Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

12.04.2006: 
Губернские новости 12 апреля

Хинштейн сомневается в том, что нацпроект "Доступное жилье" заработает

Депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн сомневается в том, что приоритетный национальный проект "Доступное и комфортное жилье" заработает, сообщает пресс-служба депутата.

По мнению А. Хинштейна, до сих пор не утвержден ряд нормативных документов, регулирующих деятельность строительной отрасли. Кроме того, депутат считает, что высокий ипотечный банковский процент невозможно снизить нормативно.

"Это можно реализовать только в результате экономической реформы, когда возрастет объем строительства", - приводит пресс-служба слова А. Хинштейна.

На постоянной основе в нижегородском Заксобрании будут работать не более 10 депутатов

Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) предлагают установить численность депутатов ОЗС IV созыва, работающих на профессиональной постоянной основе, в количестве не более 10 человек.

По словам начальника правового управления ОЗС Виталия Ларионова, согласно соответствующему законопроекту на профессиональной постоянной основе в обязательном порядке свои обязанности исполняют председатель Заксобрания и его заместители. В комитете или комиссии Заксобрания на постоянной основе может работать один депутат, замещающий должность председателя или заместителя председателя комитета или комиссии.

В ходе заседания комитета по государственной власти и вопросам местного самоуправления (МСУ) прозвучала информация, что о желании работать на постоянной основе заявили 6 человек, среди них председатель комитета по жилищной политике и градостроительству Александр Сериков, заместитель председателя комитета по соцвопросам Виктор Сопин, председатель комисии по регламенту и депутатской этике Владислав Егоров и заместитель председателя комитета по вопросам госвласти и МСУ Валерий Осокин.

Кроме того, заявление подали депутаты ОЗС Александр Косовских и Валентина Аристова, которые замещают должности заместителя председателя комитета.

По данным ОЗС, в предыдущем составе Заксобрания на постоянной основе работали 8 человек, и в настоящее время содержание такого же количества депутатов заложено в смету расходов.

Как сообщалось ранее, в ОЗС сформированы 8 комитетов: по бюджету и налогам, по экономике и промышленности, по социальным вопросам, по вопросам государственной власти и МСУ, по аграрным вопросам, по экологии и природопользованию, по жилищной политике и градостроительству, по работе с общественными организациями, СМИ и информатизации, а также комиссия по регламенту и депутатской этике.

Законодательное Собрание нового созыва состоит из 50 человек. Половина депутатов избирались по одномандатным округам, половина – по партийным спискам. "Единую Россию" в региональном парламенте представляют 33 кандидата, "Российскую партию пенсионеров" – 9, КПРФ – 5, Российскую партию жизни – 1, ЛДПР–2.

Бедняков обращает внимание мэра Н.Новгорода на неудовлетворительное состояние дорог и проблемы с вывозом мусора

Представитель Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) в Совете Федерации РФ Дмитрий Бедняков обращает внимание мэра Н.Новгорода на неудовлетворительное состояние дорог и проблемы с вывозом мусора.

Такое мнение Д.Бедняков высказал агентству "НТА-Приволжье", комментируя предстоящий отчет главы Нижнего Новгорода Вадима Булавинова перед депутатами городской Думы.

По словам Д.Беднякова, основными проблемами администрации Нижнего Новгорода являются неудовлетворительное состояние дорог, транспорта, проблема вывоза мусора и уборки снега. "Мы все были свидетелями, как зимой убирали снег, и это, естественно, сказалось на имидже мэра", - заявил Д.Бедняков.

При этом Д.Бедняков отметил, что "в плюс" В.Булавинову можно отнести отсутствие конфликтных ситуаций во взаимоотношениях с различными уровнями власти. "Городская власть в 2005 году работала слаженно и не допустила политических катаклизмов", - заявил Д.Бедняков.

Как сообщалось ранее, В.Булавинов 21 апреля отчитается перед депутатами городской Думы о работе мэрии в 2005 году.

В Нижегородской области около 0,5 млн. жителей получают зарплату ниже прожиточного минимума – УФНС

Около 0,5 млн. жителей Нижегородской области получают зарплату ниже прожиточного минимума.

Как сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства, такие данные руководитель УФНС РФ по Нижегородской области Николай Поляков озвучил в среду на совещании губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с главами местных самоуправлений городов и районов региона.

Согласно данным налоговиков, приведенным на совещании, с начала года число предприятий, официальная средняя зарплата которых не превышала 1 тыс. рублей, сократилось на 70%. При этом Н.Поляков отметил, что более 100 тыс. жителей области по официальным показателям все еще получают такую зарплату.

В целом по Нижегородской области, согласно данным УФНС, средняя зарплата составляет сегодня 76,6% от средней по России и на 0,5% опережает средний показатель по Приволжскому федеральному округу.

Как отмечено в сообщении, больше всего в Нижегородской области зарабатывают в финансовом секторе (в среднем – 15,134 тыс. рублей в месяц), меньше всего - в сельском хозяйстве, образовании, здравоохранении, и в сфере малого предпринимательства.

