Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

02.05.2006: 
Губернские новости 2 мая

"Волгателеком" выпустит облигационный заем в объеме 3 млрд. рублей

ОАО "Волгателеком" выпустит облигационный заем в объеме 3 млрд. рублей.

Об этом говорится в официальных документах компании.

Согласно сообщению, решение о выпуске 3 млн. неконвертируемых процентных документарных облигаций на предъявителя серии ВТ-4 с обязательным централизованным хранением номинальной стоимостью 1 тыс. рублей каждая было принято на заседании совета директоров общества 28 апреля.

Облигации погашаются последовательно частями в следующие сроки:
в 1820-й день с даты начала размещения каждая облигация погашается частично в размере 20% от номинальной стоимости;
в 2002-й день с даты начала размещения каждая облигация погашается частично в размере 20% от номинальной стоимости;
в 2184-й день с даты начала размещения каждая облигация погашается частично в размере 20% от номинальной стоимости;
в 2366-й день с даты начала размещения каждая облигация погашается частично в размере 20% от номинальной стоимости;
в 2548-й день с даты начала размещения каждая облигация погашается частично в размере 20% от номинальной стоимости.

ОАО "Волгателеком" входит в состав холдинга АО "Связьинвест" и является одним из крупнейших в РФ межрегиональных операторов связи.

Уставный капитал ОАО "Волгателеком" составляет 1,639 млрд. 764,97 тыс. рублей и разделяется на 245 млн. 969,59 тыс. обыкновенных и 81 млн. 983,404 тыс. привилегированных акций номинальной стоимостью 5 рублей. 38% акций принадлежит ОАО "Связьинвест".

В Нижегородской области в I квартале реальные денежные доходы населения увеличились на 16%

По оценке министерства экономики Нижегородской области, в I квартале 2006 года реальные денежные доходы населения области увеличились по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 15,8%.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, положительная динамика платежеспособного спроса определила, в свою очередь, развитие торговли и рынка платных услуг.

Согласно сообщению, в январе-марте 2006 года оборот розничной торговли увеличился на 10,4% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, а объем реализации платных услуг населению – на 12,5%.

В сельском хозяйстве объем производства практически не изменился - 99,8% к уровню I квартала 2005 года. Такая динамика обусловлена, в первую очередь, сокращением животноводства в личных подсобных хозяйствах, отмечено в пресс-релизе.

Уровень инфляции на потребительском рынке по итогам I квартала составил 6,2% по сравнению с 5,8% в I кварталом 2005 года. Основными причинами инфляции, по мнению регионального правительства, стало повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги в январе и рост цен на некоторые продукты питания в феврале.

За март цены на товары и услуги за месяц увеличились на 0,1%.

В Нижегородской области индекс промпроизводства в I квартале увеличился на 7%

По оценке министерства экономики Нижегородской области, в I квартале 2006 года индекс промышленного производства увеличился на 7,3% (в РФ – на 3%) по сравнению с аналогичным периодом 2005 года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно пресс-релизу, такие высокие темпы роста объясняются, в частности, тем, что в I квартале 2005 года отмечался спад производства на 4,4%.

По итогам 2006 года, Минэкономики прогнозирует увеличение промышленного производства на 5,4% по сравнению с уровнем 2005 года.

В обрабатывающей промышленности Нижегородской области индекс производства в I квартале 2006 года увеличился на 8,5% (в РФ – на 2,8%). Такая динамика, по мнению регионального правительства, обеспечена ростом в основных видах деятельности, составляющих около 90% отгрузки обрабатывающей промышленности.

В Нижегородской области в июне пройдет I зональный фестиваль творчества детей и подростков с ограниченными возможностями

Зональный фестиваль творчества детей и подростков с ограниченными возможностями "Мы вместе" пройдет в июне на базе лагеря "Юный нижегородец" (Семеновский район, Нижегородская область), сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно сообщению, основной целью фестиваля является содействие в развитии художественного и прикладного творчества детей и подростков с ограниченными возможностями как средства их реабилитации и социальной адаптации.

Участниками I этапа зонального фестиваля, который пройдет в четверг на базе средней школы №6 Кстово, станут 115 детей и подростков с ограниченными возможностями из городов и районов центральной части Нижегородской области.

11 и 17 мая в Шахунье и Арзамасе пройдут II и III зональные этапы фестиваля, которые объединят города и районы северной и южной частей Нижегородской области.

Фестиваль проходит по 4 основным номинациям: музыкальное (инструментальное и вокальное) творчество, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, хореографическое творчество, театр и художественное слово. В фестивале примут участие дети и подростки из семей, реабилитационных центров и отделений по работе с детьми-инвалидами учреждений социальной защиты населения.

Организаторами фестиваля выступили департамент социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области, комитет по культуре Нижегородской области, нижегородская областная организация Всероссийского общества инвалидов, областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Бригантина".

В Н.Новгороде эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 44%

В Нижнем Новгороде, по данным территориального управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 43,8%.

Согласно пресс-релизу теруправления, с 24 по 30 апреля в Нижнем Новгороде зарегистрировано 12,049 тыс. заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом. При этом, гриппом болеют 982 человека.

Превышение эпидемических порогов заболеваемости на 27,9% отмечается в возрастной группе 0-2 лет, на 72,6% - 3-6 лет, в 2,3 раза - 7-14 лет и взрослых – на 14%.

За минувшую неделю госпитализирован 51 человек, в том числе 45 детей до 14 лет.

Балет должен оставаться искусством, далеким от скандалов – директор Камерного театра Коровин

"Театр - не завод, поэтому появление в нашей театральной жизни юридически чистых увольнений за "прогул" балетмейстера, 13 лет творившего на нижегородской сцене, равно как и забастовок артистов, ничего, кроме глубокой печали, вызвать не может", - заявил агентству "НТА-Приволжье" директор Камерного музыкального театра имени Степанова Николай Коровин, комментируя увольнение художественного руководителя балета Нижегородского академического театра оперы и балета имени Пушкина Виталия Бутримовича.

"Мне очень жаль всех участников этого процесса, включая публику, для которой балет должен всегда оставаться далеким от скандалов и грязи прекрасным искусством, - продолжил он. - Как зритель я могу только надеяться, что в результате этой революции количество жертв будет минимальным, и любые кадровые изменения (в руководстве балета, педагогах, труппе) послужат не развалу "классики" на нижегородской сцене, а ее дальнейшим шагам вперед. А как директор Камерного театра я просто продолжу помогать всеми своими ресурсами развитию нашей труппы современного балета - чтобы танцевальная палитра Нижнего Новгорода была более разнообразной".





 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.