Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

24.04.2006: 
Губернские новости 24 апреля

 
Горьковский автозавод 24-28 апреля принимает участие в VII Международной выставке "Комтранс -2006" в Москве

ОАО "Горьковский автомобильный завод" (Нижний Новгород, ГАЗ, входит в Группу "ГАЗ") 24-28 апреля принимает участие в VII Международной специализированной выставке "Коммерческий автотранспорт-2006" (выставочный комплекс "Крокус Экспо", Москва).

Как сообщает пресс-служба ГАЗа, на выставке Горьковский автозавод представляет модельный ряд спецтехники на базе автомобилей "ГАЗель", "Соболь" - изотермические фургоны, а также бортовой "Валдай"-эвакуатор с гидроманипулятором.

Согласно стратегии Группы "ГАЗ" до 2011 года предполагается дальнейшее развитие и увеличение объемов выпуска группы коммерческого транспорта, его техническая модернизация, повышение безопасности и комфорта, увеличение доли производства автомобилей, соответствующих международным нормам экологической безопасности.

К 2007 году запланирована модернизация существующего модельного ряда легких коммерческих грузовиков, к 2009 году - создание с привлечением иностранного партнера нового поколения легких грузовиков с передним приводом и несущим кузовом, говорится в сообщении.

В 2005 году объем производства спецтехники на базе автомобилей марки "ГАЗ" составил – 30,26 тыс. машин, в 2004 – 23,519 тыс.

"Волгателеком" в Заволжье ввел в эксплуатацию АТС на базе платформы NGN

Нижегородский филиал ОАО "Волгателеком" ввел в эксплуатацию цифровую АТС на платформе сети нового поколения (Next Generation Network, NGN) в Заволжье (Нижегородская область), сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, ОАО "Волгателеком" установит пять мини-АТС мультисервисного доступа, которые будут соединены оптическим волокном с центральной станцией.

Ввод в эксплуатацию новой АТС позволит отказаться от спаренных телефонных линий в Заволжье, чья доля в общем количестве городских линий составляет около 12 тыс. номеров (60% от общего числа), говорится в пресс-релизе.

"Волгателеком" входит в состав холдинга "Связьинвест" и является одним из крупнейших в России межрегиональных операторов связи. Компания объединяет 11 региональных предприятий электросвязи Приволжского федерального округа.

Пробег Москва-Саров, посвященный 60-летию РФЯЦ, планируется провести 16-20 мая

Пробег "Москва-Саров", посвященный 60-летию ФГУП "Российский федеральный ядерный центр – ВНИИЭФ" (Саров, Нижегородская область), планируется провести 16-20 мая.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в администрации Сарова.

По словам собеседника агентства, по всем городам маршрута бегуны пронесут транспарант с девизом "Слава создателям ядерного центра!"

Старт пробега будет дан от памятника Игорю Курчатову в Москве. Финиш первого бегового дня состоится во Владимире, второго – в Муроме. 18 мая участники пробега планируют провести в Выксе. Финиш пробега пройдет 20 мая в Сарове.

В 1995 году саровские бегуны принесли факел, зажженный от Вечного огня у могилы Неизвестного солдата у Кремлевской стены в Москве. Пробег "Нижний Новгород – Москва" в 1997 году был посвящен юбилею столицы и 385-летию Нижегородского ополчения. В 1999 году прошел автопробег в честь 200-летнего юбилея А.С.Пушкина, в 2003 году прошел пробег "Курск – Саров". В прошлом году пробег "Волгоград – Саров" прошел в честь 60-летия Победы в Великой Отечественной войне.


В Н.Новгороде 25-28 апреля пройдет всероссийский семинар по производству экспертиз транспортных средств

Всероссийский научно-практический семинар "Практика производства экспертиз транспортных средств по гражданским делам" пройдет 25-28 апреля на базе Приволжского регионального центра судебной экспертизы.

Как сказано в пресс-релизе центра, семинар посвящен актуальным проблемам теории и практики судебной экспертизы автотранспортных средств при рассмотрении судами претензий по качеству изготовления и ремонта автомобилей, а также дел, связанных с выявлением правоохранительными органами несанкционированных изменений и уничтожений маркировочных обозначений автотранспортных средств.

Согласно сообщению, в конференции примут участие ведущие эксперты и ученые системы экспертных учреждений Минюста России, представители ОАО "Лада Спецоборудование" (Тольятти), ЗАО "Центр информационных технологий Автоинжиниринг" (Москва), ОАО "Горьковский автомобильный завод" (Нижний Новгород), Главного управления Роспотребнадзора по Нижегородской области (Нижний Новгород), ООО "Регула" (Минск).

Организаторами семинара являются министерство юстиции РФ, Российский Федеральный центр судебной экспертизы, Приволжский региональный центр судебной экспертизы.


В ННГУ будет создан научно-образовательный центр по вопросам ювенальной юстиции

В Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского (ННГУ) будет создан научно-образовательный центр в статусе филиала Научно-педагогического института ювенальной юстиции.

Как сообщает пресс-служба ННГУ, решение об этом было принято в ходе работы круглого стола "Развитие института ювенальной юстиции в Нижегородской области", который прошел в рамках международной научно-практической конференции "Девиация и делинквентность: социальный контроль".

Участники круглого стола обсудили вопросы создания системы ювенальной юстиции в Нижегородской области.

По итогам работы круглого стола были приняты решения о формирование рабочей группы для разработки нормативно-правовой и методической базы по созданию региональной системы ювенальной юстиции под председательством заместителя губернатора области; о создании специальных реабилитационных центров для лиц, освобождающихся из мест лишения свободы в целях адаптации их к социальной практике.

Кроме того, участники круглого стола приняли решения о создании образовательных учреждений открытого и закрытого типов в целях обучения и воспитания несовершеннолетних из неблагополучных семей и иных групп риска.

Круглый стол провела заместитель начальника отделения социальных программ и развития инициатив молодежи Департамента государственной молодежной политики, воспитания и социальной защиты детей министерства образования и науки РФ Тамара Ростовская.

В заседании круглого стола приняли участие представители областного суда Нижегородской области, военного суда Нижегородской области, Федеральной службы исполнения наказаний, прокуратуры Нижегородской области, Управления по Приволжскому федеральному округу Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков.

В Н.Новгороде 29 июня – 13 июля пройдет IX Международный фестиваль искусств им.Сахарова

IX Международный фестиваль искусств имени Сахарова пройдет в Нижнем Новгороде 29 июня – 13 июля, сообщили агентству "НТА-Приволжье" в Нижегородской государственной академической филармонии имени Ростроповича.

Продажа билетов на концерты фестиваля начнется 16 мая.

Как сообщили в филармонии, 6-13 июля в рамках фестиваля пройдет минифестиваль, посвященный 100-летию Дмитрия Шостаковича.

IX Международный фестиваль искусств имени Сахарова проводится в Нижнем Новгороде с 1992 года.










 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.