Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

10.04.2006: 
Губернские новости 10 апреля

 Министр регионального развития РФ Яковлев обсудит с Шанцевым стратегию социально-экономического развития региона

Министр регионального развития РФ Владимир Яковлев на совещании во вторник обсудит с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым стратегию социально-экономического развития Нижегородской области.

Согласно пресс-релизу Минрегион РФ, В.Шанцев представит министру свое видение будущего области, стратегических направлений ее развития. По итогам совещания будут выработаны рекомендации по дальнейшей разработке стратегии социально-экономического развития Нижегородской области, которая впоследствии должна стать составной частью стратегии социально-экономического развития регионов РФ, говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечено, что стратегическое планирование регионального развития на новом этапе предполагает "взаимоувязку и согласование федеральных, региональных, межрегиональных и межотраслевых приоритетов развития, позволяющую выстроить механизм эффективного использования имеющихся ресурсов".

В Нижегородской области в I квартале рост промпроизводства составил 109,3%

По предварительной оценке министерства экономики Нижегородской области, рост промышленного производства в регионе в I квартале 2006 года составил 109,3%, по сравнению с показателями января-февраля 2005 года.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, среднероссийские показатели темпа роста производства за этот период составили 102,7%, по сравнению с I кварталом 2005 года.

По предварительной оценке Минэкономики, индекс промышленного производства в Нижегородской области в I квартале 2006 года составит 111% к уровню января-марта 2005 года.

Как отмечено в сообщении, в отличие от предыдущего года, позитивная динамика отмечена в большинстве обрабатывающих производств, включая автотранспортное. По сравнению с январем-февралем 2005 года регион более чем в 1,5 раза увеличил выпуск автомобильных двигателей, примерно на 25% автобусов, легковых и грузовых автомобилей. По оценке регоинального министерства экономики, индекс производства транспортных средств и оборудования в I квартале составит 130% к уровню января-марта 2005 года.

Индекс физического объема инвестиций в основной капитал к уровню января-февраля 2005 года составил 101,7%, что соответствует среднероссийским показателям (101,6%).

Рост розничного товарооборота в Нижегородской области с 103,3% в январе-феврале 2005 года за 2 месяца 2006 года увеличился до 110,1%. По данному показателю регион на данный момент незначительно уступает среднероссйскому уровню (110,8%). По оценке министерства экономики, этитемпы роста сохранятся и в I квартале.

В секторе предоставления платных услуг населению год назад темп роста составлял 101,8% к уровню первых двух месяцев предыдущего года, в январе-феврале 2006 года - увеличился до 112,7% и превысил среднероссийский уровень почти на 6 процентных пункта (п.п.).

По предварительной оценке Минэкономики, реальные доходы населения в январе-феврале 2006 увеличились на 14,9% по сравнению с аналогичным периодом 2005 года. После трехлетнего отставания от среднероссийских показателей, в начале 2006 года рост реально располагаемых доходов населения области (доходы за минусом обязательных платежей и взносов и скорректированные на индекс потребительских цен) превысил российский уровень почти на 5 п.п.

В числе факторов, негативно влияющих на динамику развития региона, Минэкономики отмечает относительно высокую инфляцию (за первые 3 месяца 2006 года потребительские цены в Нижегородской области выросли на 6,2%, в РФ - на 5%). При этом, отмечено в пресс-релизе, цены в марте в Нижегородской области выросли только на 0,1% процента (в РФ - на 0,8%).

Кроме того, по оценке Минэкономики, спад сельхозпроизводства в январе-феврале 2006 года составил 98,3%, по сравнению с январем-февралем 2005 года. При этом, по предварительным оценкам, в январе-марте Нижегородская область выйдет на уровень предыдущего года по объемам производства.

Члены комитета по соцвопросам нижегородского Заксобрания 11 апреля выберут заместителей председателя комитета

Члены комитета по социальным вопросам Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании во вторник выберут заместителей председателя комитета.

Как сообщает управление общественных связей ОЗС, кроме того, депутаты рассмотрят изменения в закон Нижегородской области "О благотворительной деятельности", заслушают информацию Нижегородского регионального отделения Фонда социального страхования по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации, эндопротезами, протезно-ортопедическими изделиями. Всего в ходе заседания планируется рассмотреть 7 вопросов.

Согласно постановлению областного парламента "О комитетах и комиссии Законодательного Собрания Нижегородской области", основными вопросами, составляющими предмет ведения комитета по социальным вопросам, являются вопросы образования, здравоохранения, культуры, физической культуры, спорта и туризма, регулирование трудовых отношений, охраны труда, занятости населения области, социальная защита, пенсионное обеспечение, обязательное медицинское страхование, охрана семьи, материнства и детства, демографическая политика, работа с молодежью и военнослужащими, защита прав потребителей.

Как сообщалось ранее, депутаты ОЗС на заседании 23 марта избрали председателем комитета по социальным вопросам главного врача МЛПУ "Городская клиническая больница №12" Вячеслава Лазарева.

Мэрия Н.Новгорода намерена 3 раза в неделю проверять чистоту города

Представители администрации Нижнего Новгорода будут проводить объезды города с целью проверки работ по уборке территорий 3 раза в неделю.

Об этом журналистам сообщил глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов после оперативного совещания в понедельник. По его словам, объезды проводятся с целью "подстегивания" и быстроты уборки территории города.

В настоящее время, отметил глава Нижнего Новгорода, город усиленно готовится к майским праздникам, и администрация постарается успеть "качественно убрать город".

Мэрия Н.Новгорода проведет комплексное благоустройство склона под набережной Феодоровского

Администрация Нижнего Новгорода намерена провести комплексное благоустройство склона, находящегося ниже набережной Феодоровского, и Похвалинского съезда.

Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил после оперативного совещания в понедельник.

По его словам, этот склон - одно их самых красивых мест города, и в ближайшее время там будут высажены деревья и восстановлены дорожки. В.Булавинов сообщил, что в настоящее время идут подготовительные работы.

В Дзержинске в гаражном кооперативе обнаружен осколочно-фугасный снаряд с взрывчатым веществом

Сообщение об обнаружении в гаражном массиве "Тупиковый" (Дзержинск, Нижегородская область) предмета, похожего на снаряд, поступило в воскресенье по каналу "01", сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.

Согласно пресс-релизу, предмет был классифицирован как 152-мм осколочно-фугасный боевой снаряд без взрывателя, с взрывчатым веществом. Угрозы не представляет. Снаряд был изъят для дальнейшего уничтожения.

В Н.Новгороде около жилого дома обнаружена граната

В понедельник около 10:00 мск рядом с домом 9а по улице Елисеева (Приокский район, Нижний Новгород) обнаружена граната.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в правоохранительных органах.По словам собеседника агентства, в настоящее время на месте происшествия работают службы быстрого реагирования.

Нижегородские милиционеры обнаружили 13 учебных электродетонаторов

Сотрудники Сормовского РУВД (Нижний Новгород) в ходе оперативно-розыскных мероприятий в минувшее воскресенье обнаружили предмет, похожий на тротиловую шашку.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области, в результате проведенных мероприятий было обнаружено 13 учебных электродетонаторов.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.