Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

09.05.2006: 
Губернские новости 9 мая

В России 9 мая отмечается День Победы в Великой Отечественной войне

В России 9 мая отмечается День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов над фашистской Германией.

Первый парад Победы на Красной площади состоялся 24 июня 1945 года.

После распада СССР некоторое время парады в День Победы не проводились, этот ритуал возобновили только в 1995 году.

В День Победы традиционно встречаются фронтовики, возлагаются венки к памятникам славы и воинской доблести, проходят праздничные мероприятия.


Аграрный комитет нижегородского Заксобрания 10 мая рассмотрит проект федерального закона о развитии сельского хозяйства

Члены аграрного комитета Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) на расширенном заседании 10 мая рассмотрят проект федерального закона "О развитии сельского хозяйства", предложенный правительством РФ, сообщает управление общественных связей ОЗС.

Согласно пресс-релизу, авторы документа считают, что принятие закона "О развитии сельского хозяйства" позволит создать нормативно-правовую базу для повышения эффективности реализации государственной политики в области развития сельского хозяйства, привлечения инвестиционных ресурсов, роста доходов сельскохозяйственных производителей за счет повышения уровня развития производства и улучшения социально-экономического положения сельского населения. Кроме того, по мнению разработчиков, закон "О развитии сельского хозяйства" позволит более эффективно реализовывать национальный проект в сфере АПК.

Комитет по аграрным вопросам ОЗС направил данный законопроект главам местного самоуправления (МСУ), председателям Земских собраний муниципальных районов Нижегородской области с целью получения отзывов, которые депутаты обсудят на совещании.

В совещании примут участие заместитель председателя ОЗС Николай Карманов, председатель комитета по аграрным вопросам ОЗС Николай Шкилев, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов, депутаты Законодательного Собрания, главы местного самоуправления, председатели Земских собраний муниципальных районов Нижегородской области. Всего на совещание приглашены около 40 человек.



Мэрия Н.Новгорода предлагает Гордуме утвердить исполнение горбюджета-2005

Администрация Нижнего Новгорода предлагает депутатам Гордумы утвердить исполнение бюджета города за 2005 год.

Об этом говорится в официальных документах мэрии, копия которых находятся в распоряжении агентства "НТА-Приволжье".

Согласно документам, доходы городского бюджета в 2005 году составили 8 млрд. 595,408 млн. рублей, расходы – 8 млрд. 189,791 млн. рублей, таким образом, профицит бюджета составил 4,7% от доходов.

Между тем, бюджет Нижнего Новгорода на 2005 год был принят с расходами в объеме 8 млрд. 492,369 млн., доходами - 7 млрд. 933,402 млн., дефицит составлял - 558,966 млн. рублей.

Доходы бюджета в 2005 году составили 104,1% от запланированных, в том числе, доходы по налогу на прибыль организаций составили 122,8% от запланированных, по налогу на товары, работы и услуги, реализуемые на территории РФ, как и по акцизам – 115,7%.

В то же время, доходы по налогу на игорный бизнес составили - 77,3% от запланированных, по налогу на имущество предприятий – 64,4%, по налогу с продаж – 37,3%.

Расходы бюджета по общегосударственным вопросам исполнены на 80,2%, по разделу связь и информатика – на 67,6%, по жилищно-коммунальному хозяйству – на 86,9%, по охране окружающей среды – на 61,7%.


Нижегородское правительство и Волго-Вятский банк Сбербанка РФ заключили соглашение по финансированию предприятий АПК

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и председатель правления Волго-Вятского банка Сбербанка России Дмитрий Давыдов в пятницу подписали соглашение о сотрудничестве по финансированию предприятий агропромышленного комплекса (АПК), сообщает пресс-служба кредитного учреждения.

Согласно пресс-релизу, соглашение предусматривает оказание финансовой поддержки предприятиям АПК Нижегородской области всех форм собственности, в том числе малым формам хозяйствования в сфере производства, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции, обеспечения сельскохозяйственной техникой, строительства и модернизации производственных мощностей, развития инфраструктуры и строительства жилья в сельской местности.

