Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

12.05.2006: 
Губернские новости 12 мая

В Н.Новгороде пройдет российско-финский семинар по проекту "Российская энергетика и ЖКХ"

Открытие российско-финского семинара по проекту "Российская энергетика и ЖКХ" состоится в Нижнем Новгороде в понедельник, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно пресс-релизу, участники семинара обсудят вопросы реформирования энергетического комплекса, перехода на биотопливо и природный газ, когенерации и тригенерации, развития отношений в сфере принятия Россией Киотского протокола и программ по энергосбережению.

В семинаре примут участие представители нижегородских и финских компаний различных секторов промышленности.

Организаторами семинара выступили Центр торговли Финляндии "Финпро" при Генеральном консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге и комитет международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области.


Кириенко вошел в состав Военно-промышленной комиссии РФ

Глава Росатома Сергей Кириенко вошел в состав Военно-промышленной комиссии (ВПК) при правительстве РФ, говорится в сообщении на сайте Федерального агентства по атомной энергетике.

Согласно сообщению, положение о Военно-промышленной комиссии и персональный состав ВПК утвердило правительство РФ. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Фрадков. Этим же документом упраздняется комиссия правительства РФ по военно-промышленным вопросам, образованная постановлением от 22 июня 1999 года.

Комиссию возглавляет министр обороны РФ Сергей Иванов. В состав комиссии вошли представители министерств и ведомств.

Основными задачами комиссии являются организация и координация деятельности федеральных органов исполнительной власти по вопросам реализации основ военно-технической политики РФ на период до 2015 года и дальнейшую перспективу и основ политики РФ в области развития оборонно-промышленного комплекса на период до 2010 года и дальнейшую перспективу.

Также в круг задач комиссии входит разработка концепций, программ и планов в области военно-технического обеспечения обороны страны, правоохранительной деятельности и безопасности государства, их реализация и контроль за исполнением.

Комиссия осуществляет координацию деятельности органов власти по вопросам разработки, производства и утилизации вооружения, военной и специальной техники, мобилизационной подготовки государства, развития оборонно-промышленного комплекса, науки и технологий в интересах обеспечения обороны страны, правоохранительной деятельности и безопасности государства и в области осуществления экспортно-импортных поставок продукции военного и двойного назначения.


 Международный день медицинской сестры отмечается 12 мая.

Международный день медицинской сестры был официально учрежден в 1971 году. Праздник отмечается 12 мая, в день рождения Флоренс Найтингел, английской сестры милосердия, ставшей основоположницей современного сестринского дела.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, центральной темой Дня медицинской сестры в 2006 году объявлены вопросы привлечения и закрепления квалифицированных кадров и молодых специалистов.

В четверг в Нижегородской областной клинической больницы им. Семашко прошло торжественное собрание средних медицинских работников Нижегородской области.

Лучшим медицинским работникам были вручены дипломы, грамоты и благодарственные письма губернатора, Законодательного собрания и департамента здравоохранения Нижегородской области.

В торжественном собрании приняли участие более 500 медсестер, фельдшеров и акушеров из лечебно-медицинских учреждений Нижегородской области, руководители областного департамента здравоохранения, областной ассоциации медицинских сестер.

Всего в Нижегородской области работает около 32 тыс. медицинских сестер.


Булавинов полностью согласен с посланием Путина Федеральному Собранию РФ

Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов полностью согласен с посланием президента РФ Владимира Путина к Федеральному Собранию РФ.

Об этом он заявил на брифинге в пятницу.

"То, что я задумывал, планировал – это совпало с посланием президента. Главная наша задача - улучшение демографической ситуации, а также улучшение условий жизни населения ", - сказал мэр.

Он отметил, что президент знает о реальном положении дел в регионах. В.Булавинов сообщил, что в настоящее время необходимо стимулировать рождаемость "Три тысячи рублей – это хорошие деньги, особенно в малых городах. Я знаю, что в некоторых местах заработная плата еще меньше", - добавил глава города.

Кроме того, он заявил, что сейчас "идет переосмысление многих направлений внешней политики России". "Многих на западе не устраивают темпы роста экономики России. Стране необходимо иметь хорошую боеспособную армию, которая обеспечивала бы ее безопасность", - отметил В. Булавинов.

Как сообщалось ранее, в своем ежегодном послании к Федеральному Собранию РФ В. Путин заявил, что считает необходимым увеличить государственную помощь матерям с целью повышения рождаемости.

