Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

13.12.2010: 
Шанцев: Модернизация промышленности - способ повысить качество жизни

Центр компании MAG открылся на территории завода "Красный якорь" (Нижний Новгород) и представляет собой помещение, оснащенное высокотехнологичными металлообрабатывающими станками, два класса с современной компьютерной техникой для теоретических занятий, сервисный склад запасных частей для предприятий, эксплуатирующих оборудование MAG.
Инвестиции в строительство и оснащение центра составили более 100 млн. рублей.
Центр предназначен для профессионального переобучения студентов и работников Нижегородских промышленных предприятий, проводящих модернизацию производства. Здесь будут проводить обучение сервис-инженеров по ремонту и обслуживанию станков с программным управлением, программистов и операторов для работы на них. После изучения устройства станков на 3D-симуляторах слушатели проходят практику непосредственно на оборудовании. В настоящее время центр оснащен четырьмя фрезерными и токарными обрабатывающими станками, в том числе пятикоординатным обрабатывающим центром.
Как отметил Шанцев на церемонии открытия центра, "для многих людей слово "модернизация" имеет туманное значение, но на самом деле оно огромно. Ведь промышленность - это рабочие места, зарплаты и налоги в бюджете, то есть залог социального благополучия людей. Модернизация промышленности - способ повысить качество жизни".
По словам губернатора, Центр MAG даст значительный импульс для комплексной модернизации промышленных предприятий региона, позволит поднять Нижегородскую промышленность на европейский уровень.
"Все вместе это позволит оказать помощь всем Нижегородским предприятиям произвести полную и комплексную модернизацию обрабатывающих производств и вывести наш регион в лидеры российского машиностроения", - отметил Шанцев.

Среднедушевые доходы населения Нижегородской области в октябре 2010 года составили 16,04 тыс. руб.
В Нижегородской области среднедушевые доходы населения в октябре 2010 года составили 16044,3 рубля, что на 0,4% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом по сравнению с предыдущим месяцем среднедушевые доходы по итогам октября выросли на 6,5%.

Главой администрации Нижнего Новгорода назначен Олег Кондрашов
Городская Дума Нижнего Новгорода 3 декабря утвердила Олега Кондрашова на посту главы администрации города (сити-менеджера). За кандидатуру Кондрашова проголосовали 37 депутатов, против - 1, не голосовали - 4 человека.
Сразу после голосования Кондрашов подал заявление о досрочном сложении с себя полномочий депутата Гордумы.

В Нижнем Новгороде 9 декабря  открыт информационный центр по атомной энергии.
Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе АНО "Информационный центр атомной отрасли", Нижегородский информационный центр создан по заказу госкорпорации "Росатом". Сегодня аналогичные центры работают в Томске, Воронеже, Москве, Ростове-на-Дону, Мурманске и Калининграде. Их посетило более 80 тысяч человек, из них 80% - школьники.
Информационный центр - это современный высокотехнологичный кинотеатр, сочетающий панорамную 3D-проекцию, компьютерную графику и анимацию, стерео-звук, интерактивные консоли и персональные мониторы. Базовый продукт информационного центра - 45-минутная программа в жанре виртуального спектакля "Мир атомной энергии".
Основной задачей центров является реализация образовательных программ по атомной энергии, просвещение населения в вопросах радиационной безопасности, популяризация атомной науки и техники среди школьников.
Сотрудники центра в контакте с органами образования и другими партнерскими учреждениями организуют ежедневное посещение сеансов школьниками, студентами и взрослыми. Предусмотрен "День свободного полета" по субботам, когда все желающие могут посетить любые сеансы без предварительной записи. В арсенале центра - не только программа "Мир атомной энергии", но и познавательные программы по физике, астрономии и страноведению на русском и английском языках.
В торжественной церемонии открытия центра приняли участие руководители предприятий атомной отрасли региона, органов государственной власти, деятели науки, образования и общественной жизни, журналисты.

ИА Регнум
 

Вернуться назад


 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.