В сообщении отмечается, что в рамках данного соглашения правительством Нижегородской области будет определен перечень кредитных и потребительских сельскохозяйственных кооперативов, которые смогут рассчитывать на получение займов и микрокредитов Волго-Вятского банка Сбербанка России в рамках приоритетного национального проекта "Развитие АПК". Для обеспечения данных кредитов правительство планирует создать залоговый фонд за счет активов Нижегородской области.

Со своей стороны, Волго-Вятский банк Сбербанка России будет осуществлять банковское обслуживание предприятий АПК, а также обеспечит реализацию программы кредитования сельхозпроизводителей под залог будущего урожая. Кроме того, банк и правительство разработают схему приобретения предприятиями АПК новой сельскохозяйственной техники, которая в дальнейшем может быть использована в качестве обеспечения по кредиту.

Помимо финансирования, Волго-Вятский банк будет оказывать консультационную поддержку правительству Нижегородской области при разработке региональных нормативных документов по финансово-экономическим вопросам развития АПК. Кроме того, банк обеспечит консультационную поддержку предприятий АПК и сельского населения по выбору оптимальных схем кредитования и подготовке финансовых документов для банка. Также банком будут проводиться информационно-разъяснительные семинары, конференции и "круглые столы" с предприятиями АПК по актуальным вопросам хозяйственной деятельности. Для повышения качества обслуживания клиентов на территории районных администраций банком будут организованы консультационные точки по кредитованию малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе (крестьянских и фермерских хозяйств, личных подсобных хозяйств, сельскохозяйственных потребительских и кредитных кооперативов).


"НТА-Приволжье" представляет "Рейтинг влиятельности – апрель-2006"

Информационное агентство "НТА-Приволжье" представляет "Рейтинг влиятельности апрель-2006".
Редакция представляет новый проект - "Рейтинг влиятельности", который будет выходить на ленте "НТА-Приволжье" ежемесячно. Рейтинг составлен на основе оценки известных в городе и области политиков, бизнесменов и журналистов.
Мы предложили экспертам оценить деятельность нижегородских политиков, силовиков и бизнесменов по 5-ти бальной шкале, "0" соответствует наименьшим достижениям указанного кандидата, оценка "5" – максимальное признание заслуг участника рейтинга.
Оценка производилась по следующим параметрам:
- внесение наибольшего вклада в развитие экономики или принятие наиболее значимого политического решения для города или области
- наибольшее уважение со стороны политической и бизнес-элиты региона
Рейтинг влиятельности "НТА-Приволжье"- апрель 2006" также будет опубликован в газете "Город и горожане" 16 мая.
Первое место, по итогам апреля. эксперты отдали губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву.

Второе место в рейтинге занял и.о. начальника УФСБ по Нижегородской области Евгений Софьин.

На третьем месте – полномочный представитель президента РФ в ПФО Александр Коновалов.

На четвертое место эксперты поставили Архиепископа Нижегородского и Арзамасского Владыку Георгия.

Пятое место делят заместитель директора ФСБ России Владимир Булавин и глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

На шестом месте оказались начальник ГУВД Нижегородской области Виктор Братанов и председатель Законодательного Собрания Нижегородской области, лидер НРО партии "Единая Россия" Евгений Люлин.

На седьмом месте - заместитель губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина.

Восьмое место в апрельском рейтинге занимают прокурор Нижегородской области Владимир Демидов и вице-губернатор, первый заместитель председателя правительства Нижегородской области Виктор Клочай.

Девятое место эксперты отдали руководителю Федерального агентства по атомной энергии, бывшему полномочному представителю президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергею Кириенко.

Замыкает первую десятку апрельского "Рейтинга влиятельности" начальник ГУ МВД по ПФО Владимир Щербков.










 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.