Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

22.12.2010: 
В Нижегородской области состоялось подписание соглашений по модернизации моногородов

В Нижнем Новгороде 20 декабря состоялось подписание соглашений по реализации одобренных на федеральном уровне комплексных планов модернизации моногородов Нижегородской области.
В рамках мероприятия подписаны 10 четырехсторонних соглашений по модернизации городов Павлово, Заволжье, Выкса, Сергач, Володарск, Ворсма, Кулебаки, Княгинино, Первомайск и Шахунья.
На каждом из соглашений свои подписи поставили губернатор Валерий Шанцев, главы районов и руководители моногородов, а также собственники градообразующих предприятий.
По мнению руководителей, поставивших свои подписи под документами, соглашения позволят значительно улучшить социальную ситуацию в моногородах, где проживает 15% населения региона и производится 40% отгруженной продукции области.
"Каждого нижегородца надо обеспечить рабочим местом с высокой производительностью труда: с одной стороны мы обеспечим их достойной зарплатой, с другой - за счет хорошей работы этих людей и предприятий мы получим отчисления в бюджет, которые позволят нам реализовать сильные социальные программы, направленные на защиту населения", - сказал Шанцев.
Он также заявил о готовности облправительства оказывать всевозможную поддержку инвестиционным проектам, направленным на развитие моногородов. Планируется, что заключение соглашений позволит разграничить ответственность и полномочия каждой из сторон и обеспечить достижение взаимодействия в решении основных вопросов.
Предметом соглашений является установление стратегического партнерства и развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества сторон по реализации комплексных планов модернизации моногородов.
В рамках соглашений стороны будут координировать свои действия по выполнению планов в целях создания условий для обеспечения экономической и социальной стабильности городов.
Как сообщало ранее ИА REGNUM, согласно критериям Министерства регионального развития РФ в Нижегородской области 13 моногородов. По каждому из них в 2010 году разработаны комплексные планы модернизации до 2020 года, направленные на диверсификацию экономики и создание благоприятных условий для населения.
Вопрос подписания соглашений по моногородам Кстово, Балахна и Саров находятся в процессе проработки. Данные соглашения будут также подписаны в ближайшее время.
www.regnum.ru/news/

На ГАЗе будут собирать Merсedes
Минэкономразвития и «Группа ГАЗ» подпишут инвестиционное соглашение о производстве легких коммерческих автомобилей Mercedes. Об этом заявил
директор департамента особых экономических зон и проектного финансирования Министерства экономического развития РФ Дмитрий Левченков.
Представители германского концерна инвестируют в нижегородский автомобильный завод порядка 100 млн. евро в течение семи лет с тем, чтобы на предприятии производили 60 тыс. автомобилей Mercedes в год. Производство автомобилей должно начаться уже в конце следующего года.
Необходимые согласования от Федеральной таможенной службы уже получены и, по словам Левченкова, подписание соглашения с «Группой ГАЗ» должно было состояться уже 20 декабря. Однако в самой «Группе ГАЗ» пока отказались от комментариев предстоящей сделки.
По данным источника на «ГАЗе», у автогиганта может быть другой зарубежный партнер. Предположительно, речь идет о сотрудничестве с южнокорейским концерном Hyundai-Kia.
Ранее стало известно, что «Группа ГАЗ» ведет переговоры об организации сборочного производства легковых автомобилей Volkswagen: в октябре текущего года президент «Группы ГАЗ» Бу Андерссон выразил надежду, что конкретное решение будет принято до конца года.
Гипорт.ру

Начался официальный двухдневный визит в Индию президента России Дмитрия Медведева. По итогам переговоров господина Медведева и индийского премьера Манмохана Сингха в Нью-Дели было подписано почти два десятка документов, главные из которых касаются атомной энергетики и военно-технического сотрудничества. Россия собирается построить в Индии 18 энергоблоков атомных электростанций сразу на трех площадках и приступает к созданию с индийскими партнерами многофункционального истребителя пятого поколения.
Дмитрий Медведев хотя и прилетел в Нью-Дели в понедельник ночью, но успел попасть на первые полосы местных изданий. Рекламный коллаж из портрета российского лидера и снимка ракеты BrahMos занял четверть страницы газеты The Times of India. "BrahMos — это гордость российско-индийской дружбы",— гласила подпись под иллюстрацией. Уже к полудню вчерашнего дня господин Медведев и индийский премьер-министр Манмохан Сингх проделали почти всю основную работу, не обойдя вниманием и производство ракет. По итогам переговоров двух лидеров в Хайдарабадском дворце было подписано такое количество документов, что господа Медведев и Сингх успели даже заскучать, пока на их глазах одни чиновники, подписывавшие меморандумы, соглашения и контракты, сменяли других.
Всего РФ и Индия оформили 19 договоренностей. Самые стоящие из них в прямом смысле этого слова касаются атомной энергетики и военно-технического сотрудничества. Глава "Росатома" Сергей Кириенко и секретарь департамента по атомной энергии индийского правительства Шрикумар Банерджи подписали меморандум о взаимопонимании по расширению научно-технического сотрудничества в области мирного использования атома. Причем только этой декларацией главные атомщики двух стран не ограничились.
Как пояснил господин Кириенко, Россия, достраивающая два энергоблока станции "Куданкулам", согласовала с индийскими партнерами параметры предоставления "Росатому" кредита на постройку третьего и четвертого энергоблоков этой АЭС. "Он будет выделен на тех же условиях, что и кредит на строительство двух первых блоков, и предусматривает полное обеспечение российских поставок",— сообщил глава "Росатома", отказавшись, правда, назвать главное — сумму индийского кредита. Зато Сергей Кириенко не скупился на подробности о дальнейших планах своей корпорации на индийском рынке. По его словам, индийская сторона выделила площадку под строительство АЭС в Западной Бенгалии, и в настоящее время ведется согласование о предоставлении еще и третьей площадки — решение по ней ожидается в ближайшее время. "В рамках "дорожной карты" (по сотрудничеству в сфере атомной энергетики.— "Ъ") речь идет о трех площадках. На каждой из них будет не менее шести блоков. Значит, всего их будет как минимум восемнадцать",— заключил господин Кириенко.
Кроме мирного атома, РФ и Индия оформили договоренности и в такой не совсем мирной сфере, как военно-техническое сотрудничество. Гендиректор военно-промышленной корпорации "Научно-производственное объединение машиностроения" Александр Леонов и управляющий директор совместной организации BrahMos Aerospace Сиватхану Пиллей подписали протокол по реализации подписанных контрактов на поставки ракет BrahMos для нужд вооруженных сил Индии. А глава "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин и председатель индийской корпорации Hindustan Aeronautics Ltd Ашок Наяк заключили контракт на разработку эскизно-технического проекта многофункционального истребителя пятого поколения на основе российского Т-50. Стороны планируют, что свой первый полет российско-индийский истребитель совершит через пять лет.
Газета Коммерсант

