Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

23.11.2010: 
Роман Скудняков приступил к обязанностям пресс-секретаря, руководителя пресс-службы Губернатора и Правительства Нижегородской области

На заседании Правительства Нижегородской области Губернатор Валерий Шанцев представил Романа Скуднякова в качестве пресс-секретаря, руководителя пресс-службы Губернатора и Правительства Нижегородской области.
Пресс-служба будет напрямую подчиняться Валерию Шанцеву. В настоящее время структура выведена из состава министерства информационных технологий, связи и средств массовой информации и в соответствии с указом главы региона в качестве самостоятельного подразделения вошла в блок заместителя Губернатора Вадима Иванова.
По словам Романа Скуднякова, он намерен преобразовать работу пресс-службы. «Мы договорились с Валерием Шанцевым о том, что пресс-служба не будет исполнять только сервисные функции для Губернатора и членов Правительства, а станет полноправным партнером других структурных подразделений в принятии важнейших решений», - сказал Роман Скудняков.
Как сообщил новый пресс-секретарь, первым его решением стала идея реализации принципа «единого окна», которую поддержал Валерий Шанцев. «Деятельность пресс-службы как единого центра предоставления информации о Губернаторе и Правительстве Нижегородской области повысит оперативность и улучшит качество работы, что в свою очередь обеспечит эффективную обратную связь. И все это в целом безусловно будет содействовать сближению власти и нижегородцев», - заявил Роман Скудняков.
Соответствующие письма о работе пресс-службы в рамках «единого окна» уже направлены в адрес главных редакторов всех нижегородских средств массовой информации.
Справка
Роман Владимирович Скудняков родился 16 февраля 1980 года в Горьком. Кандидат политических наук. Имеет три высших образования: окончил финансовый факультет Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского, Волго-Вятскую академию государственной службы по специальности "Юриспруденция", университет города Роскильде (Дания) по специальности "Управление бизнесом".
С июня 2002 года работал в Законодательном Собрании Нижегородской области, вначале в должности помощника Председателя по связям с общественностью, а затем создал и возглавил управление общественных связей. С сентября 2007 года является начальником управления общественных связей администрации города Нижнего Новгорода.
Победитель Всероссийского конкурса "Гордость нации" (Москва, 2005 г.), лауреат Всероссийского конкурса "Депутат России" (Москва, 2006 г.), лауреат премии молодых политиков Нижегородской области "Золотая дюжина" (Нижний Новгород, май 2007г.), победитель "Нижегородского благотворительного сезона – 2007" в номинации "Социальный партнер в органах власти" (Нижний Новгород, 2008г.). Инициатор таких региональных проектов, как «Будущее Нижнего», «Неделя НКО», городской проект социальной рекламы «Реформа».
В 2007 году впервые в истории Законодательного собрания Нижегородской области досрочно присвоен классный чин действительного государственного советника Нижегородской области первого класса.
Является экспертом Фонда развития информационной политики (Москва), читает лекции и проводит мастер-классы по организации социальных коммуникаций для студентов ННГУ им. Лобачевского.
Выпускник программы Джона Смита (Великобритания. Международная программа поддержки молодых лидеров, 2007 год) и "Открытый мир" (США, наблюдатель за президентской избирательной кампанией 2008 года), участник X Президентской программы (Норвегия, 2009 год).
В 2008 году признан лучшим муниципальным служащим России.
Является автором и ведущим информационного проекта «Без галстука» (ТК «Волга»).
Владеет английским, французским и итальянским языками. Женат, имеет двоих детей - сына и дочь.
Жизненное кредо: критику надо любить.

