Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

15.05.2006: 
Губернские новости 15 мая

Политсовет НРО "Единая Россия" согласовал кандидатуру Белова на должность представителя в Совфеде от нижегородского Заскобрания

Политсовет Нижегородского регионального отделения (НРО) партии "Единая Россия" согласовал кандидатуру руководителя аппарата губернатора Нижегородской области Леонида Белова на должность представителя в Совете Федерации РФ от областного Законодательного Собрания (ОЗС). 

В понедельник кандидатура Л.Белова будет также рассмотрена на заседании президиума Генерального Совета партии в Москве.

В НРО отметили, что на обсуждение политсовета регионального отделения была вынесена только одна кандидатура.

Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев рекомендовал руководителя аппарата правительства Леонида Белова на должность представителя Нижегородской области в Совете Федерации РФ от областного Законодательного Собрания.

Губернатор отметил, что не видит большой отдачи на этом посту от Дмитрия Беднякова.

Полномочия представителя в Совфеде от ОЗС заканчиваются вместе с завершением полномочий депутатов Заксобрания. Новый состав Заксобрания избран 12 марта текущего года.


Клочай примет участие в работе I международного форума "Особые экономические зоны в РФ"

Вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай во вторник примет участие в работе I международного форума "Особые экономические зоны в Российской Федерации. Задачи, возможности, перспективы", который пройдет в Москве 16-17 мая.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, В.Клочай презентует стратегию развития Нижегородской области до 2020 года и представит проекты создания на ее территории особых экономических зон и технопарков.

Согласно сообщению, научный и инвестиционный потенциал Нижегородской области будет представлен в рамках специализированной выставки, которая станет составной частью форума.

Основной целью форума является выработка консолидированных решений по реализации государственной политики развития особых экономических зон, обсуждение существующих проблем и поиск путей их решения.

Участие в форуме принимают регионы и муниципальные образования, которые планируют создание на своей территории особых экономических зон и технопарков.


Нижегородское правительство выделит 1,6 млрд. рублей на реорганизацию системы родовспоможения

Правительство Нижегородской области намерено выделить около 1,6 млрд. рублей на реализацию программы полной реорганизации системы родовспоможения, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

"Думаю, что максимум за полтора-два года мы переведем областную систему родовспоможения на уровень европейских стандартов", - приводит пресс-служба слова губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

По словам губернатора, правительство региона уже разработало указанную программу.

Нижегородское правительство и финская "Gaia Consalting" обсудят вопросы сотрудничества в сфере развития энергосберегающих технологий

Представители комитета охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области и компании "Gaia Consalting" (Финляндия) в понедельник обсудят вопросы сотрудничества в сфере развития энергосберегающих технологий и охраны окружающей среды.

Об этом директор по маркетингу компании "Gaia Consalting" (Финляндия) Яри Хилтунен заявил в понедельник на семинаре "Российская энергетика и ЖКХ".

По его словам, главным направлением деятельности компании является внедрение в промышленности и жилищно-коммунальном хозяйстве новых экологически чистых видов топлива, в частности, биогаза.

"Продукция нашей компании снижает парниковые выбросы в атмосферу", - заявил Я.Хилтунен.

По его словам, в настоящее время компания "Gaia Consalting" сотрудничает с некоторыми муниципальными предприятиями Санкт-Петербурга.


В нижегородском оперном театре пройдет ежегодный фестиваль студенческой молодежной моды

В нижегородском театре оперы и балета им. А.С.Пушкина в понедельник пройдет ежегодный фестиваль студенческой молодежной моды "Студенческая весна-2006 – "Майские звезды".

Как сообщает пресс-служба администрации Советского района Нижнего Новгорода, фестиваль проводится с целью пропаганды творчества молодых дизайнеров, модельеров и художников по прическам.

На фестивале будут представлены лучшие творческие работы студентов и преподавателей Колледжа бытового сервиса. Всего в мероприятии примут участие 185 конкурсантов с 65 коллекциями и единичными моделями.

Согласно пресс-релизу, конкурсный показ пройдет по 5 номинациям: молодежная мода (одежда городской среды, повседневная одежда); "Сквозь призму века" (традиции этнографического и исторического костюма, привнесенные в динамичный строй современной одежды); "Приближая торжество" (вечерняя одежда); "Одеваемся в экстрим" (авангардная одежда) и парикмахерское искусство.

На фестиваль приглашены учащиеся средне-специальных образовательных учреждений города и области, школьники, родители студентов, представители предприятий и учреждений Советского района и Нижнего Новгорода.

В мероприятии примут участие представители администрации Советского района и министерства образования Нижегородской области.

Нижегородское правительство в 2007 году введет в строй 80% незавершенных объектов системы образования и здравоохранения

Правительство Нижегородской области в 2007 году планирует ввести в строй 80% незавершенных объектов системы образования и здравоохранения.

Об этом заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов сообщил на пресс-конференции в понедельник.

По его словам, на данный момент в регионе насчитывается 64 долгостроя в сети учреждений системы образования и 48 – в системе здравоохранения.

В настоящее время областное правительство занимается разработкой двух программ, предусматривающих завершение их строительства, сообщил замгубернатора. На финансирование программы по объектам образования в 2007 году планируется направить 700-800 млн. рублей. В частности, по его словам, планируется завершить возведение 18 школ на территории региона, а также достроить детские дошкольные и другие учреждения системы образования.

Объем финансирования строительных работ по учреждениям системы здравоохранения в 2007 году составит порядка 900 млн. рублей, сообщил Г.Суворов.

Он отметил, что в 2007 году планируется ввести в эксплуатацию большинство незавершенных объектов. Учреждения, строительство которых не будет завершено в этот период, будут включены в подобную программу на 2008 год.

Кроме того, по словам Г.Суворова, в Нижегородской области насчитывается 12 незавершенных объектов культуры и 9 недостроенных спортивных объектов.

В Нижегородской области в ближайшие дни ожидается похолодание

По сведениям нижегородского Гидрометцентра, в Нижегородской области в ближайшие дни ожидается похолодание.

16 мая на территорию региона начнут смещаться холодные воздушные массы. Ночью местами возможны кратковременные дожди, днем преимущественно без осадков. При северо-западном ветре температура воздуха ночью +4…+9 градусов, днем в северных районах области 10…12 градусов тепла, на юге до +16 градусов.

17-18 мая в ночные часы местами кратковременные дожди, температура воздуха +2…+7 градусов, местами слабые заморозки. Днем дожди, температура воздуха +9…+14 градусов. Ветер северо-западный, 6-11 м/с.










 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.