Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

16.05.2006: 
Губернские новости 16 мая

В Н.Новгороде 19 мая состоится заседание Клуба политического действия по перспективе региона в экономической доктрине России

Выездное заседание "Клуба политического действия – 4 ноября" по теме "Экономическая доктрина России и нижегородская перспектива" состоится в Нижнем Новгороде в пятницу, говорится в пресс-релизе организаторов мероприятия.

Согласно сообщению, в ходе заседания предполагается раскрыть цели, задачи и основные направления деятельности Клуба, сформировать его актив в области. Всего в регионе планируется проводить до 6 выездных заседаний Клуба в год, причем участниками заседаний будут становиться поочередно члены совета клуба.

В заседании примут участие председатель комитета Государственной Думы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин, главный редактор журнала "Эксперт" Валерий Фадеев, депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС), Думы Нижнего Новгорода, видные представители бизнес-элиты и экспертного сообщества региона.

Главными целями и задачами Клуба являются разработка либерально-консервативной программы развития страны и мер по ее реализации, вовлечение в эту работу политических и общественных деятелей, предпринимателей, ученых, интеллектуалов, представителей СМИ, содействие формированию адекватной состоянию общества конфигурации общественно-политических сил накануне выборов 2007-2008 года.


Нижегородская школа публичной политики в субботу проведет семинар-мастерскую "Public relations. PR общественных проектов"

Нижегородская школа публичной политики при содействии МОО "Открытая Россия" проведет в субботу на базе отдыха "Агродом" (Зеленый город, Нижний Новгород) семинар-мастерскую "Public relations. PR общественных проектов"

Согласно пресс-релизу организаторов мероприятия, в программе мастерской - лекция "Общественный проект и коммуникации. Мировоззренческое ядро проекта и выбор PR-стратегии. Социальные и психологические характеристики целевых аудиторий: мировоззрение, ценности, установки".

Кроме того, участники семинара смогут принять участие в дискуссии "Принципы построения и реализации имиджевых кампаний. Проблемы и решения".

В рамках мероприятия состоятся презентации PR-стратегий общественных проектов слушателей Нижегородской школы публичной политики.

В качестве эксперта в работе мастерской примет участие бизнес-консультант по развитию публичного имиджа, член Российской гильдии маркетологов Татьяна Владимировна Панасенко.

Нижегородская школа публичной политики (ШПП) –одно из направлений деятельности Нижегородского фонда поддержки гражданских инициатив, действующего в рамках проекта "Открытая Россия – Нижний Новгород". В работе школы принимают участие представители законодательной и исполнительной власти, бизнесмены, журналисты, активисты некоммерческих организаций, преподаватели вузов.


Клочай представит в Москве проекты ОЭЗ и технопарков, которые планируется реализовать в Нижегородской области

Вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай представит на I Международном форуме "Особые экономические зоны в РФ. Задачи. Возможности. Перспективы" проекты особых экономических зон и технопарков, которые предполагается реализовать на территории Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, также в рамках доклада будет представлена стратегия развития региона до 2020 года.

Как сообщалось ранее, во вторник в Москве открылся I Международный форум "Особые экономические зоны в РФ. Задачи. Возможности. Перспективы". В работе форума принимают участие около 50 регионов РФ, претендующих на размещение на своей территории особых экономических зон и технопарков.

Делегацию Нижегородской области возглавляет В.Клочай, отметивший важность и значение форума для всех его участников.

"Особые экономические зоны – современный и очень эффективный экономический инструмент. Стремление к организации таких зон на своей территории заставляет регионы проявлять деловую инициативу, стимулирует их к разработке стратегического видения своего развития, определению приоритетов", - приводит пресс-служба слова вице-губернатора.

Работа форума началась с осмотра выставки российских регионов, претендующих на создание особых экономических зон и технопарков. Стенд Нижегородской области участники форума отмечали как один из наиболее информационных и отличающихся большой степенью проработки предлагаемых решений.