Создатель брэнда "Путинка", вице-президент по маркетингу "Винэксим" Станислав Кауфман надеялся пополнить ассортимент компании новыми брэндами -"звездами". Брэнды появились, "звезд" пока нет.
"Мы наконец-то стали нормальной компанией",— рапортует Станислав Кауфман. Ненормальной "Винэксим" была потому, что почти 100% продаж приходилось всего на одну марку — "Путинка". С 2005 года она не выбывает из топ-3 самых популярных водочных брэндов в России. Тем не менее в 2008 году Кауфман решил, что это слишком рискованно, и захотел диверсифицировать портфель. Планам помешал кризис. Вместо запуска новых брэндов Кауфман провел редизайн проверенной "Путинки". Изменились форма бутылки, этикетка, а главное, появились новые сорта: "Путинка мягкая" и "Путинка. Любимый рецепт" (без сахара).
Параллельно Кауфман усиливал региональную дистрибуцию. В крупных городах запустил эксклюзивные команды при дистрибуторах, а в Санкт-Петербурге и Челябинске создал торговые дома. В итоге продажи "Путинки" выросли. Если в 2008-м "Винэксим" реализовывала 400 тыс. дал этой водки в месяц, то в 2010-м — 470 тыс. дал (50% приходится на новые сорта).
До новых брэндов руки дошли недавно: в начале 2010 года Кауфман запустил премиальную водку "Рублевка", летом — коньяк "Война и мир", а осенью — дешевые водочные марки "Гражданская оборона" и "Ленин в разливе". Правда, пока суммарная доля этих брэндов в выручке компании составляет всего 27%.
Газета Коммерсант

"Разговор с Владимиром Путиным": 40% россиян не интересны выступления премьер-министра
В декабре 2010 года "Разговор с Владимиром Путиным" привлек внимание 60% россиян (год назад - 55%). В том числе 11% сообщили, что смотрели в прямом эфире все выступление, 30% - отдельными фрагментами, а 17% узнали основное содержание выступления из СМИ. После продолжительного роста на протяжении 2006-2009 годов (с 28 до 43%), доля тех, кто вообще не проявляет интереса к выступлению премьер-министра, снизилась (с 43 до 40%). Такие данные публикует Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) на основании результатов опроса, проведенного в 46 регионах России.
Наибольший интерес к общению председателя правительства с населением проявили жители Северо-Западного округа (67%), южане, дальневосточники (по 65%), жители Северного Кавказа (64%), сторонники "Справедливой России" (70%), пожилые респонденты (90%). О том, что не смотрели выступление Путина, как правило, сообщают волжане (46%) и уральцы (48%), приверженцы ЛДПР (52%) и 18-24-летние россияне (55%).
Большинству опрошенных содержание "Разговора" показалось интересным (46%), в том числе 15% - все выступление, 25% - отдельные темы. Еще 6% полагают, что выступление было интересным, но затянутым. В меньшинстве те, кто сообщили, что весь "Разговор" был скучным, неинтересным (5%), либо и вовсе вызвал разочарование (6%). Наиболее занимательным "Разговор" показался дальневосточникам (24%), сторонникам "Единой России" (20%) и пожилым респондентам (24%).
В 2010 году самыми яркими моментами "Разговора" для зрителей стали социальные темы: пенсионное обеспечение (9%), проблемы ЖКХ и решение жилищных проблем (9 и 3% соответственно), ситуация в здравоохранении (7%) и вопрос от врача о состоянии здравоохранения в Ивановской области (по 9%), вопросы, касающиеся сферы образования, демографической политики (по 4%), социальной политики в целом (3%).
В числе наиболее запомнившихся фрагментов попали также ответы премьер-министра на темы повышения уровня жизни населения (4%), инфляции, выходе из кризиса (по 3%), промышленности и сельском хозяйстве (2%). Не осталось без внимания и то, что премьер-министр сказал по поводу ликвидации последствий летних пожаров (5%).
Кроме того, зрители запомнили вопросы, касающиеся Михаила Ходорковского, Бориса Березовского, Бориса Немцова и оппозиции (3%), подготовке к Олимпиаде и Чемпионату мира по футболу (3%), массовых беспорядках в Москве (2%) и др.
Оценивая ответы председателя правительства на вопросы граждан, россияне чаще всего оказываются удовлетворены тем, как Путин общался с населением (40% против 14%, дающих негативную оценку). Больше других удовлетворены разговором с Путиным пожилые (47%) и жители Северо-Западного округа (51%).
Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 18-19 декабря 2010 года. В нем приняли участие 1600 человек. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
ИА REGNUM
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.