора сообщил, что основные торжества пройдут 22 мая в Балахне (Нижегородская область).

В нижегородском Арсенале 22 мая - 25 июня пройдет выставка московского фотографа Куприянова "Фасады Волги"
Выставка фотоинсталляций Владимира Куприянова (Москва) "Фасады Волги" пройдет 22 мая - 25 июня в Арсенале Нижегородского Кремля.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщила куратор Нижегородского филиала Государственного центра современного искусства (НФ ГЦСИ) Елена Белова.

По ее словам, выставка откроет летний выставочный сезон в Арсенале. Она продолжит традицию исследования современными художниками визуального образа Поволжья.

"Как настоящий путешественник, В.Куприянов на своей "Ниве" проехал по дорогам Поволжья: ища прямоезжую дорогу из Углича в Рыбинск, он переправлялся на пароме в Мышкин, а, добравшись до Рыбинска, снимал слет мологжан и беседовал со священником в местной древнейшей церкви. Но эта выставка - не дневник путевых наблюдений, не заметки этнографа и не напутствие паломникам. Это художественный проект. Как документалист, В.Куприянов снимал и виды Нижнего, и разрушенную церковь в забытой деревне. Но его проект - это не серия документальных фотографий. Его задача отличалась от задачи хроникера", - рассказала Е.Белова.

По ее словам, В.Куприянов снимал Нижний Новгород совсем не так, как сделали бы его знаменитые предшественники Карелин с Дмитриевым, продолжила куратор НФ ГЦСИ. При помощи объектива 500 мм (по силе увеличения - как подзорная труба) художник фотографировал фрагменты, перемещая камеру. Получилась панорама Нижнего Новгорода, снятая с одной точки, в нескольких десятках снимков, которые и составили инсталляцию.










 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.