Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

04.05.2006: 
Губернские новости 4 мая

Украинская корпорация "Богдан" построит завод в Нижегородской области

Корпорация "Богдан" (Украина) намерена создать в Нижегородской области автосборочное предприятие по производству автобусов и грузовиков ISUZU ("Богдан"), сообщил агентству "НТА-Приволжье" директор ЗАО "Транспортные системы" (официальный дистрибьютор ISUZU ("Богдан") в ПФО) Олег Космачев.

По словам О.Космачева, в настоящее время рассматриваются несколько промышленных площадок на территории области, и в ближайшее время будет определено конкретное место под строительство завода.

На предприятии планируется собирать автомобили с использованием японских комплектующих, сообщил представитель компании ISUZU.
О.Космачев не уточнил объем инвестиций и сроки строительства завода.

Также он отметил, что на прошлой неделе было подписано соглашение между президентом концерна "Богдан" и президентом корпорации ISUZU-Motors (Япония) о создании совместного предприятия по производству автобусов и грузовых машин под маркой ISUZU для Украины и стран СНГ с использованием японских комплектующих.

Как сообщалось ранее, украинская корпорация "Богдан" в 2006 году планировала приступить к строительству завода по производству автобусов и грузовиков ISUZU ("Богдан") на территории РФ.

Среди площадок, рассматриваемых под строительство – Нижегородская, Московская, Липецкая и Белгородская области.
В 2005 году корпорация произвела 2 тыс. автобусов, а в 2006 году планирует удвоить объем производства, таким образом, у компании появилась необходимость строительства заводов по сборке автобусов.

Кроме того, корпорация "Богдан" реализовала в 2005 году на территории РФ 128 автобусов городского типа "Богдан", 20 машин были проданы в Приволжском федеральном округе, 8 автобусов – в Нижнем Новгороде.

Особенность конструкции автобусов ISUZU ("Богдан"), заключается в использовании собственного кузова, спроектированного и изготавливаемого с учетом требований сложившихся у перевозчиков и пассажиров, с использованием комплектующих Isuzu. Автобусы, производимые на промышленной площадке корпорации с апреля 2004 года, в соответствии с Генеральным соглашением, подписанным с компанией ISUZU Motors, на внешних рынках продаются под торговой маркой ISUZU. Украинские же потребители знают эти автобусы под торговой маркой "Богдан".


"Красное Сормово" запустило в эксплуатацию линию автоматической сборки и сварки плоских и объемных секций

ОАО "Завод "Красное Сормово" (входит в Группу компаний "Морские и нефтегазовые проекты", МНП) с 2 мая запустило в эксплуатацию поточную линию автоматической сборки и сварки плоских и объемных секций.

Согласно сообщению Группы МНП, между заводом и немецкой компанией IMG уже подписан акт о передаче в промышленную эксплуатацию поточной линии.

Линия установлена в сборочно-сварочном цехе завода, часть которого освобождена для этой цели. В настоящее время специалисты завода изготавливают на поточной линии секции для сухогрузного теплохода RSD 17.

В пресс-релизе отмечено, что подобное оборудование впервые будет эксплуатироваться на российском судостроительном заводе и значительно повысит объемы производства. По предварительным расчетам за одну смену будут изготавливаться две штатные секции размером до 18 м. Кроме того, сократится объем тяжелых ручных работ, а управление процессом будет осуществляться операторами.

Как сообщалось ранее, контракт на установку автоматической линии подписан в марте 2005 года. По условиям контракта планировалось ее введение в эксплуатацию через 12 месяцев с момента подписания, включая изготовление, поставку оборудования, прохождение таможенных процедур, пусконаладочные работы, тестирование и обучение персонала.

Внедрение линии для изготовления секций – основной пункт программы технического перевооружения "Красного Сормово". В тендере на поставку и установку автоматизированной линии участвовал ряд известных международных компаний. Договоренность была достигнута с компанией IMG (Германия).

