Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

25.04.2006: 
Губернские новости 25 апреля

Герасименко назначен директором нижегородского ГУД и ТХ

Директором ГУ "Главное управление дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области" (ГУД и ТХ) назначен Александр Герасименко.

Как сообщает пресс-служба ГУД и ТХ, соответствующий приказ подписал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

А.Герасименко приступил к исполнению служебных обязанностей в ГУД и ТХ 20 апреля.

Ранее он возглавлял дорожно-строительную фирму "Магистраль", которая принимала участие в строительстве практически всех крупных и средних дорожных объектов Нижегородской области. В том числе, обход Нижнего Новгорода; обход Кстова (Нижегородская область); реконструкция федеральной трассы М-7 "Волга" (Москва – Нижний Новгород – Уфа); строительство обхода городов Балахна и Заволжье и строительство дорог и ремонт дорожных покрытий в Дивеево.


"НСК" планирует выплатить дивиденды в размере 4,11 рубля на акцию

Совет директоров ОАО "Нижегородская сбытовая компания" (НСК, выделена из "Нижновэнерго") рекомендовал акционерам на годовом собрании 9 июня принять решение выплатить дивиденды за 2005 год в размере 4,11 рубля на одну обыкновенную акцию и 4,11 рубля на одну привилегированную акцию, говорится в официальном сообщении компании.

Согласно информации, акционеры утвердят годовой отчет предприятия, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках, распределят прибыль и убытки предприятия, изберут новый состав совета директоров, ревизионную комиссию, утвердят аудитора общества, новую редакцию устава, вознаграждения и компенсации членам совета директоров и ревизионной комиссии.

Как сообщалось ранее, в начале 2005 года из АО "Нижновэнерго" при реформировании были выделены ОАО "Нижегородская генерирующая компания", ОАО "Нижегородская управляющая энергетическая компания", ОАО "Нижегородская сбытовая компания", ОАО "Нижегородская магистральная сетевая компания", ОАО "Нижегородская энергоремонтная компания". На балансе "Нижновэнерго" остались распределительные сети.

Нижегородский Роспотребнадзор выявил нарушения прав потребителей в ООО "Эльдорадо" и магазине "Мама+Я"

Сотрудники территориального управления Роспотребнадзора по Нижегородской области за прошедшую неделю выявили нарушение прав потребителей в одном из филиалов ООО "Эльдорадо" и в магазине "Мама+Я", говорится в сообщении управления.

Согласно сообщению, проверка в магазине ООО "ЭЛЬДОРАДО Нижний Новгород" филиал №13 (Сормовское шоссе, д. 1б) была организована по жалобе потребителя. В магазине покупателям вместе с бытовой техникой предлагалось приобрести сертификаты программы дополнительного сервиса на 2 года стоимостью 629 рублей и на 3 года стоимостью 1,149 тыс. рублей. Согласно данному сертификату потребитель оплачивал сервисное обслуживание товара (консультации по применению, профилактику, диагностику, чистку и ремонт) в течение 3-х лет со дня выдачи сертификата.

В пресс-релизе отмечается, что данное условие противоречит п.7 ст.5 закона РФ "О защите прав потребителей" и ущемляет право потребителя на получение бесплатного гарантийного обслуживания, предоставляемое заводом-изготовителем с момента покупки товара.

Кроме того, согласно сообщению, в магазине "Мама + Я" сотрудники Теруправления Роспотребнадзора сняли с продажи 53 игрушки 6 наименований без информации на русском языке о товаре и производителе. Сертификаты соответствия на данную продукцию на момент проверки отсутствовали.

Росгосстрах будет страховать сотрудников противопожарной службы Нижегородской области

Росгосстрах будет осуществлять медицинское страхование и обязательное государственное страхование жизни и здоровья сотрудников Противопожарной службы Нижегородской области.

Как говорится в сообщении страховой компании, общая сумма двух контрактов составляет более 5 млн. рублей. Страхование будет осуществляться на средства областного бюджета.

Тендер на выбор страховой компании объявил Комитет гражданской защиты и пожарной безопасности Нижегородской области.

Группа компаний "Росгосстрах" представляет собой вертикально интегрированный холдинг, состоящий из ОАО "Росгосстрах", 3-х крупных региональных и семи межрегиональных страховых компаний объединяющих 76 республиканских, краевых и областных филиалов, 2,7 тыс. агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания "Росгосстрах".

Нижегородский Роспотребнадзор привлек к административной ответственности сотрудников ряда дошкольных учреждений

Сотрудники Территориального управления Роспотребнадзора по Нижегородской области на минувшей неделе привлекли к административной ответственности сотрудников ряда детских дошкольных учреждений, говорится в пресс-релизе управления.

Согласно сообщению, за неделю в Нижегородской области проверена работа 35 детских дошкольных и образовательных учреждений. За нарушение санитарно-гигиенического режима к административной ответственности, в частности, привлечены должностные лица МДОУ № 93 (Автозаводский район), МДОУ № 269 (Ленинский район), МДОУ № 459 (Нижегородский район), МДОУ №Детский сад №4" (поселок Соколськое, Нижегородская область), "Дзержинского специализированного дома ребёнка № 1" (Дзержинск, Нижегородская область).

Основными нарушениями, которые выявлены в детских учреждениях являются несоблюдение санитарных норм при обработке горшков, отсутствие графика проведения генеральных уборок, отсутствие маркировки разделочных досок, использование кухонной посуды не по назначению (в ёмкости с маркировкой "Крупа" хранился сахарный песок, с маркировкой "Манка" - мясо, с маркировкой "Рыба" - пищевые отходы), нарушение сроков хранения продуктов, установка мебели без учета освещения.

По результатам проверок руководству детских учреждений выданы предписания - устранить нарушения санитарно-эпидемиологического режима.

В Нижегородской области произошел крупный пожар в многоквартирном жилом доме

Крупный пожар в 2-этажном 27-квартирном деревянном жилом доме произошел в понедельник в деревне Большое Пикино (Борский район, Нижегородская область), сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.

Согласно пресс-релизу, к моменту прибытия первых пожарных подразделений происходило открытое горение кровли дома по всей площади (432 кв. м) с переходом огня на квартиры 2-го этажа. К месту пожара были вызваны дополнительные силы и средства. Пожару был присвоен 3 номер сложности.

В доме проживало 14 человек в девяти квартирах (прописано 68 человек). На момент пожара в доме находилось 6 человек. В ходе тушения пожара личным составом со 2-го этажа по трехколенной лестнице была спасена женщина.

Всего в тушении пожара было задействовано 15 единиц основной и специальной пожарной техники и более 60 человек личного состава. Огнем повреждено 13 квартир. Жители дома размещены у родственников.

Причина пожара устанавливается пожарными дознавателями. Тушение пожара осложнялось поздним обнаружением и сообщением на пункт пожарной части, а также ветхостью постройки, отмечается в сообщении.

В Н.Новгороде в результате крупного ДТП пострадали 6 человек

Один человек погиб, пятеро получили ранение в результате крупного ДТП, произошедшего около 15:30 в понедельник на улице Кима (Сормовский район, Нижний Новгород).

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, в настоящее время на месте аварии работают сотрудники ГИБДД и медики.

В дежурной части ГИБДД по Нижегородской области сообщили, что, по предварительным данным, в результате ДТП столкнулись легковые автомобили.










 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.