Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

16.11.2010: 
В Нижегородской области создан Центр развития экспорта

Губернатор Валерий Шанцев подписал распоряжение о создании государственного автономного учреждения «Центр развития экспортного потенциала Нижегородской области» (Центр развития экспорта).
Учредителем Центра выступает министерство промышленности и инноваций Нижегородской области. В соответствии со Стратегией развития Нижегородской области до 2020 года одним из ключевых направлений деятельности Правительства Нижегородской области является поддержка предприятий, создающих конкурентоспособную продукцию, в том числе поставляемую на экспорт.
Таким образом, основные задачи Центра:
- увеличение экспорта и достижения глобальной конкурентоспособности обрабатывающих отраслей и сферы услуг;
- обеспечение ведущих позиций Нижегородской области на мировых рынках высокотехнологичных товаров и услуг;
- повышение эффективности содействия бизнесу во внешнеэкономической среде.
Согласно уставу Центр осуществляет следующие виды деятельности:
1. организует системную координацию действующих и потенциальных субъектов внешнеэкономической деятельности;
2. способствует увеличению экспорта и достижению конкурентоспособности продукции обрабатывающих областей и сферы услуг предприятий и организаций Нижегородской области на мировых рынках;
3. исследует коньюктуру мировых рынков, организует проведение маркетинговых исследований с разработкой на основе анализа данных маркетинговых стратегий продвижения продукции на внешние рынки;
4. содействует привлечению инвестиций для реализации экспортной и импортозамещающей политики;
5. содействует в организации приемов делегаций и осуществлении презентации региона с целью создания инвестиционной привлекательности в сфере экспорта и импортозамещения;
6. организует работу по содействию предприятиям и организациям в выявлении и реализации их экспортного потенциала, в том числе обеспечению эффективного взаимодействия предприятий и организаций с торговыми представительствами Российской Федерации за рубежом;
7. формирует и ведет сводный реестр организаций обладающих экспортным потенциалом и реестр уникальной конкурентоспособной продукции (услуг) области;
8. организует работу по совершенствованию системы идентификации торговых барьеров за рубежом и их устранению;
9. оказывает содействие предприятиям области в оптимизации их налогового бремени при ввозе технологического импортного оборудования.
Кроме того, центр будет оказывать ряд платных услуг:
1. квалифицированную консультационную, информационную и методическую поддержку предприятий и организаций при продвижении продукции на внешние рынки;
2. содействие в организации участия экспортно-ориентированных предприятий в выставках, бизнес-турах, круглых столах, встречах и других международных мероприятиях;
3. помощь в приведении продукции в соответствие с требованиями, необходимыми для экспорта и импорта товаров или услуг (стандартизация, сертификация и иные необходимые разрешения);
4. помощь и поддержку (в том числе юридическую) в заключении экспортного или инвестиционного контракта, проверке контрагентов.
Нижегородская область обладает большим потенциалом экспортно-ориентированных товаров, и этот потенциал будет возрастать по мере модернизации производств и вовлечения в товарооборот инновационной продукции малых и средних предприятий.
Как сообщалось ранее, Нижегородская область вошла в число регионов России, которым будут предоставляться субсидии Правительства РФ на поддержку экспортно-ориентированных предприятий. 14 октября 2010 года наш регион прошел отбор по конкурсу в соответствии с приказом Минэкономразвития от 16.02.2010 № 59 и был признан победителем. С декабря 2010 года по май 2011 года экспортно-ориентированным предприятиям будет предоставлено около 24 млн рублей (в том числе 23 млн. рублей – из федерального бюджета) в виде субсидий. В настоящее время Порядок предоставления субсидий находится в стадии согласования.
http://www.giport.ru/news_city/64165/

В Нижнем Новгороде откроется генконсульство Украины
Министерство иностранных дел Украины 21 октября 2010 года запросило согласие российской стороны на открытие генерального консульства Украины в Нижнем Новгороде с консульским округом, который включает территории субъектов РФ, входящих в состав Приволжского федерального округа (ПФО). Об этом сообщил представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов.

По его словам, МИД России и полпред президента в ПФО Григорий Рапота уже выразили согласие на открытие в Нижнем Новгороде украинского генконсульства. При этом дипломатические действия двух стран будут взаимными: 1 января 2011 года начинает свою работу генеральное консульство России в Донецке. В этой связи украинская сторона запросила согласие российской на открытие аналогичного консульского учреждения в столице ПФО.

Сергей Малов выразил уверенность, что открытие украинского генконсульства, безусловно, будет способствовать сотрудничеству российских регионов с Украиной: «Прямые контакты между предпринимателями, учеными, деятелями культуры и образования двух стран будут укрепляться».

При этом Украина станет первым государством, которое открывает свое генеральное консульство в Нижнем Новгороде. Однако это не первое событие для «нижегородской дипломатии».

Сегодня в Нижнем работают почетные консулы пяти стран: Австрийской Республики – Юрий Титов, Италии – Гуидо Сагоне, Корейской Народно-Демократической Республики – Олег Ким, Киргизии – Георгий Трефилов и Чешской Республики – Олег Колобов. Кроме этого, МИД России согласовало кандидатуру президента НГЛУ им. Н.А.Добролюбова Геннадия Рябова на должность почетного консула Французской Республики в Нижнем Новгороде.