Гипорт.ру

Самые благоустроенные населенные пункты Нижегородской области получат 90 млн. рублей
20 ноября 2010 года Губернатор Нижегородской области, член президиума НРО партии «Единая Россия» Валерий Шанцев принял участие в торжественной церемонии подведения итогов смотра-конкурса на звание «Самый благоустроенный населенный пункт Нижегородской области» в 2010 году.
Как отметил глава региона, за 5 лет проведения конкурса районы Нижегородской области стали намного чище и уютнее. «Я убежден, что не жалко ни средств, ни сил для того, чтобы иметь благоустроенные районы. И хорошо, что люди это понимают и стремятся к красоте», - подчеркнул Валерий Шанцев.
Справка. В соответствии с распоряжением Правительства Нижегородской области № 522-р от 11 июля 2006 года «О проведении смотра-конкурса на звание «Самый благоустроенный населенный пункт Нижегородской области» в пятый раз проводится конкурс среди муниципальных районов, городских округов Нижегородской области и районов города Нижнего Новгорода. Призовой фонд конкурса составляет 90 млн. рублей. Организатор конкурса - министерство ЖКХ и ТЭК Нижегородской области.
Участники конкурса распределены по 5 группам, сформированным в соответствии с уровнем социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов, а также районов города Нижнего Новгорода.
В 2010 году пятая группа сформирована из муниципальных районов и городских округов, признанных победителями смотра-конкурса «Самый благоустроенный населенный пункт Нижегородской области» за 2010 год.
Победителями смотра-конкурса признаются участники, набравшие в сумме наибольшее количество баллов. Среди критериев конкурса: регулярность и качество уборки улиц и дворовых территорий, организация вывоза мусора, состояние фасадов зданий, спортивных и детских площадок. Оценивается также состояние дорожного покрытия и тротуаров, уличное освещение. Особое внимание уделяется состоянию парков, скверов, бульваров, естественных водоемов.
Правительство внесло изменения в "Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета" — с 1 января 2011 года по крайней мере временная регистрация на срок от полугода до трех лет в России будет уведомительной, оформить ее можно будет по почте и через интернет. Речь идет о разрушении института прописки и связанных с ними институтов, которые Белый дом будет вынужден реформировать. В Федеральной миграционной службе (ФМС) России настроены еще более радикально: там считают, что постепенно отпадает необходимость и во внутренних паспортах.
Правительство опубликовало на своем сайте постановление от 11 ноября 2010 года N 885, реализующее анонсированный ранее принцип уведомительной регистрации граждан по месту регистрации и пребывания. Пункт 6 "Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ" дополняет полномочия ФМС правом устанавливать не только формы "заявлений, свидетельств и прочих документов" для оформления временной и постоянной регистрации, но и "уведомлений". Пункт 9 правил дополнен: гражданин "вправе уведомить" орган регистрационного учета "о сроке и месте своего пребывания по почте" или в электронной форме, в том числе через интернет — в ГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг".
Происходящее решает на всей территории РФ, в том числе в Москве, проблему прописки. Алгоритм получения регистрации теперь выглядит так. После уведомления по почте или через сеть ФМС регистратор в течение трех суток (для несовершеннолетних — сутки) по предъявлению в органы "документа, удостоверяющего личность", и документа—основания для вселения в жилое помещение по выбору гражданина ставят ему либо штамп о регистрации (временной или постоянной) в паспорт, либо выдают свидетельство о регистрации по месту пребывания.
Глава пресс-службы ФМС Константин Полторанин пояснил "Ъ": "Если говорить о временной регистрации, тут все зависит от типа аренды. Если аренда безвозмездная, гражданина регистрируют на три года. Если возмездная — на шесть месяцев". Мало того, ФМС теперь даже не требуется присутствие собственника жилья (и, видимо, проверки подлинности договора аренды): последний получает от ФМС уведомление о том, что в его собственности объявился новый жилец, а тот заявлением "в произвольной форме" в ФМС может потребовать аннулирования ему регистрации (что, отметим, не помешает ему проделать ту же операцию сколько угодно раз, пока собственнику не надоест). Самостоятельное аннулирование регистрации еще проще: достаточно заявления "в произвольной форме".
Происходящее неизбежно заставит правительство демонтировать уже в начале 2011 года институт прописки в его советском виде — либерализация паспортного режима производится, судя по всему, явочным порядком без подготовки. "Пока гражданин должен самостоятельно решать все последующие вопросы — и становиться на воинский учет, и обращаться в коммунальные службы,— констатирует господин Полторанин.— Сейчас у нас есть только право штампа. Подготовкой документов занимаются паспортные столы: их планировалось передать нам к 2011 году, но вопрос не был решен".
В Минрегионе вчера не смогли пояснить, как будет решаться вопрос с расчетом коммунальных платежей при уведомительной системе регистрации, вряд ли временная регистрация на три года является основанием для неуплаты коммунальных платежей. В Минздраве "Ъ" пояснили, что граждане РФ с временной или постоянной регистрацией имеют равные права при оказании им медицинских услуг и что "регистрация не является препятствием в получении медицинской помощи". Проблемы у Минздрава все же появятся при появлении граждан с "длинной" временной регистрацией. Проект закона об обязательном медицинском страховании (ОМС), обсуждаемый Госдумой, предусматривает разделение услуг ОМС на "базовый" пакет, которым обеспечиваются все находящиеся на территории региона граждане, и полный пакет услуг государственного здравоохранения — по логике законопроекта, его должны иметь лишь лица с постоянной регистрацией. Но владельцы "длинной" временной регистрации, нуждающиеся в полисе ОМС (например, при смене страховой компании по выбору), наверняка смогут оспорить отказ выдавать полис на территории "временного" пребывания через суд: закон не связывает собственность, место жительства и объем прав на медпомощь.
Директор Независимого института социальных инноваций Лариса Попович считает, что временная регистрация нужна для других целей, например трудоустройства. Ведущий научный сотрудник Института демографии ГУ-ВШЭ Никита Мкртчян считает, что услуга будет востребована среди молодежи. "В крупных городах граждане и так активно встают на временную регистрацию — процедура по сравнению с 2001 годом стала значительно проще. Количество регистраций временного пребывания в уведомительном порядке может возрасти на 15-20%",— отмечает эксперт. Но он считает необходимым уточнять механизм снятия с учета, "иначе в статистике будет много двойных регистраций, что будет искажать картину миграций в России".
В самих госструктурах трансформация прописки уже не вызывает беспокойства. Так, в пресс-службе МВД РФ вчера пояснили в ответ на вопрос "Ъ", что не знают, как именно институт регистрации граждан помогает раскрывать преступления в стране. В ФМС при этом констатируют, что и уведомительная регистрация, скорее, временный компромисс. "Это тенденция — отказ от регистрации. Мы должны создать прозрачные, не такие забюрократизированные правила регистрации, единые для всей страны, а не так, как это было до недавних пор. Тогда и мобильность населения повысится",— пояснил "Ъ" господин Полторанин, намекнув, что либерализм ФМС на этом не останавливается. "Вообще, шли дискуссии и по отказу от паспорта в принципе — необходимость в нем уже отпадает",— сообщил он.
Уже сейчас на портале госуслуг в разделе "Гражданство, регистрация, визы" есть раздел "Регистрация по месту жительства / пребывания" — там вывешены бланки электронных заявлений и перечень необходимых документов. Сразу после введения в действие системы потребуется пересмотр принципов работы институтов, связанных с постоянной регистрацией, прежде всего института коммунальных платежей, которые рассчитываются в ряде случаев через число проживающих в жилье вне зависимости от прав собственности на него.

Гипорт.ру

Вернуться назад


 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.