Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

19.04.2006: 
Губернские новости, 19 апреля

"Единая Россия" настаивает на увеличении количества молодых депутатов в Госдуме РФ

Всероссийская политическая партия "Единая Россия" настаивает на увеличении количества молодых депутатов в Государственной Думе РФ.

Согласно пресс-релизу Нижегородского регионального отделения (НРО) партии "Единая Россия", на заседании бюро высшего совета партии "Единая Россия" 10 апреля было принято решение о введении 20% квоты при формировании партийных списков на выборах всех уровней для молодых политиков в возрасте до 28 лет.

По мнению председателя партии, спикера Государственной Думы РФ Бориса Грызлова, "молодежь - это огромная, растущая сила... Ее надо вовлекать в политическую жизнь. Мы должны помочь подготовленной молодежи прийти во властные структуры. Во всех списках партии "Единая Россия", на выборах всех уровней, включая выборы в Госдуму, должно быть не менее 20% граждан, не достигших 28-летнего возраста".

В среду в исполнительном комитете нижегородских единороссов состоится брифинг на тему введения 20-процентной квоты при формировании партийных списков на выборах всех уровней.

Участники брифинга прокомментируют необходимость и целесообразность введения "молодежной квоты" и разъяснят позицию партии по этому вопросу.

В брифинге примут участие руководитель исполнительного комитета НРО ВПП "Единая Россия", лидер фракции "Единая Россия" в Законодательном Собрании Нижегородской области Александр Вайнберг, председатель комитета по информатизации, работе с общественными объединениями и СМИ – член фракции Ольга Носкова, руководитель НРО "Молодой гвардии" Владимир Кузнецов.


ГЖД в I квартале увеличила налоговые выплаты в Нижегородской области на 34%

Налоговые выплаты Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") в I квартале 2006 года в Нижегородской области составили 518,883 млн. рублей, что почти на 34% больше, чем за аналогичный период 2005 года.

Согласно сообщению пресс-службы ГЖД, выплаты во внебюджетные фонды в Нижегородской области составили 235,817 млн. рублей.

Всего в I квартале 2006 года ГЖД перечислила в региональные, местные бюджеты и внебюджетные фонды 16 регионов РФ налоговые платежи в объеме 1 млрд. 410,43 млн. рублей, что почти на 20% больше, чем за аналогичный период 2005 года.


Развитие отечественного автопрома может стать пятым национальным проектом, считает Хинштейн

Депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя комитета по промышленности, строительству и наукоёмким технологиям Александр Хинштейн считает, что развитие отечественной автомобильной промышленности может стать пятым национальным проектом.

Как сообщает пресс-служба депутата, об этом А.Хинштейн заявил во вторник на прошедших в Государственной Думе парламентских слушаниях, посвящённых перспективе развития отечественной автомобильной промышленности.

По мнению депутата, неоценимую помощь автопрому мог бы оказать Инвестиционный фонд или новая федеральная целевая программа. Зампред профильного комитета отметил, что продажи на российском внутреннем рынке новой импортной техники постоянно увеличиваются.

"С 2001 года по 2005 год они возросли в 5 раз: с 90 тыс. штук до 450 тыс. штук. Объём же продаж отечественных автомобилей за этот период снизился с 930 тыс. штук до 780 тыс. штук. В ближайшее время эта ситуация будет только усугубляться и может стать катастрофической", – отметил депутат.

По данным А.Хинштейна, в 2005 году объём продаж отечественных автомобилей в ценовом выражении составил меньше 50% от общего объема продаж ($5 млрд. из $18 млрд.). При этом, отметил депутат, к 2010 году, когда объём продаж в ценовом выражении может достигнуть $30-36 млрд., потери отечественного автомобилестроения не только в доле на рынке, но и в абсолютных объёмах будут трудно восполнимы.

Депутат подверг критике "попытку правительства оживить автомобильную отрасль "при помощи лекарства, именуемого промышленная сборка".

По мнению А.Хинштейна, "имеющиеся плюсы в стратегии "промышленной сборки" носят краткосрочный характер (быстрая организация предприятий по сборке автомобилей и производству ограниченного количества комплектующих), а минусы проявятся в средне- и долгосрочной перспективе, при этом мы будем иметь низкую инновационную и научно-технологическую активность".

