Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

17.12.2010: 
Выборы в Законодательное собрание Нижегородской области назначены на 13 марта 2011 года

Выборы депутатов Законодательного собрания Нижегородской области V созыва пройдут 13 марта 2011 года. Соответствующее решение было принято 9 декабря на заседании регионального парламента.
В состав Законодательного собрания войдут 50 депутатов. Из них 25 будут избраны по одномандатным округам, ещё 25 депутатов - по партийным спискам.
http://www.regnum.ru/news/

В выборах в Нижегородское Заксобрание могут принять участие 7 политических партий
В связи с предстоящими 13 марта 2011 года выборами депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области и дополнительными выборами депутатов представительных органов муниципальных образовании более чем в 30 районах, региональное ГУ Минюста России составило список региональных отделений политических партий и иных общественных объединений, имеющих право принимать в них участие.
В Нижегородской области право принимать участие в выборах имеют 894 общественных объединения и 7 политических партий (региональные отделения политических партий "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия", "Правое дело", "Патриоты России", ЛДПР и "Яблоко").
Всего по состоянию на 1 декабря 2010 года в ведомственном реестре НКО Нижегородской области зарегистрировано 4830 организаций, из них: 2160 общественных объединений; 2077 некоммерческих организаций; 591 религиозная организация; 7 региональных отделений политических партий; 2 казачьих общества.
www.regnum.ru/news/

Нижегородская область и Канада ищут новые направления сотрудничества
Нижегородская область и Канада будут сотрудничать в сфере транспорта, сельского хозяйства, малоэтажного строительства и науки. Об этом было заявлено по итогам встречи губернатора Валерия Шанцева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Канады в России Джоном Слоаном.
"Наша встреча должна вывести отношения между Нижегородской областью и Канадой на новый этап развития. Перед нами стоит задача определить направления, по которым наше сотрудничество будет наиболее плодотворным", - уверен Шанцев.
В свою очередь Слоан отметил, что в Нижегородской области работает много научных учреждений, где рождается много новых идей, которые необходимо воплощать в жизнь.
По его мнению, проведение переговоров с руководством субъекта РФ - лучший способ достижения эффективного сотрудничества между странами. В этом случае получить положительные результаты можно гораздо быстрее.
http://www.regnum.ru/news/

Прибавка на науку
Cтепендии для аспирантов и докторантов повысятся в 1,5 раза
"Российская газета" публикует Постановление Правительства РФ о стипендиях аспирантам и докторантам федеральных государственных вузов, а также научных организаций и учреждений дополнительного профобразования.
Согласно документу, с 1 сентября 2011 года будущим кандидатам наук будут начислять 2,5 тысячи рублей ежемесячно, а будущим докторам наук - 4 тысячи. О том, что такой подарок ждет молодых ученых, министр образования и науки Андрей Фурсенко сообщил еще перед началом учебного года, в ходе личного приема граждан. Тогда двое аспирантов физфака МГУ сказали министру, что стипендия аспиранта-очника - 1,5 тысячи рублей, - никак не способствует не то что научной деятельности, но и нормальной жизни молодого человека в целом. Оказывается, к тому времени предложения по повышению стипендий уже находились в правительстве, правда, обсуждение затянулось. Теперь все споры улажены. Более того, в Постановлении Правительства говорится и о том, что с 1 сентября 2012 года некоторых аспирантов и докторантов ждет еще одно повышение стипендий: до 6 тысяч и 10 тысяч рублей соответственно. Кому повезет? Тем, кто будет готовить диссертации по техническим и естественно-научным специальностям, перечень которых дополнительно будет установлен. Скорее всего, это будут приоритетные для развития страны направления. Стипендии повысятся за счет сокращения числа самих аспирантов. Ведь сейчас в России "защищаются" всего 26 процентов! Для чего проводят еще три года после диплома в университетских стенах остальные - непонятно.
Российская газета
 

Вернуться назад


 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.