В пленарном заседании форума принимают участие заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков, президент торгово-промышленной палаты России Евгений Примаков, министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф, министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, руководитель федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами Юрий Жданов.

Организаторами форума являются министерство экономического развития и торговли РФ, федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами, торгово-промышленная палата России.

Основной целью форума является выработка консолидированных решений по реализации государственной политики развития особых экономических зон, обсуждение существующих проблем и поиск путей их решения.


Аграрный комитет нижегородского Заксобрания рассмотрит поправки к проекту федзакона "О развитии сельского хозяйства"

Члены комитета по аграрным вопросам Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании в среду рассмотрят поправки к проекту федерального закона "О развитии сельского хозяйства".

Как сообщает управление общественных связей ОЗС, обсуждение данного законопроекта уже проходило на расширенном совещании комитета 10 мая.

Комитет по аграрным вопросам также направил законопроект руководителям МСУ, председателям Земских собраний районов Нижегородской области с целью получения отзывов. Подготовленные в результате проведенных мероприятий предложения депутаты обсудят на заседании комитета, после чего утвердят таблицу поправок.

Кроме того, законодатели обсудят обращение Земского собрания Лысковского района "О проблемах жилищного строительства в Лысковском районе". Также законодатели рассмотрят вопрос об образовании Совета представителей по вопросам законодательного обеспечения развития АПК и землепользования, законопроект о внесении изменений в закон Нижегородской области "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".

Всего в ходе заседания планируется рассмотреть 11 вопросов.

В заседании примут участие депутаты Законодательного Собрания, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов.


Нижегородское правительство в течение 5 лет выделит более 1 млрд. рублей на реализацию программы "Доступное жилье молодой семье"

Правительство Нижегородской области в течение 5 лет выделит 1,325 млрд. рублей на реализацию областной программы "Доступное жилье молодой семье".

Об этом заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов сообщил после заседания правительства во вторник.

По словам Г.Суворова, на реализацию данной программы планируется также привлекать средства из федерального бюджета. Ожидается, что в программе примут участие около 3,5 тыс. молодых семей.

Замгубернатора сообщил, что согласно программе, ставка по кредиту на приобретение жилья составит 6% годовых. При этом Г.Суворов отметил, что в настоящее время процентная ставка Сбербанка РФ составляет 16% годовых, при этом 10% будет погашаться за счет областного бюджета и бюджетов местного самоуправления.

Кроме того, поправки в программу предполагают расширение ряда категорий семей, которые смогут участвовать в программе. В частности, туда войдут семьи имеющие ребенка инвалида, или те семьи, где один из родителей является инвалидом, молодые многодетные семьи, а также семьи, усыновившие детей, сообщил замгубернатора.

Также, замгубернатора отметил, что для участия в программе молодым семьям не нужно будет состоять на учете как нуждающимся в улучшении жилищных условий. Он пояснил, что для того, чтобы встать на учет, необходимо выполнить ряд требований, в частности семья должна относиться к разряду малоимущих. "Молодые семьи не все малоимущие, а участие в программе позволит улучшить им свои жилищные условия", - сказал Г.Суворов.

Как сообщалось ранее, облправительство намерено подать заявку на финансирование подпрограммы "Доступное жилье молодой семье" из федерального бюджета.

В настоящее время заявки на участие в данной подпрограмме подали 685 семей. При этом, в улучшении жилищных условий нуждаются 7,9 тыс. молодых семей.


Сборная правительства РФ и звезд российской эстрады сыграет в футбол с нижегородским правительством 1 июня

Сборная правительства РФ и звезд российской эстрады 1 июня сыграет в футбол с правительством Нижегородской области.
Об этом сообщил заместитель губернатора Геннадий Суворов после заседания облправительства во вторник.

По его словам, капитаном команды правительства РФ избран вице-премьер российского правительства Александр Жуков, капитаном команды Нижегородской области – губернатор Валерий Шанцев.

Футбольный матч состоится в 18:00 мск. на стадионе Локомотив (Нижний Новгород).