"Проблемы отечественного автопрома – это не частный, внутриотраслевой вопрос, это проблема государственного, национального масштаба", - подчеркнул парламентарий, добавив, что "уничтожение российского автопрома, его переход к так называемой "отвёрточной сборке" неминуемо повлечёт за собой социальный взрыв".


Братанов передаст архиепископу Георгию иконы, похищенные из приходов Нижегородской епархии в 2005 году

Начальник ГУВД Нижегородской области Виктор Братанов в среду передаст архиепископу Нижегородскому и Арзамасскому Георгию иконы и церковную утварь, похищенные из приходов Нижегородской епархии в 2005 году.

Как сообщает отдел информации и общественных связей областного ГУВД, торжественная передача икон и церковной утвари, изъятых сотрудниками 4 оперативно-розыскной части криминальной милиции (ОРЧ КМ) ГУВД, состоится в соборе Архангела Михаила (Нижний Новгород).

Согласно пресс-релизу ГУВД, в церковь в честь Рождества Пресвятой богородицы в селе Рубское (Княгининский район) будет передана икона "Преподобный Серафим Саровский". В церковь во имя Воздвижения Креста Господня в селе Воздвиженское (Воскресенский район) будут переданы 12 икон, похищенных злоумышленниками 5 апреля 2005 года и изъятые оперативниками в Москве.

Также, в храм в честь Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа в селе Чистое Поле (Борский район) будут переданы семисвечник и подлампадник.


В нижегородском оперном театре 26 апреля состоится премьера "Спящей красавицы"

Премьера балета Петра Чайковского "Спящая красавица" состоится 26 апреля в Нижегородском академическом театре оперы и балета им. Пушкина.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщила заместитель директора театра по связям со СМИ Светлана Ларина.

По ее словам, постановщик спектакля - балетмейстер театра Ольга Резепина, автор сценографии - Наталья Хренникова (Москва). Главные партии исполнят Юлия Ануфриева, Элина Никифорова, Александр Бутримович.

С.Ларина отметила, что в репертуаре театра уже есть балеты П.Чайковского - "Щелкунчик" и "Лебединое озеро". Постановки по сочинениям этого композитора востребованы на гастролях за рубежом, в частности, в Китае, где театр гастролировал неоднократно, рассказала С.Ларина, поэтому постановку "Спящей красавицы" финансирует Пекинский дворец культур национальностей.

В Нижегородском театре оперы и балета "Спящая красавица" ставилась в 1953 и 1973 годах.

В Нижегородском Кремлевском концертном зале 2 мая состоится концерт молодого российского альтиста Нумерова
Молодой российский альтист Иван Нумеров выступит вместе с симфоническим оркестром Нижегородской филармонии в Кремлевском концертном зале Нижнего Новгорода 2 мая.

Согласно пресс-релизу организаторов концерта, на сегодняшний день это один из немногих музыкантов, исполняющих на альте специально обработанные скрипичные произведения, музыку, написанную для барочных струнных инструментов.

Мировая пресса уже назвала новую звезду музыкального мира "вторым Башметом", отмечено в сообщении.

И.Нумерову принадлежит альт, созданный в XIX веке Жаном-Батистом Вильомом, а альты Вильома также уникальны, как скрипки Страдивари и Гварнери. По мнению специалистов, этот инструмент, обладающий прекрасным звучанием, является истинной реликвией.


В Нижегородской области в ближайшие дни ожидаются дожди, грозы

По сведениям нижегородского Гидрометцентра, в Нижегородской области в ближайшие дни ожидаются дожди, грозы.

20 апреля на территории региона ожидаются дожди, возможны грозы. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 градусов, днем +10…+15 градусов.

21 апреля ночью без осадков, днем на западе области кратковременные дожди, грозы. Ветер юго-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -2…+3 градуса, днем 10…15 градусов тепла.

22 апреля облачно с прояснениями, дожди. При юго-западном ветре температура воздуха ночью +3…+8 градусов, днем +9…+14 градусов.



 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.