Согласно сравнению по территориальному принципу, в 19 районах области средняя зарплата ниже 3,5 тыс. рублей, в 19 районах – от 3,5 до 5 тыс., в 14 районах – свыше 5 тыс. рублей, и лишь в 4 городах и районах – выше среднеобластной (7,018 тыс. рублей).

Участники совещания отметили снижение в 4 раза за последние месяцы задолженностей в регионе по выплатам зарплат. На сегодняшний день, отмечено в сообщении, задолженность составляет около 90 млн. рублей. При этом, наибольшая задолженность зафиксирована на нижегородском предприятии "Электромаш" (8 млн. рублей), на дзержинских заводах "Заря" и "Химмаш" (примерно по 5 млн. рублей). В сельскохозяйственной отрасли по долгам лидируют предприятия Большемурашкинского, Гагинского, Сергачского и Сеченовского районов.

Как сообщалось ранее, на совещании с главами МСУ рассматривался вопрос о состоянии и уровне выплаты заработных плат на предприятиях и в организациях региона. Ранее В.Шанцев неоднократно обращал внимание на недопустимость ситуации, когда зарплата работников составляет ниже прожиточного минимума, а то и вовсе порядка 1 тыс. рублей и менее. По поручению губернатора в регионе создана рабочая группа, которая рассматривает все случаи занижения зарплат на предприятиях, попытки выплат работникам "серых" зарплат – "в конвертах", и принимает все возможные административные меры по исправлению такой практики.


В Н.Новгороде "Первый канал" по итогам марта сохранил лидерство в рейтинге телеаудитории – Gallup

По данным исследовательской компании TNS Gallup Media, на конец марта 2006 года 2-ая частота ("Первый канал") сохранила лидерство в Нижнем Новгороде в рейтинге телеаудитории, и на долю этой телекомпании пришлось 19,95% аудитории.

При этом "Первый канал" увеличил долю телеаудитории на 0,49 процентных пункта (п.п.) по сравнению с показателем предыдущего месяца.

На втором месте, по-прежнему, 10-я частота ("Россия", ГТРК "Нижний Новгород"), которая в марте снизила долю на 1 п.п. – до 16,56%.

При этом телеканал "Спорт" увеличил свою долю телеаудитории в 5,8 раза – до 0,86%

На конец марта НТВ увеличила долю телеаудитории на 0,15 п.п. - до 16,03%, СТС увеличила на 1,68 п.п. – до 11,2%; "Сети-НН" увеличила на 2,88 п.п. – до 10,88%; ТНТ снизила на 0,21 п.п. – до 6,54%; "Волга" увеличила на 0,15 п.п.– до 5,08%; ТВ-3 увеличила на 0,32 п.п. – до 3,04%; ДТВ Viasat, Диалог увеличил на 0,17 п.п. – до 2,48%, НТР и ННТВ увеличила 0,1 п.п. – до 1,94%, MTV снизил на 0,06 п.п. – до 1,11%; МузТВ увеличил на 0,09 п.п. – до 0,85%; "Культура" увеличена 0,29 п.п. – до 1,36%; ТВЦ снизила на 0,04 п.п. – до 0,78%; "Стрежень" и "Rambler" снизила на 0,07 п.п. – до 0,83%; 7ТВ снизила на 0,09 п.п. – до 0,44%.


В нижегородской областной библиотеке 24 апреля откроется выставка, посвященная Пасхе

Выставка книг, посвященная Пасхе, откроется 24 апреля в Белом зале Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки (НГОУНБ) имени Ленина, сообщила агентству "НТА-Приволжье" старший библиотекарь Нина Чудакова.

По ее словам, в экспозицию войдут около 50 старинных, дореволюционных книг из фондов библиотеки - церковных, а также просветительских, посвященных Пасхе, объясняющих смысл Великого Поста и Пасхальных традиций.

Часть выставки составят брошюры 1920-1930-х годов атеистического содержания, такие как "Против кулича", "Против Пасхи", "Антипасхальные частушки". Кроме того, на выставке будут представлены современные книги на пасхальную тему.


В нижегородском художественном музее 27 апреля откроется выставка "Мастер и ученики. Школа акварели Сергея Андрияки"

Выставка "Мастер и ученики. Школа акварели Сергея Андрияки" откроется 27 апреля в Нижегородском государственном художественном музее (НГХМ), сообщила агентству "НТА-Приволжье" пресс-секретарь НГХМ Марина Лайд.

По ее словам, в экспозицию войдут 150 живописных произведений разных жанров, выполненных в технике акварели.

Выставка станет первым шагом на пути долгосрочного сотрудничества между школой С.Андрияки (Москва) и нижегородским музеем. В 2007 году музейно-выставочный комплекс школы примет в свои залы экспозицию оригинальной графики из фондов НГХМ. Выставочный проект пользуется поддержкой губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, отметила М.Лайд.

Московская государственная специализированная Школа акварели С.Андрияки была создана в 1999 году при поддержке правительства Москвы и мэра столицы Юрия Лужкова. Школа осуществляет не только педагогическую, но выставочную и издательскую деятельность.

С.Андрияка - народный художник РФ, член-корреспондент Российской Академии художеств, является руководителем школы, обучает технике многослойной тональной акварели, забытой в ХХ веке.

В рамках работы экспозиции преподаватели школы проведут 2 мастер-класса.




 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.