Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

26.11.2010: 
Медведев прибыл в Нижегородскую область

Президент РФ Дмитрий Медведев в среду прибыл на Гороховецкий общевойсковой полигон Западного военного округа.
Планируется, что президент РФ осмотрит экспозицию из 35 видов техники и вооружения, а также 16 видов комплексов разведки. Кроме того, он будет наблюдать за тактическим эпизодом по ведению усиленным мотострелковым батальоном маневренной обороны.

Согласно сообщению управления пресс-службы и информации министерства обороны РФ, на занятия привлекаются более 200 генералов и офицеров из четырех военных округов (Западный, Центральный, Южный и Восточный военные округа).
В нынешнюю программу подготовки обучаемых включены лекционные, учебно-методические, семинарские, показные и практические занятия. Участники сборов выполняют контрольные упражнения по огневой подготовке, вождению боевых машин, а также сдают нормативы по физической подготовке.

В практических действиях участвуют около 1 тыс. военнослужащих, более 100 единиц вооружения и военной техники от мотострелковой и танковой бригад Сухопутных войск, а также фронтовая и армейская авиация Западного военного округа.

Обучаемым будет также показан автономный полевой лагерь/городок закрытого цикла жизнеобеспечения для размещения 500 чел., предназначенный для среднесрочного и долговременного развертывания на полигонах, в укреплённых и приграничных районах, в пунктах временного или постоянного сосредоточения войск, для быстрого создания необходимой инфраструктуры войсковых объектов на неосвоенных местах базирования.

Гороховецкий общевойсковой полигон Западного военного округа — крупнейший полигон Европы (площадь около 100 тыс. га). Организован в начале 1930-х годов для подготовки полевой выучки солдат. В настоящее время в районе полигона располагаются войсковые части 20 гвардейской общевойсковой армии и артиллерийский полигон Главного ракетно-артиллерийского управления.

Как сообщалось ранее, сбор руководящего состава сухопутных войск Вооруженных сил РФ проходит в поселке Мулино 16-27 ноября.

По словам помощника командующего 20-й гвардейской армией по связям со СМИ и общественностью Сергея Куликова, 16-19 ноября прошел первый этап — учения для заместителей командиров соединений сухопутных войск.

Второй этап сборов проходит с 22 по 27 ноября для командиров соединений сухопутных войск. В учениях примет участие министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

В ходе сборов будет продемонстрировано ведение маневренной обороны с применением авиации, бронетехники и артиллерии, а также высадка десанта.

http://news.mail.ru/

Большинство россиян уверены, что новый закон ничего не изменит в работе МВД
Россияне склонны думать, что новый закон, регулирующий деятельность МВД, который вступит в силу 1 марта 2011 года, скажется на работе этого ведомства скорее положительно (16%), нежели отрицательно (7%). Впрочем, большинство граждан полагают, что эта мера ничего не изменит в работе милиции (49%). Благоприятных результатов от закона ожидают, главным образом, сторонники "Единой России" (20%) и непарламентских партий (27%). В том, что реформа ничего не изменит в работе ведомства, убеждены, в первую очередь, приверженцы ЛДПР (69%).
Такие данные публикует Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) на основании результатов опроса, проведенного в 46 регионах России.
Уверенность россиян в том, что милиция после вступления в силу этого закона будет работать эффективнее, основывается, главным образом, на их надежде на лучшее (22%). Кроме того, респонденты, считающие, что эта мера улучшит работу ведомства, приводят такие аргументы, как "чистка" рядов сотрудников МВД (18%), повышение контроля над ними (16%). 12% также считают, что повышение заработной платы милиционерам заставит их больше дорожить своей работой. 4% опрошенных полагают, что вследствие нового закона снизится уровень коррупции, что, в свою очередь, улучшит работу милиции. Реже всего уверенность россиян в эффективности реформы основывается на опыте людей, проводящих ее (2%).
Россияне, убежденные в негативном воздействии закона на работу милиции, чаще всего ссылаются на то, что новый закон будут исполнять прежние люди, и главную проблему здесь видят в менталитете (25%). Респонденты также полагают, что эта мера является не более, чем лишней тратой денег и негативно оценивают наделение сотрудников милиции большими правами (по 13%).
Кроме того, 10% убеждены, что коррумпированность сотрудников МВД сведет на нет все позитивное воздействие закона. Реже всего россияне указывают на то, что, благодаря закону произойдет излишнее сокращение штата, что, в свою очередь, повлечет снижение эффективности работы милиции (5%), а также ожидают повышение уровня коррупции в рядах сотрудников МВД (3%). Претензии непосредственно к самому закону высказали 7%, отметив размытость его формулировок и отсутствие конкретики.
Что касается респондентов, не ожидающих никаких перемен в работе милиции после вступления в силу указанного закона, то они, как правило, не могут аргументировать свою позицию (87%). Кроме того, 6% опрошенных в этой группе не знают сути закона.
В опросе приняли участие 1600 человек.

http://www.regnum.ru/news/
 

Вернуться назад


 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.