В рамках состоявшегося визита делегации региона в Южную Осетию и Абхазию 15-16 октября 2010 года министр иностранных дел Абхазии вручил консульский патент Владимир Литвинчуку, представителю Республики Абхазии в Нижнем Новгороде.

А кандидатура генерального директора ЗАО «Нижегородская ярмарка» Валерия Барулина находится на согласовании на должность почетного консула Бельгии.

Среди функций консульств на территории других государств – защита прав и интересов своих граждан, содействие развитию связей различного рода, выдача виз и паспортов, осуществление правовой помощи своим гражданам и др.

Почетный, или нештатный, консул — лицо, не состоящее на дипломатической службе представляемого государства, но выполняющее некоторые консульские функции. Почетный консул может быть как гражданином представляемого государства, так и гражданином страны пребывания.

Rosbalt.ru

Юрий Гагарин стал и.о. директора департамента лесного хозяйства Нижегородской области
Губернатор Валерий Шанцев назначил бывшего министра экологии региона Юрия Гагарина и.о. директора департамента лесного хозяйства Нижегородской области.

Справка. Юрий Гагарин родился 25 августа 1962 года в Нижегородской области в Семенове (Нижегородская область).

Образование высшее. В 1988 году окончил Марийский политехнический институт, в 1996 году аспирантуру Марийского политехнического института по специальности "Лесное хозяйство".

Имеет ученую степень кандидата сельскохозяйственных наук, ученое звание доцент.

Присвоены государственные награды - Почетный знак "За отличие в государственной службе", "За сбережение и преумножение лесных богатств России".

Женат, воспитывает троих детей.

В 1980 - 1981 годах Ю.Гагарин работал лесником Семеновского лесничества, Семеновского лесхоза. В 1981 - 1986 гг. - служба в рядах Советской армии, учеба в марийском политехническом институте

1986 – 1993 годы - лесничий Первомайского лесничества Ковылкинского лесхоза Республики Мордовия. В 1993 – 1994 годах - главный инженер Мордовского лесохозяйственного территориального производственного объединения.

В 1994 – 2000 годах Ю.Гагарин был главным лесничим – заместителем председателя государственного комитета Республики Мордовия по лесу. В 2000 – 2004 годах - руководитель государственной лесной службы Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по республике Мордовия.

2004 – 2007 годы - начальник управления лесного фонда МПР России, начальник управления перспективного развития и правового обеспечения Федерального агентства лесного хозяйства.

В 2007 – 2009 годах - директор департамента лесного комплекса Нижегородской области.

Со 2 февраля 2009 года по 12 ноября 2010 года Ю.Гагарин был министром экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

С 1996 года и по настоящее время занимается научной и преподавательской деятельностью - доцент, с 2005 года профессор кафедры лесной селекции и генетики Марийского государственного технического университета.

Как сообщалось ранее, губернатор указом от 8 ноября реорганизовал министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области путем выделения из него управления лесного хозяйства.

Управление при этом переименовано в департамент лесного хозяйства Нижегородской области.

giport.ru

Николай Небов стал и.о. министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области
Губернатор Валерий Шанцев назначил и.о. министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Николая Небова.

Справка. Николай Небов родился 1 мая 1974 года в Городце (Нижегородская область).

Окончил Волжскую государственную академию водного транспорта по специальности "судовые энергетические установки". В 2000 году окончил Нижегородский государственный технический университет по специальности "менеджмент".

В 1996-1997 годы – заместитель начальника отдела ОАО "Городецкий судоремонтно-механический завод". В 1997-2002 годы – начальник бюро, заместитель директора, главный инженер МУ "Дирекция единого заказчика" Городца.

2002-2006 годы – директор МУП "Тепловые сети", в 2005-2006 годах - депутат Земского собрания Городецкого района и депутат Городецкой городской думы.

В 2006-2007 годах – глава администрации Городца, в 2007-2009 годах – заместитель начальника оперативно-распорядительного управления губернатора и правительства Нижегородской области.

Женат, воспитывает двоих детей.

Участник президентской программы подготовки управленческих кадров с последующим обучением в Ланкаширской бизнес школе Престона (Великобритания) и стажировкой на предприятии коммунального бизнеса Progress Housing Group LTD.

С 2007 года Николай Небов - руководитель правительственной рабочей группы, созданной поручением губернатора Нижегородской области для решения вопросов по предотвращению и ликвидации негативного воздействия отходов на окружающую среду. Первоначальной целью правительственной рабочей группы было всестороннее изучение мировой практики работы в сфере обращения с отходами для последующей разработки стратегии внедрения передовых технологий на территории Нижегородской области.

В 2008 году при участии Н.Небова разработана Концепция областной целевой программы "Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Нижегородской области 2009-2014 годы".

С 2009 года – куратор областной целевой программы (ОЦП) "Развитие системы обращения с отходами..." в части привлечения инвесторов для осуществления ряда крупных инвестиционных проектов, направленных на модернизацию технической инфраструктуры обращения с отходами: строительство новых межмуниципальных полигонов, строительство мусороперегрузочных станций, внедрение современной системы сбора и вывоза.

С 2009 года - член межведомственной рабочей группы Министерства природных ресурсов РФ по совершенствованию природоохранного законодательства.
giport.ru

 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.