Как отметил Г.Суворов, средства собранные от проведения мероприятия, будут направлены на оказание медпомощи детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

Кроме того, 1 июня состоится концерт эстрадных звезд, участвующих в матче.

Замгубернатора отметил, что также будет проводиться работа по привлечению благотворительных средств от коммерческих структур и частных лиц.

Г. Суворов сообщил, что тренировать сборную Нижегородской области будет президент Федерации футбола Нижегородской области Владимир Афанасьев.


Комитет по госвласти нижегородского Заксобрания рассмотрит законопроект об участии граждан в обеспечении общественного порядка

Члены комитета по вопросам государственной власти и местного самоуправления Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании в среду рассмотрят во II чтении проект областного закона "Об участии граждан в обеспечении общественного порядка на территории региона".

Как сообщает управление общественных связей ОЗС, данный законопроект подготовлен прокуратурой Нижегородской области и комитетом по госвласти ОЗС.

Согласно пресс-релизу, по мнению авторов законопроекта, высокий уровень преступности, сложная криминогенная обстановка привели к необходимости возродить все эффективные формы профилактики преступности, обеспечения охраны общественного порядка с участием граждан, их объединений (добровольных народных дружин).

Кроме того, законодатели рассмотрят проект закона о внесении изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях, внесенные в качестве законодательной инициативы губернатором Валерием Шанцевым. Речь идет о введении наложения административного штрафа за розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% для потребления на месте покупки в ночное время (за исключением баров, ресторанов, кафе).

Также депутаты обсудят проект закона "О защите населения и территорий Нижегородской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" в I чтении, проект закона "О правительстве Нижегородской области". Всего в ходе заседания планируется рассмотреть около 11 вопросов.


В нижегородском театре "Вера" 19 мая состоится премьера спектакля "Счастливый Ганс"

Премьера спектакля "Счастливый Ганс" состоится 19 мая в нижегородском детском театре "Вера", сообщила агентству "НТА-Приволжье" заведующая литературной частью театра Вера Горшкова.

По ее словам, постановку осуществил режиссер Владимир Червяков по пьесе современного драматурга Михаила Бартенева. Спектакль поставлен в жанре сказки-игры, в которой маленькие зрители смогут поучаствовать на сцене.

Сценическое оформление принадлежит Андрею Михайловичу, автор музыки к спектаклю - Лев Хайтович.


В нижегородской "Комедiи" 19 мая состоится премьера "Ревизора"

Премьера спектакля "Ревизор" по пьесе Николая Гоголя состоится 19 мая в нижегородском театре "Комедiя", сообщила агентству "НТА-Приволжье" заведующая литературной частью театра Анастасия Лямина.

По ее словам, автор постановки - главный режиссер московского Театра на Юго-западе, народный артист России Валерий Белякович, по совместительству - художественный руководитель "Комедiи", поставивший на сцене нижегородского театра 7 спектаклей.

"Ревизор", задуманный в 1836 году Гоголем как остросоциальная комедия нравов, в начале XXI века расширяет рамки, становясь и динамичной комедией положений, и памфлетом, и философской притчей", - рассказала о замысле постановки А.Лямина.

"Ревизор" станет одним из самых массовых спектаклей театра, отметила завлит, в нем занята почти вся труппа. В роли Хлестакова - Антон Белов, в роли Городничего - Василий Попенков.


В Нижегородской области в ближайшие дни ожидаются заморозки до -2 градусов

По сведениям нижегородского Гидрометцентра, в ближайшие дни в большинстве районов Нижегородской области ожидаются заморозки до -2 градусов.

В ночь на 17 мая, а в большинстве районов области ночью 18 и 19 мая похолодает до 0…-2 градусов, на почве до -5 градусов.

По словам собеседника агентства, для мая заморозки - это характерное явление, "заморозки в мае бывают, так как мы располагаемся в умеренных широтах". Однако данный период по интенсивности является опасным для растений, кустарников и деревьев, которые начинают цвести.











 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.