По его словам, необходимо увеличить пособие по рождению ребенка с 700 рублей до 1,5 тыс. рублей. При этом пособие по рождению второго ребенка должно составлять около 3 тыс. рублей ежемесячно.

Кроме того, В. Путин заявил о необходимости увеличения расходов, направляемых на повышение качества Вооруженных сил РФ. Глава государства назвал модернизацию российской армии приоритетной задачей. При этом он отметил, что в абсолютных цифрах расходы России на оборону ниже, чем у других ядерных стран.


На сцене школьного театра поставят пьесу о преподобном Серафиме Саровском, написанную нижегородской одиннадцатиклассницей

Нижегородская школьница, учащаяся 11 класса Катя Фомина написала пьесу о преподобном Серафиме Саровском "Светоч земли Российской", говорится в сообщении на сайте Нижегородской епархии.

Согласно сообщению, планируется, что пьеса будет поставлена на сцене школьного театра.

Действие пьесы разворачивается в наши дни в Дивееве, в праздник Пасхи, в пьесе 5 действующих лиц.

Произведение было представлено на конкурс, проводимый Нижегородской епархией и администрацией Нижнего Новгорода в рамках подготовки празднования 300-летия Саровской пустыни.

Два года назад К. Фомина уже участвовала в конкурсе на лучшее сочинение о преподобном Серафиме Саровском. Тогда работу признали лучшей и школьницу наградили поездкой в Курск – на родину святого.

В IX международном фестивале искусств им.Сахарова примут участие более 200 музыкантов

Более 200 музыкантов примут участие в IX Международном фестивале искусств имени Сахарова "Искусство и мир", который пройдет в Нижнем Новгороде 29 июня – 13 июля.

Об этом директор Нижегородской государственной академической филармонии имени Ростроповича, художественный руководитель фестиваля Ольга Томина сообщила на пресс-конференции в четверг.

В частности, сказала она, участниками фестиваля станут музыканты из 10 зарубежных стран.

В программе фестиваля – выступления Юрия Башмета и камерного оркестра "Солисты Москвы", Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской, Государственного квартета имени Бородина, выдающихся голландских, французских и венгерских исполнителей в рамках Дней культуры их стран.

В нижегородском "Орленке" 13-21 мая будет показан лучший французский фильм 2005 года

Лучший французский фильм 2005 года "Мое сердце биться перестало" режиссера Жака Одиара будет демонстрироваться 13-21 мая в нижегородском кинотеатре "Орленок" в рамках проекта "Настоящее кино", сообщила агентству "НТА-Приволжье" специалист по репертуарному планированию кинотеатра Ирина Каллистова.

По ее словам, фильм получил приз за лучшую музыку на Берлинале-2005, а также 8 национальных кинопремий Франции "Сезар" - в номинациях "лучший фильм года", "лучший режиссёр", "лучшая мужская роль второго плана", "лучшая подающая надежды актриса", "лучшая музыка к фильму", "лучшая адаптация", "лучший монтаж", "лучшая работа оператора".

Фильм является римейком шедевра "Пальцы" (1978) Джеймса Тобака.

Как рассказала И.Каллистова, главному герою картины Тому 28 лет, и ему уготовано продолжать бизнес своего отца: заниматься полукриминальными сделками с недвижимостью. Случайная встреча внушает Тому надежду, что он может, как его мать, стать концертирующим пианистом. Он начинает серьезно готовиться к прослушиванию и занимается с китайской пианисткой-виртуозом. Однако Тому приходится жить двойной жизнью - днем он играет на рояле, а по вечерам, вооружившись бейсбольной битой, помогает отцу выбивать деньги из должников и выгонять иммигрантов-нелегалов.

В Нижегородской области в ближайшие дни ожидаются дожди, грозы

По сведениям нижегородского Гидрометцентра, в Нижегородской области в ближайшие дни ожидаются дожди, грозы.

13-14 мая погоду на территории региона будет определять область пониженного давления, ожидается переменная облачность, дожди, грозы. Температура воздуха 13 мая ночью +4…+9 градусов, днем +13…+18 градусов., ветер северо-западный, 3-8 м/с.

14 мая ветер изменит направление на юго-западное, ожидается повышение температуры воздуха ночью до +6…+11 градусов, днем около 20 градусов тепла.

15 мая с приближением очередного циклона ожидается увеличение облачности, дожди, местами грозы. При юго-западном порывистом ветре в ночные часы температура воздуха составит +8…+13 градусов, днем +18…+23 градуса.









 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.