Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

03.12.2010: 
Дмитрий Медведев назначил Ивана Шаева главой Нижегородского ГУВД

Начальником ГУВД по Нижегородской области станет генерал-майор полиции Иван Шаев. Соответствующий указ подписал президент РФ Дмитрий Медведев, предварительно освободив от занимаемой должности прежнего главу Виктора Братанова. Как сообщалось ранее, Виктор Братанов в эксклюзивном интервью телекомпании "Волга" 12 октября заявил, что подал рапорт об отставке с должности начальника ГУВД по Нижегородской области. Напомним, Виктор Братанов подал рапорт об отставке еще в сентябре. "На самом деле после своего дня рождения — мне исполнилось 55 лет — я подал рапорт на имя Министра внутренних дел РФ с просьбой ходатайствовать о моем завершении службы по достижении предельного возраста. Наверно, неправильно это скрывать. Я и не скрываю. Как будет рассмотрен рапорт, когда будет принято решение — это уже, понятно, не ко мне", - прокомментировал он. Сейчас Виктор Братанов намерен перейти с милицейской службы на ответственную гражданскую работу.
giport.ru

 

В Нижегородской области обсудят законодательные основы поддержки инноваций
В Нижегородской государственной областной библиотеке им. Ленина 3 декабря пройдет конференция "Законодательные основы инноваций".
В рамках конференции и.о. министра промышленности и инноваций Игорь Сазонов расскажет студентам нижегородских вузов о мерах поддержки инноваций, которые осуществляются в Нижегородской области на законодательном уровне.
В частности, на протяжении четырех лет в регионе действует закон "О государственной поддержке инновационной деятельности в Нижегородской области". В соответствии с законом организации, реализующие приоритетные инновационные проекты, получают право на предоставление государственной поддержки.
В 2010 году государственную поддержку получают 10 организаций, реализующих 11 приоритетных инновационных проектов. Этим предприятиям предоставлены налоговые льготы в объеме 18 млн. рублей, а также компенсация процентной ставки по кредитам в сумме 16 млн. рублей.
В 2010 году в Нижегородской области объем инвестиций, привлеченных на реализацию инновационных проектов, превысил 3,9 млрд. рублей. В результате реализации проектов в бюджет области поступило более 80 млн. рублей налогов.
www.regnum.ru/news/

Заксобрание Нижегородской области будет теснее работать с вузами
Председатель Законодательного собрания Виктор Лунин (руководитель фракции «Единая Россия») провёл совещание с руководителями высших учебных заведений. В нём приняли участие депутаты Законодательного собрания, 27 ректоров Нижегородских вузов и руководителей филиалов российских вузов в Нижегородской области.
Участники совещания обсудили перспективы расширения сотрудничества между региональным парламентом и высшими учебными заведениями. Как отметил в своём выступлении Виктор Лунин, в настоящее время соглашения о сотрудничестве заключены только с тремя вузами.
«Нужно проводить просветительскую работу в высших учебных заведениях, в том числе по работе Молодёжного парламента при Законодательном собрании. Можно организовать Дни вузов в региональном парламенте. Мы готовы к тому, чтобы в вузах проводить выездные заседания комитетов, бесплатные юридические консультации по аналогии с районами области, размещать информационные стенды о принимаемых областных законах. Выездные заседания – это возможность для студентов присутствовать при живом обсуждении законопроектов», - сказал Виктор Лунин.
Также Виктор Лунин призвал руководителей вузов провести разъяснительную работу среди студентов по конкурсу «Я - законодатель», который проводит Законодательное собрание. Конкурс студенческих работ направлен на повышение уровня правовой грамотности молодежи, совершенствование законодательства в различных сферах. Сроки проведения конкурса продлены до 31 января 2011 года, итоги будут подведены в феврале.
Ректор Нижегородской государственной медицинской академии, председатель научно-консультативного совета при Законодательном собрании Борис Шахов поддержал инициативу Виктора Лунина о расширении сотрудничества и отметил, что по каждому направлению в вузах будет проведена необходимая работа. «Наша общая задача – находить новые формы работы с молодёжью. Молодых людей нужно заинтересовать. В том числе для этого проводятся открытые общественные слушания по наиболее актуальным законопроектам. Представители общественности, включая молодёжь, получают не только исчерпывающую информацию о законе, но и возможность высказать своё мнение, предложение на стадии его разработки. Именно так было с законом «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области». Высказанные мнения были учтены при доработке закона ко второму окончательному чтению», - отметил Борис Шахов.
«Очень важно, чтобы в мероприятиях по правовому просвещению молодёжи принимали участие и иностранные студенты. Только в нашем университете проходят обучение представители более чем 20 стран. Практика показывает, что знание российского законодательства для них необходима», - убеждён ректор Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета Евгений Копосов.
Встречи с руководителями высших учебных заведений предложено сделать регулярными и проводить не реже, чем раз в полгода.
http://www.giport.ru/news

Сити-менеджером Нижнего Новгорода будет Олег Кондрашов
Во второй тур выборов сити-менеджера прошел всего один кандидат - Олег Кондрашов. За него проголосовали все 14 членов комиссии по выборам сити-менеджера. На заседании городской Думы 3 декабря депутатам останется лишь утвердить его кандидатуру.
Вчера члены комиссии заслушали программы развития города кандидатов на пост сити-менеджера. Олег Кондрашов заявил о том, что собирается увеличить бюджет города в 3 раза. По его мнению, это возможно при слаженной работе городской власти. «Я знаком с возможностями бюджета Нижнего Новгорода. Моя программа содержит множество серьезных позиций, все это необходимые условия развития современного города. Нам нужно создать бюджет, способный решать любые проблемы», — заявил он.
Глава города Олег Сорокин поддержал выбор конкурсной комиссии. "Олег Кондрашов сумеет сделать работу администрации Нижнего Новгорода максимально открытой для депутатов и нижегородцев", - заявил он. Оценивая других участников конкурса, Олег Сорокин сообщил, что в ходе конкурса ими были озвучены интересные предложения. Некоторым из них он готов предложить работу в городской администрации.
giport.ru
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.