Группа МНП осуществляет управление проектами в области судостроения, нефтегазового оборудования, инжиниринга морских буровых платформ. В ГК входят пять ведущих российских судостроительных верфей. В том числе, судостроительная фирма Алмаз (Санкт-Петербург), Завод Красное Сормово (Нижний Новгород), Завод Нижегородский Теплоход, Волгоградский судостроительный завод, Астраханский судостроительно-судоремонтный завод им. III Интернационала, а также Уралмаш - Буровое оборудование (Екатеринбург), НПО Буровая техника (Москва), ВНИИБТ - Буровой инструмент (Пермь), ЦКБ Коралл (Украина), Friede & Goldman (США).


В Н.Новгороде 24 мая пройдет научно-практическая конференция по повышению эффективности информационных технологий

Пятая межрегиональная научно-практическая конференция "Новые информационные технологии – инструмент повышения эффективности управления" состоится в Нижнем Новгороде 24 мая, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно пресс-релизу, целью конференции является создание условий для обмена передовым опытом в сфере использования современных информационных технологий для повышения эффективности управления в различных сферах деятельности.

На конференции с докладами выступят представители аппарата полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО), министерства экономического развития и торговли РФ, министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по информационным технологиям РФ, правительства Нижегородской области, ведущие специалисты предприятий и организаций РФ в сфере информатизации.

В сообщении отмечается, что в рамках конференции будет организована работа пленарного заседания и секций - информационные и коммуникационные технологии как инструмент государственного и муниципального управления, телекоммуникации и связь, информационная безопасность, информатизация в сфере культуры, информационная поддержка жизненного цикла изделий и инфраструктуры в промышленности и строительстве, информационные технологии в образовании. На конференции также будет работать выставка-экспозиция проектов, реализуемых с использованием информационных технологий.

Организатором конференции является аппарат губернатора и правительства Нижегородской области. Соорганизаторами выступают министерство экономического развития и торговли РФ, аппарат полномочного представителя президента в ПФО, комитет по образованию и науке Государственной Думы РФ в партнерстве с национальным оператором дальней связи ОАО "Ростелеком", ЗАО ИВЦ ИНСОФТ, ЗАО "Корпорация ЮНИ".


Шанцев 5 мая вручит 40 ветеранам почетные знаки "Заслуженный ветеран Нижегородской области"

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в пятницу вручит 40 ветеранам Почетный знак "Заслуженный ветеран Нижегородской области" и денежную премию в размере 5 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в мероприятии также примут участие председатель областного Законодательного Собрания (ОЗС) Евгений Люлин и заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов.

В пресс-релизе отмечается, что в числе награжденных 25 ветеранов Великой Отечественной войны, почетные граждане муниципальных образований, почетные ветераны городов и районов области, 13 носят звание "Ветеран труда".

Почетное звание "Заслуженный ветеран Нижегородской области" учреждено по инициативе областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов региональным законом "О наградах и премиях Нижегородской области". В соответствии с данным нормативным актом почетное звание присваивается ветеранам Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, пенсионерам Нижегородской области.

Звание присваивается за личные заслуги и высокие результаты, достигнутые ветеранами в период после выхода на пенсию в различных сферах трудовой деятельности, за большой вклад в развитие ветеранского движения, других направлений общественной деятельности, имеющих высокое общественное значение и обеспечивающих значительный вклад в развитие Нижегородской области.

В Нижегородской области с начала лесопожарного сезона число природных пожаров увеличилось в 4 раза, по сравнению с тем же периодом 2005 года

По состоянию на 3 мая теущего года на территории Нижегородской области с начала лесопожарного сезона зафиксировано 213 очагов природных пожаров, что в 3,9 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2005 года.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области, площадь выжженной земли, составляет 1,113 тыс. га, что в 23,2 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2005 года.

В пресс-релизе отмечается, что за прошедшие сутки на территории области зафиксировано 78 возгораний, площадь, пройденная огнем, составила 354,300 га.

Согласно федеральному законодательству обеспечение пожарной безопасности в лесах и торфяниках, а также организация их тушения возложены на Агентство лесного хозяйства по Нижегородской области, ГУ "Нижегородсельлес" и органы местного самоуправления. Основная причина запущенности лесных пожаров – непринятие своевременных действенных мер органами местного самоуправления.


В Нижегородском художественном музее 4 мая откроется выставка "Ступени творчества"

Выставка работ учеников Детской художественной школы Сарова (Нижегородская область) откроется 4 мая в Нижегородском государственном художественном музее (НГХМ) - филиале "Дом Сироткина".

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в НГХМ, выставка пройдет в рамках проекта "Академические традиции и новации".

По словам собеседника агентства, в экспозиции будут представлены работы учащихся разных возрастов - живопись, рисунок, композиции в разнообразных техниках и из разных материалов.

Экспонаты выставки свидетельствуют о том, что школа дает детям подготовку, соответствующую высоким современным требованиям, отметил собеседник агентства. Выпускники школы учатся в престижных учебных заведениях, участвуют в международных и всероссийских конкурсах. Помимо классических предметов в школе особое внимание уделяется декоративно-прикладному творчеству.


В Н.Новгороде 21 мая состоится концерт легендарной питерской рок-группы "Алиса"

В Нижнем Новгороде 21 мая в Нагорном Дворце Спорта в 19:00 мск. легендарная рок-группа "Алиса" (Санкт-Петербург) представит программу "Изгой".

Как сообщается в пресс-релизе организаторов концерта, на разогреве выступит нижегородская команда FPG.

Одна из ярчайших команд в отечественном рок-н-ролле "Алиса" более 20 лет остается для многих меломанов группой №1 в русском роке, отмечено в сообщении.

В 80-х годах группа "Алиса" стала рупором целого поколения, что "молчало по углам и не смело петь". По официальным данным тираж дебютного алисовского альбома "Энергия" превысил 1 млн. экземпляров, и это при том, что ротации песен "Алисы" не было ни на радио, ни на телевидении. В то время, когда официальные власти величали команду "черной чумой", стадионы на их концертах трещали по швам, а публика наизусть знала судьбу "Шестого лесничего", пристально всматривалась в темноту "Театра теней" и в один голос скандировала "Мы вместе!", говорится в сообщении организаторов концерта.

По энергетике, которую Константин Кинчев (солист и руководитель группы – НТА-П) извергал в зал, "Алиса" могла соперничать разве что только с Юрием Шевчуком (солист и руководитель группы "ДДТ" – НТА-П.). Причем, отмечено в сообщении, бешеная энергия, которая исходит от нынешнего 48-летнего К.Кинчева по накалу мало, чем отличается от его экспрессии 20-летней давности. Сохранил "Доктор Кинчев" и свою фирменную полукитчевую, полутеатральную героику на сцене.

"Рок – это синтез искусств. Моя задача на сцене найти гармонию между словом, музыкой, театром и светом", - приводят организаторы концерта слова К.Кинчева.

Однако, отмечено в сообщении, говорить о том, что нынешняя "Алиса" мало чем отличается от той, что в 80-х "держала путь в сторону леса", это все равно что думать о "союзе нерушимом республик свободных". Сегодня К.Кинчев открыто заявляет о своей вере, о выбранном им раз и навсегда пути. В песнях нынешней "Алисы" звучит неподдельная любовь к Родине и к православию. Однако, их песни по-прежнему будят спящих сограждан, но теперь уж не тоталитарного общества, а общества потребления, считают организаторы концерта.

"Рок-н-ролл себя исчерпывает уже годам к двадцати пяти, и, соответственно, лозунги Джима Моррисона и Сида Вишеса действительны только для рок-н-ролла в его чистом виде. Жить быстро - умереть молодым, настоящий панк не доживает до двадцати пяти... А на смену рок-н-роллу приходит или смерть или мысль о том, что тебя на это место поставили не случайно, и ты должен как-то поработать во славу того, кому ты присягаешь. Что касается меня, то мои приоритеты после Крещения в 92-м определены, и им хочется соответствовать. Тогда все шло к Крещению, потому что период "чистого рок-н-ролла" начал тяготить, а жить я продолжал, хотя постепенно и уничтожал себя... Нужно было что-то менять", - считает К.Кинчев.












 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.